Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прическа и корсет. И шуба.

Шуба - потому что жажду внимания к теме :)
В общем, исходные данные: я, черная юбка до колена, черный корсет (все это разбавляется красной вышивкой на корсете и красным газовым шарфиком на плечи). Какая должна быть прическа ? На мои волосы можно посмотреть в реге.
Вариант номер один, обычно на праздники беспроигрышный - распущенные волосы. Но мне кажется, спина корсета и шнуровка должна быть видна. Ну и с шарфиком непонятно, как управляться - под волосы - поправлять все время, сверху волос - некрасиво....
Хвост мне очень идет, но спину он все равно закроет, т.е., проблему не решит.
Делать какую-то высокую прическу надо специально в парикмахерской, но я не хочу, чтобы я была похожа на бабу на чайник с традиционной высокой прической... Хотелось бы как-то живенько...
Может, можно придумать, как поднять волосы в домашних условиях, а ? Чтобы моя голова не была похожа на застывший торт со взбитыми сливками (это мое впечатление от традиционных высоких причесок)....
17.12.2004 10:46:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Ир, внизу не читала, может уже посоветовали. Вобщем, наряд и цвета мне напомнили что-то восточное. Может, тебе сделать в китайско-японсокм стиле? Ну собрать волосы в круглый пучок и воткнуть такую штуку длинную из чёрного дерева с шариком или красной стразой на конце? Я мечтаю так себе сделать, но у меня ни фига не держится, а у тебя должнО. 17.12.2004 22:16:43, Крёстная
У меня держится, и даже шпильки такие длиннющие черные "китайские" есть. В следующий раз надо иметь в виду... 20.12.2004 10:25:29, millimetr
я купила по рекламе по телеку "хайрагами" , стоит 1000р :две обычные и одна красивая и ещё какуюто расческу на батарейках привезли! там книжка с прическами, но я сама извращаюсь... 5 мин и голова аккуратная! можно сделать крендель чтоб самой заколки не было видно.. и воткнуть красивую шпильку...короче я довольна хоть муж и орал на меня что очередную фигню покупаю! волосы у меян точно такие же как у вас(если судить по фотке) и длина и цвет 17.12.2004 12:34:08, ЯЯЯ
Ой, а кто такая эта ху... то есть, хайрагами ? 17.12.2004 12:51:01, millimetr
короче эта две гнушиеся полоски : волосы зажимаются с двух сторон и закручиваются а потом сворачивается любая форма: ракушка , виток , розочка, что угодно и защёлкивается.. ее самой не видно , просто получаются красиво уложенные волосы.. сегодня я наоборот сделал такой шухер, тоже ничего, я вообще пользуюсь сразу двумя верхнюю часть волос и нижнюю и обьединяю в один завиток потом... короче классная штука если есть аська я могу сфоткать что счас у меня на голове и ссылку кинуть 17.12.2004 12:59:20, ЯЯЯ
Аськи нет, есть мыло. Интересно посмотреть. Это не то же самое, что было "софиста-твиста" :))))) ? 17.12.2004 13:05:43, millimetr
почти
http://media.am-im.net/m/?id=UREnCYbOgd
http://media.am-im.net/m/?id=AdJmKTH-zz
http://media.am-im.net/m/?id=BTMGEKWYKH
17.12.2004 13:21:42, ЯЯЯ
фотки не шибко удачные,просто рабочий беспорядок, через подручный телефон... но если сделать аккуратно а не с просонья в 5 утра то выглядит обалденно! я иногда делаю ракушку и ставляю декоротивные шпильки с камушками, смотрится здорово 17.12.2004 13:27:48, ЯЯЯ
Мммм, интересно, мне понравилось :) Я думаю, мне бы подошло :) Похоже на обычную ракушку, только туда волос как бы больше вмещается :) Надо будет тоже что-то похожее купить... На такие случаи... 17.12.2004 13:32:06, millimetr
волосы там закатываются плоско... потом когда сворачаешь и загибаешь... любой симметрией или ассиметрией они очень красиво ложатся.. я довольна очень, короче! 17.12.2004 13:39:01, ЯЯЯ
Скарлетт
Ир я могу тебе девочку прислать она высококлассный мастер именно по вече6рним прическам, (еще она потрясающе красит и отлично стрижет) берет недорого. 17.12.2004 12:30:51, Скарлетт
~Kolibri~
Настя ,а недорого-это сколько,если не секрет?очень абстрактное понятие:0если для меня будет "недорого",я бы хотела с этой девочкой познакомиться:) 17.12.2004 14:44:22, ~Kolibri~
Скарлетт
500р стрижка (причем она очень классно советует, в итоге все кто меня видел ДО и ПОСЛЕ :) стали ее клиентами) и в районе 800 покраска (если ее краска). Если окраска многотонная то естественно дороже (она же краску профессиональную покупает). 17.12.2004 18:33:50, Скарлетт
Ты знаешь, мой вопрос скорее риторический...
