Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отличия масс-маркета, люкса и аптечной косметики

Привет!
Пришла к Вам посоветоваться. Есть ли существенная разница между масс-маркетом, аптечной косметикой и косметикой люкс? Поясню вопрос: если использовать хорошо подобранный масс-маркет или аптечную косметику будет ли результат сильно отличаться от результата при использовании люкса?
У меня кожа неидеальная, но и неплохая: комбинированная, Т-зона - жирная, все остальное нормальное. В подростковом возрасте были высыпания, сейчас или минимальные перед месячными или нет вообще.
Раньше пользовалась обычным масс-маркетом, потом перешла на аптечную: хорошо подходил Effaklar K от La Roshe Posey, сейчас матирующая эмульсия от Avene. Но подходит-то подходит, но все равно даже после матирующих кремов, часов через 5 появляется блеск и косметика блекнет.
Пробовала люкс, Vinefit от Lancome для жирной кожи, Dior Iod. Ничего особенного не почувствовала , снова перешла на аптечную, иногда и масс-маркетом пользуюсь (черная смородина от Lumine и др.), а как-то по совету подруг купила вообще копеечный «Пропеллер», и он матировал не хуже других средств, но тоже часов через 5 лицо блестеть начинает, я уже думаю, что это для меня норма. Или все же, если я буду пользоваться люксом, то такого не будет?
И еще, декоративку – люкс я почти не покупаю, может, поэтому блекнет косметика?
Но почему-то мне кажется, что поблекнет любая… Пользовалась тенями Dior (подарили, сама бы вряд ли купила), тоже к концу дня на глазах растворились.
В общем, я для себя на какое-то время решила, что люкс ничем не лучше аптечной…и некоторых удачных средств из масс-маркета, имею ввиду качество и результат, а не упаковку, запах и т.д. Но сейчас опять задалась этим вопросом. Кто чего думает по этому поводу?
Спасибо!
19.01.2005 11:04:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно, я как раз сегодня об этом хотела написать :)) После моих личных исследований я пришла к выводу, что люкс это в принципе такая же "кака" как и масс маркет. Т.е. подбирать всё равно нужно, а качество (по крайней мере по ощущениям кожи") почти одно и тоже. Например помады Ревлоновские (масс маркет) на порядки лучше люксовских. Кремы тоже могут иметь различие в цене раз в 100, а разница в качестве будет минимальная. Т.ч. каждый просто решает, что ему ПРИЛИЧНО иметь. Т.е. грубо говоря, если я в офисе у нас достану помаду фабрики "Пролетарка" (образно), то меня не поймут (читай "мои комплексы меня замучают"), мне по минимуму надо доставать дорогой масс-маркет из косметички, но дома я без зазрения совести накрашусь чем хочу и что мне подходит. Этот как зам.преду неудобно ездить на запорожце. Короче, если ничто не заставляет покупать Люкс, я бы не покупала. 19.01.2005 12:16:41, Я_Сама
Да, вот у меня также. Но в офисе у меня почти все мужчины, а им все равно, как называется косметика, а вот когда в командировку ездила с кучей тетенек, то думала, как раз о приличии. :)
Ревлона я что-то давно в продаже не видела, внизу писали, что он ушел с российского рынка.
19.01.2005 13:05:25, Florel
Ну, барышни, тогда надо отделять мух от котлет! Одно дело на глазах у подруги крутить помадой известного подруге! производителя (а ели это будет навороченный Дарфин, а ваша подруга про него не слыхивала?:), то цели своей вы не добьетесь), другое дело думать о том, что это собственно помада и предназначена она только для ваших личных целей. И тогда смотреть на нее именно как на косметическое средство.
Подтверждать ваш статус могут другие вещи - туфли, например, от Маноло Бланик. А косметичка - дело интимное. Предъявлять ее содержимое на обозрение окружающим - не комильфо:))
Я лично знаю даму, которая при вей своей респектабельности (в том числе и туфлях от МБ) с удовольствием пользуется маслами ромашки, календулы, пшеницы из аптеки (за 50 р. флакончик 100 гр.) добавляя в них эфирные масла. Занимается спортом, имеет двоих детей и регулярно меняет мужей;)) - и выглядит супер!
19.01.2005 15:19:47, Аленьк-ий
Мне с точки зрения декоративной косметики это абсолютно все равно. Кто что скажет и подумает, я спокойно достаю из косметички то, что там лежит - если оно там лежит, значит оно мне нравится ;) Другой вопрос, что при наличии возможности не экономить люкс или реально лучше по качеству или удобнее, компактнее и просто красивее. Так, из масс-маркета я по-прежнему люблю одну тушь, которая ничем не уступает люксу ни качеством, ни эффектом, ни внешним видом, ну может еще помады попадаются, которые нравятся. Но редко. 19.01.2005 14:19:39, oh3harriette
Лучше всего салонная ;) 19.01.2005 11:47:52, oh3harriette
По-моему, вам надо расслабиться! 5 часов в хорошем состоянии держится косметика - это здорово. Если хотите дольше - наносите театральный грим (макияж будет, как прибитый):))
Разница м-м, апт. и люкса в науке и сырье, которая заложена в баночке. Аптечная косметика, как правило, лечебная и в то же время! гипоаллергенная - поэтому она более "химическая" - не натуральная.
Поэтому и дорогая.
А люкс - это вообще рекламные игры!
Хороший мас-маркет (там тоже есть свои градации) ни чуть не хуже люкса. Например, Ревлон, который ушел с нашего рынка, или Пупа. Всю линейку товаров имею люксовскую.
19.01.2005 11:30:51, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!