Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tysia

Солярии - вредно?

Собиралась попробывать солярий. Уже даже думала к врачу сходить, спросить насчет восприимчивости кожи, родинок и т.д. Но в инете сейчас столько начиталась про всякие болячки от этих соляриев, в том числе про рак. Я раньше никогда не посещала его. Кто ходит/ходил, скажите как все на самом деле? Я понимаю, что все индивидуально, но всетаки... И действительно ли солярий безопаснее солнца на пляже(в умереных количествах)? Заранее спасибо!
19.01.2005 19:14:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо смотря сколько. Мне кажется, если раз в квартал по два раза, ничего страшного... А если каждый месяц по десять - перебор. 20.01.2005 09:38:53, millimetr
Риск повышается при регулярном посешении солярия. Но если Вы сходите пару раз попробовать, на Вашем риске это никак не отразится. Кстати, раком кожи болеют и люди, никогда не ходившие в солярий, а большинство любителей загара раком кожи, к счастью, не болеют. 19.01.2005 21:50:06, panna
Tysia
Но ведь это и не отразится на коже!:( У меня кожа сама по себе очень светлая!:((( и на солнце я очень быстро сгораю, так что мне кажется от первых 3-ех раз никаких изменений в цвете не будет! Я не права? 20.01.2005 23:43:57, Tysia
Vine
Ну и вопросик... Так ведь и у курящих можно спросить вредно ли курение, да и примеры можно найти, типа вот, всю жизнь курил и ничего. Я конечно так, первый попавшийся пример взяла, но и там и там речь идет о РИСКЕ раковых заболеваний. То есть может (тфу-тфу-тфу) пронесет, а если нет?
Короче я считаю, да и доказано, что да, загорать вредно, но отказываться от удовольствия погреться на солнышке я не хочу. Но и добровольно подвергать себя лишнему риску, то бишь сомнительному удовольствию загорания в солярии тоже не намерена (ну или ооооочень редко, если супер событие намечается могу сxодить пару раз).
19.01.2005 20:28:12, Vine
ИМХО, но да, вреден. Обычно те, кто это понял, не сидят в конфе по красоте, увы :( И, разумеется, солнечный загар в утренние и вечерние часы гораздо менее вреден, чем солярий. Потому как кроме загара там еще и куча всяких полезных моментов типа моря, удовольствия от отпуска, фруктов и тех эндорфинов, которые у Вас от всего этого вырабатываются :) А солярий - это просто излучение, и все. 19.01.2005 19:26:48, Ольга.Екатеринбург
Согласна. у меня лично первое в жизни посещение солярия (после 30-ти лет) вызвало жуткий фотодерматоз на лбу, который я полгода лечила.
Хотя!! для подготовки кожи к активному солнцу я хожу в солярий (раза 2 по 5 минут достаточно).
20.01.2005 10:59:26, Мишимама
А вот это правильно :) 20.01.2005 11:02:17, Ольга.Екатеринбург
И я соглашаюсь. Правда, я, наверно, сижу в конфе....

Я слышала, что и по женской линии не слишком полезно. За что купила.
20.01.2005 08:57:59, АнглоГалка
Maultasch
я согласня с этим.))) в конфе не сижу, но пробегаю тут регулярно.)))
короче подписываюсь.
19.01.2005 22:07:29, Maultasch
ППКС! 19.01.2005 19:43:00, Лана Б.
Tysia
Расшифруйте, пожалуйста! 19.01.2005 21:48:33, Tysia
Шутка
подписываюсь под каждым словом:)))) 19.01.2005 22:08:37, Шутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!