Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Сколько вешать в граммах?

..как говорится в рекламе. Я же несколько перепрофилирую. Сколько пар обуви нужно иметь в закромах? Например на зиму. У меня за неделю "улетело" 3 пары обуви.Осталась одна. Пришла к выводу, что нужно больше!
17.12.2004 17:47:34,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы с ней делали? У меня 5, шестую отдала, потому что надоела. Из них 4 на каждый день - 1 парадно-выходная.:)) 20.12.2004 11:38:38, Лёлик
gera
да ем я ее;-))

Внизу описала , что с ней случилось
20.12.2004 14:42:18, gera
Одна - ботинки экко. 20.12.2004 11:34:52, стыыыдно :)
После того, как два года назад у меня улетело также четыре пары "дорогой" зимней обуви (на тот момент очень дорогущей для меня, тогда я на стипендию жила :) - это были пары где-то по 100 баксов, из КСа, царство ему небесное), я решила что после ввода новых противоледных реагентов зимняя обувь превратилась в расходный материал :), все равно весно выбрасывать. И с той зимы покупаю на зиму 1 (одну) пару офисной обуви, самой дешевой, какую найду и какая мне подойдет (мои требования: сапоги под колено, шпилька как можно выше, острый мыс, черный цвет). И по мере ее порчи покупаю новую пару такую же, на ближайшем рынке (обувь сити у нас возле метро). В прошлом году я обошлась двумя парами, в этом одна пока жива безо всяких намеков на порчу, но я ща на машину села, в прошлом-то я еще пешком по лужам топала.
Такой подход избавляет меня от моральных страданий оттого, что портится любимая пара обуви, т.к. зимние пары у меня уже не любимые, а просто "ходять-то в чем-то надо". Рыночного качества на пару месяцев носки хватает за глаза :) Я даже протекторы не ставлю и набойки не меняю :) Красота особая мне не нужна, т.к. на работе я сразу переобуваюсь в сменку. А на обуви отрываюсь весенней и летней, я очень люблю красивую обувь :)
А ваще, поубивав бы за то, чем улицы посыпают, из-за них нормальную обувь носить просто страшно. Вон у меня свекровь в прошлом году купила хорошие сапоги за 300 баксов, так она их носит-то дай бог пару недель в году, т.к. жалко ей их в слякоть :) А не-слякости у нас зимой как раз пару недель и есть :)
Да, помимо рыночных офисных сапог у меня еще пара коламбия зимние кроссовки на меху и толстой подошве для магазинов и городских прогулок и коламбия же сапоги для прогулок по лесу. Вот эта обувь была куда дороже сапог :), но мне надо, чтобы она была несносимая.
20.12.2004 10:15:01, millimetr
Ivory*
Ну, я тут известна, наверное, что у меня ничего никогда не кончается:))) Поэтому я новые сапоги покупаю, потому что старые носить надоедает, но они в прекрасном состоянии. Таким образом у меня сапоги на шпильке высокие в нескольких экземплярах (фавориты новые, ничего, так себе, для разнообразия...), ботильоны под брюки так же и полусапожки на платформе замшевые (по мне так это валенки:)) с ребёнком и в магазин ходить, так же. 19.12.2004 01:38:46, Ivory*
4 пары сапог, 3 пары ботинок... а к чему этот пост? ведь надо учитывать не только кол-во, но и качество:))) причем как обуви, так и условий, в к-рых ее используешь:))) и образ жизни хозяйки:) У нас вот снег сегодня первый раз выпал ночью, в 9 утра уже расстаял, опять травка зеленая и асфальт высох:))) И что же мне теперь в одних сапогах весь сезон ходить:))
Хотя у меня и в Москве обувь никогда не разваливалась, и когда без машины по улицам грязь месила и когда не работала и с ребенком по 2 раза в день гуляла%)
18.12.2004 16:56:33, Katherine & kids
во-во, из-за особенностей национального климата у меня больше всего "расходуется" демисезонных шмоток и обувок :) потому что +10 может быть и зимой, и летом ;)) 18.12.2004 22:07:41, Tinctura
Maultasch
а у меня туфли на работе. порсто там я больше всего хожу. пешком. часто по лестнице. да и вообще больше всего времени в них провожу. там хоть какие дорогие ни покупай, все равно сыпятся чаще чем уличные. у меня за лето пар 5-6 улетело со свистом. 19.12.2004 00:30:28, Maultasch
на работе я вообще чаще всего в таких уличных замшевых тапочках хожу (под брюки/джинсы) ;) у нас дресс-код весьма приблизительный :) 19.12.2004 12:58:15, Tinctura
Maultasch
что ж ты с ними делаешь?
