Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замшевая обувь

Подскажите, кто носит замшевую обувь. Загорелась я купить себе замшевые сапожки, знаю что не практично, но так хочется.:-) Меряла вчера одни-сидят хорошо (что редко бывает, т.к. ноги у меня худые и все вечно болтается), но есть одно но (вернее несколько, одно из них-цена:-)), но меня смутило что внутри они кожанные, т.е. совершенно гладкая не пористая кожа, я боюсь что ноги будут, простите, потеть. Хотя продавцы уверяют что все будет ОК, но это работа у них такая.:-) И еще как ухаживать за замшей, чтобы хватило на дольше.
Поделитесь плиз, опытом.
15.02.2001 08:56:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А замша и нубук - это разные вещи? В смысле ухода за ними, конечно,никто не знает? 16.02.2001 22:54:59, Муся
Разные, замша и выглядит по-моему более благородно, и в уходе более привередливая, во всяком случае свои нубуковые ботинки в свое время прям водой мыла, и хорошо носились, неск.лет, а замшевые - нельзя мыть, только спец средствами 17.02.2001 10:58:31, Ириша
Еще в дополнение ко всему вышесказанному. На днях узнала один секрет. Решила в магазине почистить свои замшевые сапоги (знаете кресла такие стоят и дядечки чистят). Так вот он пользовался тоже саламандровскими спреями и щеточками. НО: после того, как побрызгаешь обувь спреем, обязательно нужно подождать, чтобы высохло, а потом еще раз обработать щеточкой, иначе может появиться блеск (как-будто залоснились). Именно это у меня и было. Теперь ошибок повторять не буду:)) 16.02.2001 22:28:26, Катя Н.
У Саламандр, есть спрей для замши он так быстро все замазывает. 15.02.2001 22:51:33, rachok.
У меня есть ботинки из замши - красивые, ничего не скажешь, но очень непрактичные. Больше покупать не буду. Пришлось к этим ботинкам приобретать целый арсенал щеточек, резиновых палочек и спреев, которые все равно эффективны только на время. Все лужи все равно не обойдешь, не говоря уже о пыли, грязи, налетах. В общем - не советую покупать каждодневную обувь из замши. Вот туфли там какие-нибудь - это да. 15.02.2001 17:55:58, Ассоль
Есть у Саламандер хорошая щёточка для замши, ну оооочень хорошая:)
Она как бы многофункциональная, можно чистить и саму замшу , и труднодоступные части обуви, например между подошвой и замшей (кто-нибудь понял, где это?:))) А после чистки спреем побрызгать. Мои сапоги я ношу уже 2 года, выглядят нормально :)
15.02.2001 12:06:02, ЛенаР
Я просто больная на замшевую обувь,даже непрактичность ее не останавливает,а потом сейчас столько средств по уходу. 15.02.2001 11:30:59, галя
я ношу классические замшевые ботильоны
главное - обходить лужи
и всю пыль щеточкой чистить РЕГУЛЯРНО

/ но у меня проблема - ноги
как ложка в стакане болтаются
не знаю что и делать - ношу брюки
хотя так жаль такую красоту прятать :{

поделитесь советом!

15.02.2001 10:47:03, Melitza
Вот-вот ботильоны, они родимые:-)) А нога худая-и моя проблема, бычно ушиваю, то что можно ушить. А вот эти сапожки, так и ушивать не надо почти. Кстати, поэтому и ботильоны хочу-те что до колена, подобрать вообще трудно:-(
И вторая часть моего вопроса-про "внутренности" сапог:-) у кого это демисезонная обувь-что внутри-кожа, ткань? И насколько это удобно.
Спасибо всем за ответы!
15.02.2001 17:37:31, СОВа
У меня внутри кожа, хотя не знаю, на предмет натуральности я не рассматривала:о) Вроде бы всё нормально, ноги не мокнут от пота :) 16.02.2001 02:25:46, ЛенаР

у ботильонов внутри кожа,
очень комфортно;
а вот у зимних сапог -
ткань - :} шерстяная!
очень тепло *
15.02.2001 22:21:02, Melitza
Мое личное впечатление, что кожа внутри обуви куда лучше иной отделки. Ноги не потеют, т.к. кожа дает "дышать" ногам. И как правило, дорогая и качественная обувь из натуральных материалов имеет кожанную отделку внутри. В прохладную погоду я надеваю тоненькие носочки и не мерзну.
Замшевая обувь, как впрочем и любая другая, носится мною долго, правда если за ней ухаживать. Свои сапожки я ношу 4-ый год, выглядят нормально. Чищу специальной щеточкой, ношу в основном в сухую погоду. Поспрашивайте в обувных магазинах средства по уходу за замшей. Неплохой выбор в магазине "Саламандер"
15.02.2001 18:07:53, Mimoza
Спасибо большое всем! Куплю я себе эти замшевые сапожки, точно куплю:-))) 16.02.2001 07:50:27, СОВа
Это просто. Нужно пойти в сапожную мастерскую и ушить голенище по ноге. Главное, мастера найти. 15.02.2001 11:06:28, Бреке Ке
Я зимние замшевые ботинки до сих пор ношу (правда, только с ребенком гулять :) ) А им четвертый что ли год уже...Чистишь щеткой специальной и брызгаешь спреем (есть для поддержания цвета, есть для защиты). Но у моих ботинок толстая подошва, что, конечно, практично. А еще есть туфли замшевые, причем у них даже подошва замшевая. Тоже вполне носибельно. В них главное уж по откровенным лужам не гулять. А то я как то прикупила себе класс :)) оранжевые туфли..и на радостях в ливень пошлепала...вот эти туфли пришлось выкинуть. Но я ими просто воды бессовестно начерпалась...
Вобщем, я замшу люблю.
15.02.2001 09:29:12, Доставалова
А я вчера на распродаже в TJ Collection купила себе ну очень классненькие ботиночки замшевые - так вот у них там продается еще куча всяких прибамбасов для ухода за замшей. И не очень дорого, кстати. Я купила щеточку и спрей для защиты. Все по 180 руб. Правда еще попробовать не успела. 15.02.2001 12:20:46, Джу

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!