у меня есть
- 1 пара под дубленку на каждый день (замшевые макасины оливкового цвета, в цвет дубленки).
- 1 пара под пальто ("на выход") - низкие сапоги, кожаные, тонкие, на тонкой подошве и на каблуке.
- 1 пара с ребенком в парке гулять, в магазин ходить и проч. - экко ботинки, опять же замшевые, но на более толстой подошве.
а больше мне и не надо в общем.

да , есть еще само собой обувь на отпуск в горах - обычные спотривного вида сапоги утепленные из гортекса, которые одеваю под лыжный костюм.
(когда у нас особо холоно я так с дитем в парке и гуляю - в костюме лыжном и в этих сапогах, собственно тут многие так делают, зато можно в снегу валятся. если он есть)
18.12.2004 14:37:46, Maultasch
gera
нет, рецепт уничтожения обуви я тебе не раскрою, т.к сама не знаю что там с ней толком случилось-"инфаркт миакарда- вот такой рубец"(с). За три дня три пары- это для меня слишком!)) Обычно обувку ношу аккуратно, хоть в музЭй потомкам выставляй, а тут..:-)) 18.12.2004 22:53:18, gera
Maultasch
тогда считай что это глюк такой. тем паче если для тебя это нехарактерно.
у меня тоже по жизни странные вещи случаются.
19.12.2004 00:26:46, Maultasch
три пары ботинок и три пары сапог. На все случаи жизни :) 18.12.2004 13:05:54, Сэй Сёнагон
Buttercup
Для меня минимальныйй набор:
1. сапоги модельные высокие
2. ботинки модельные
3. ботинки удобные (т.е не на высоком каблуке)
Все 3 пункта в черном цвете + 3 аналогичных пункта в цвете коричневом или бежевом...
Но я живу в довольно благоприятных климатических условиях, где нет московской слякоти, а если и бывает, то лишь в течении нескольких днеы в сезон.
18.12.2004 01:21:06, Buttercup
Наташа С.
У меня для хождения на работу - полусапожки узконосые, класика на 6см каблуке среднешироком и удобном, можно и с шубами и с чем угодно, 1 ботинки оч. простые, без каблука, под дубленку и джинсы, одни сапожки до середины иркы - довольно элегантные, но на низком каблуке - на гололед под длинную шубу и юбку. + ботинки финские на мороз на прогулки и дутые "луноходы" - для того же:). Все, кроме "луноходов" - кожа+нат. мех. Еть еще нестареющие:) полусапожки (Салита) - классика. 5 см. каблук, уже надоели, лет 7 им, лежат в коробке "законсервированные" (промазаны спец. жиром и с бумагой внутри)на случай как раз такого "улёта":), видимо.:) Люблю их, удобные они и кода-подошва в оч. хор. состоянии. Т.е. выкинуть жаль, носить - надоело. 17.12.2004 23:41:31, Наташа С.
Крёстная
Ир, не понял, в каком смысле "улетело"? Развалилось чтоли??? 17.12.2004 22:28:32, Крёстная
Крёстная
уже спросили, прочитала :-))
Вобщем, у меня: сапоги на натур. меху бежевые на шпильке, под колено с круглым носом (это под шубу). Сапоги под колено на шпильке стрейч прорезиненная кожа, острый нос. Сапоги на натур. меху замшевые коричневые с коричневой кожей вокруг проблемных мест (носка и пятки), до середины икры, тип "казаки", только женские. Полуботинки на маленьком коблуке чёрная замша с круглым носом (с ребенком гулять). Ботинки на шнурках на толстенной подошве, чёрная лакированая кожа, на шнурках, натур. мех внутри (гулять с ребенком, ходить за продуктами, ездить на шашлык\дачу). Вот вроде всё на зиму. Но, как грица в одном известном фильме: "да! И хотел бы иметь восьмую! Она мне необходима под библиотеку!" . Так что щас ищу сапоги под колено черную замшу на танкетке или платформе, с мехом наружу, чтобы можно было заправлять узкие штаны и носить под дубль чёрный короткий. Видела такие у одной тети на улице и теперь найти не могу(((
17.12.2004 23:12:56, Крёстная
gera
угум-с я вот ищу на танкетке, но...чего-то нет.Завтра поеду на поиски) 18.12.2004 22:48:57, gera
у меня 3. Ботинки "деловые" кожаные на гортексе для т-ры от +3 до -7 (Экко). Сапоги изящные текстильные на нем же для т-ры от +7 и до -3 (Ara). И сапоги на цигейке - для совсем холода (Hoegl). Все носибельное, без шпилек, все легко носится под юбку любой длины и любые брюки. Видит бог, мне этого хватает с головой, я не сороконожка 17.12.2004 22:20:11, oh3harriette
Maultasch
у тебя ара хорошо носится? я пару раз покупала что-то от них. и все ужасно быстро разваливалось или принимало непотребно-разношенный вид. 18.12.2004 15:13:38, Maultasch
тьфу-тьфу. пока с октября сапоги ношу, два раза устраивала им полную чистку, как новенькие. Другой вопрос, что они у меня и против воды обработаны, и спреем аппретированы, но мне нравится. А вот туфли Хегль самым наглым образом растянулись, я из них просто выпадаю 18.12.2004 20:38:10, oh3harriette
У меня сейчас три- высокие замшевые сапоги- под юбку, полусапожки на каблуке- под брюки и удобные ботинки- для прогулок. 17.12.2004 20:36:28, Евa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а что значит "улетело" ? - поломалось? У меня двое сапог - одни на высоком каблуке, другие - на низком, и еще ботинки. Весенние - на высоком, на низком замшевые и полусапожки. Мне хватает. Хочу еще только купить что-то вроде унт - да в них за рулем неудобно, мне кажется ((( Да, а что по стоимости - в последнее время, сколько бы не ходила по магазинам - всегда возвращаюсь в один и тот же, в котором все и покупаю - обувь там не дешевле 7000 руб. Зимние покупала за 17, осенние за 10 17.12.2004 19:27:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Скарлетт
ОДну пару но ДОРОГУЮ (от 200-300 уе) 17.12.2004 18:21:21, Скарлетт
Угу,подпишусь.Такую дорогую,какую только могу себе позволить:)
А 5 пар по 50-100 уе - не могу носить,зависть душит к тем,у кого за 300:)
20.12.2004 13:24:06, Кarolina
gera
Я люблю дорогую обувь, так что дело не в стоимости:пусть 400-600- не важно. даже не знаю в чем тут дело- в один миг все вот так без предупреждения и покинуло меня!) 18.12.2004 22:46:33, gera
Maultasch
да, у меня была как-то пара ботинок зимних тод-с. я их носила лет 5 наверное, причем в тот период я много ходила пешком и гуляла пешком. сносу им не было. при том что это были ботинки даже не сильно закрытые, я в них не мерзла. и сносу им не было. 18.12.2004 15:18:10, Maultasch
У меня было за 2 последние года 2 новых сапог (дорогих). Одни убила, помыв слишком теплой водой, - они скукожились на носке, у вторых из-за реагентов оторвалась кожа у подошвы и их не берут в ремонт, чтобы сделать внутреннюю заплатку (там потому что такую тонкую подошву обратно трудно будет приклеить)
Вот я и думаю уже, может хватит выпендриваться, и покупать че попроще? :)
17.12.2004 18:33:00, veruska
Не, покупать стоит обувь за разумные деньги и ухаживать за ней по-человечески. Я, например, большая поклонница Collonil, за что мне обувка вполне признательна. Да, еще один момент - для меня зимняя обувь для минусовой т-ры - это то, что сделано в Германии или Австрии. Все остальное - выброшенные деньги. Пусть меня простят итальянцы, испанцы и пр., но в их обуви в минус уже не походишь, она не для этого. 17.12.2004 22:25:01, oh3harriette
Аня, а у вас используют такие же противоледные реагенты, как и в Москве ? Просто не плохой уход и не минусовая температура виноваты, а именно то, чем дороги посыпают :( :( 20.12.2004 09:59:55, millimetr
Нет, у нас никаких, кроме песка, не используют. Но в чем же тогда логика - я знаю, что реагенты портят обувь, но я все равно пойду и куплю дорогую обувь, которая не такое не рассчитана? Лично я бы пошла и купила что-то относительно дешевое, но типа heavy duty, если б собиралась ходить по этой химии. А так - ну чему же удивляться? 20.12.2004 12:19:02, oh3harriette
Лично у меня точно такая же логика - я перестала покупать дорогую обувь на зиму, все равно через месяц-полтора выкидывать. 20.12.2004 14:22:53, millimetr
gera
ооо, у меня обувь- слабое место.Пусть неудобно зимой буксовать на каблуках- люблю же!! и ничего с этим не сделаешь. и никогда не жалко отдать денег за нее. 18.12.2004 22:58:26, gera
есть еще Финляндия ) 18.12.2004 18:29:44, Шин
для меня она есть сугубо на карте ;) где она, а где я ;))) 18.12.2004 20:38:52, oh3harriette
на самом деле сапоги их теплые, теплее немецких, НО модели обычно хуже немецких. 19.12.2004 02:11:30, Шин
вы меня всерьез заинтриговали - я напряглась и вспомнила, что за всю жизнь видела только один финскй товар - шоколадные конфеты году этак в 1986 ;))) маман из М-вы привезла. Все остальное до нас не доезжает ;)) 19.12.2004 17:05:26, oh3harriette
^) 21.12.2004 20:41:19, Шин
хм.. как это где - напротив!! :))) (ну почти, напротив Швеция ;) 18.12.2004 22:10:22, Tinctura
У меня скорее Турция совсем напротив ;) 18.12.2004 22:55:25, oh3harriette
Buttercup
У меня были немецкие сапоги, мне было в них просто жарко! Поетому ношу испано-итальянскую обувь зимой. Во первых она изящнее, а во-вторых не такая теплая. 18.12.2004 01:13:41, Buttercup
Наташа С.
Вам просто не везло, наверное:). Я хожу только в итальянской обуви зимой по городу - она на мне сидит идеально, поэтому. Натуральный мех, не скользкая подошва - все как надо. И в морозы, и в слякоть - ничего, и не мерзну, и не разваливается. 18.12.2004 00:40:36, Наташа С.
не знаю, не знаю. Вероятно у меня эта, дистония вегето-сосудистая. Ноги холодные, и в итальянской обуви мне плохо. А ее на рынке у нас 90%, чтоб мне было комфортно, приходится искать. Плюс у меня еще не итальянская колодка 18.12.2004 13:01:43, oh3harriette
Наташа С.
У меня тоже "эта" (ВСД):). Но ноги не мерзнут, если натуральный мех. Вот колодка - это очень важно, если ноге удобно - то и мерзнуть не должно, т.к. кровообращение правильное. 18.12.2004 19:57:20, Наташа С.
Вот и я прихожу к такому же выводу :( Учитывая то, что я на машине, хожу мало, однако с нашими "чистыми" улицами не наступить в химическую лужу практически невозможно. И без разницы, сколько стоят замшевые сапоги- портятся они от этого :( 17.12.2004 20:39:17, Евa
Шутка
офф я вас в хозяйстве опять вопросами закидала:))) 17.12.2004 18:24:32, Шутка
Шутка
как так быстро улетело???:))) испортилось?:) расклеилось?:) 17.12.2004 17:51:18, Шутка
gera
именно. Все мои запасы исчерпались. сломался у одних каблук, перед этим от реагентов, наверно, лопнула кожа у других, у третьих- (замшевые) проблемы с подошвой.Но они не расчитаны на такую слякоть, но делать было нечего, вернее уже ходить было не в чем, так что их пришлось пустить в расход. вот) 17.12.2004 18:04:02, gera
Шутка
если я правильно поняла, вся эта обувка была не новая?:)
меня бы удивило, если улетело бы как-раз новое. У меня обувь может и три-четыре сезона носиться ( если бы еще я так долго хотела ее носить:))), потому что я ее покупаю обычно хорошего качества.
На данный момент имеются в наличии: сапоги черные замша на меху, сапоги на шпильке черные стрейчевые ( странный материал такой, типа резина-кожа??:)), сапоги на шнуровке коричневые кожаные,полусапоги типа казаков светло-коричневые, сапоги на меху спортивные с частичной шнуровкой белые, сапоги на шнурках типа сникеров голубые, высокие ботинки зимние кожаные спортивные черно-красные, высокие кроссовки теплые, сапоги кожа-замша на плоской подошве немного кроссовочные черно-коричнево-зелено-оранжевые на шнуровке, ботинки темно-вишневые на высоком округлом каблуке с закругленным носом...блин все вроде, мож что забыла
17.12.2004 18:20:07, Шутка
Мартовская кошка
Вот это да! У меня просто комплекс неполноценности образовался:)) Я хожу в одних полусапожках и боюсь даже думать о том, что они полетят... 17.12.2004 19:04:46, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!