Мне сегодня после работы (точнее, с середины рабочего дня) идти к мужу на работу НГ отмечать в этом самом наряде, так что я физически не могу ничего не голове изображать. Между работой и праздником - некогда, опаздывать, сказали, нельзя, у меня рабочий день до 7, а там в 5 начало, так что я с четырех уже сваливаю. Уйти еще раньше я не могу, т.к. придется полдня за свой счет оформлять или в выходной отрабатывать. Придти на работу в вечерней прическе я не решилась :)
Сегодня еще не знаю, как пойду, наверное, просто с хвостом. А спрашиваю на будущее. Не знаю, когда я в следующий раз этот наряд надену.... Наверное, на наш домашний НГ....
17.12.2004 12:50:16, millimetr
а можете еще сделать так - на макушке делаете хвост, под хвост кладете валик из волос (сделать его так-собираете свои волосы с расческии сваливаете их в клубок по форме потом он будет похож на овал)и шпильками прикалываете у корня хвоста,затем распушите хвост - вправо и влево потяните руками, и на этот хвост накладываете красивую повязку (делаете ее так- берете обыч картон 4*30см обшиваете его красивой тоненькой тканью концы тк. должны быть длинней картона на 7 см)и завязываете ее под валиком концы повязки прячите - получается шикарный хвост 17.12.2004 12:27:13, неля
Долго и печально читала... Ничего не поняла... Повязку предлагается надеть вокруг хвоста ? У его основания, так сказать ? Или на сам хвост ?
Потом, хвост проблему не решает, т.к. спина все равно им, хвостом, закрыта :(
17.12.2004 12:30:32, millimetr
так вы хвост -то сделаете на самой макушке, а концы хвоста подкрутите в локоны. повя зка (картон ) ложится на основание хвоста наверх а концы повязки (которые без картона)завязать под валиком 17.12.2004 12:47:43, неля
сделайте обычную ракушку- собираете волосы в правой руке (если вы правша)держите хвост у корней, левой рукой берете за кончик хвоста и начинаете закручивать вертикально при этом волосы на макушке заметно приподнимаютя,затем шпильками фиксируете сделаную ракушку к голове
правда к концу дня или вечеринки болит голова (во всяком случае у меня)
17.12.2004 11:57:58, неля
Это обычный пучок получается, нет ? Я думала, что ракушка - это когда такая вертикальная фигура получается на затылке.... Черт, дайте мне ссылки на прически ! Словами описать не могу... Вот в ракушку у меня уже не складывается - все волосы внутрь не помещаются, торчат. Раньше делала. 17.12.2004 12:03:47, millimetr
Нет, это именно ракушка - или French twist. А чтоб тебе вчера не написать- я б тебе для него специальную заколку дала бы - супер вещь, если у тебя нет, и смотрится здорово..... (Ей twist как бы прокалывается сверху вниз, а потом сбоку можно закрепить шпильками, а можно и без них.) 17.12.2004 13:07:54, АнглоГалка
Я вчера ! С 9 утра ! До 10 вечера ! На работе ! Строчила новую форму ! Как из пулемета ! Какая на фиг прическа, я сегодняшнему совещанию-то подготовиться не успела, блин :( 17.12.2004 13:15:57, millimetr
Может сделать обычную ракушку... но добавить туда-что-нибудь необычное... например с одной стороны заплести 2-3 тонких жгута из волос и закрутить их в ракушку... или хвост ракушки завить в локоны... или украсить какими-нибудь украшениями... Ну, в общем, я за то чтоб облагородить ракушку ;о) 17.12.2004 11:23:37, Амазонка
В ракушку у меня не заворачиваются уже - слишком длинные, волосы вываливаются. А что такое хвост ракушки ? Я всегда думала, что ракушка - это когда волосы так заворачиваются, заворачиваются в одну сторону, и все убираются куда-то внутрь... И шпильками закалываются.... 17.12.2004 11:50:21, millimetr
Нууу... я несколько иное подразумевала под ракушкой... Или может это "банан" называется?! Когда волосы собираются низко в хвост... потом закручиваются несколько раз... получается такая ракушка и из нее вверху хвост... ракушку (или что там получается) закрепляете шпильками или заколками... А хвост оставшийся можно накрутить в локоны, можно выкрасить тушью цветной... можно закрепить отдельными прядями некрупными заколками...
17.12.2004 14:39:55, Амазонка
А, поняла примерно... Не, торчащие волосы будут слишком длинные. Укороченный хвост получится. 17.12.2004 14:43:35, millimetr
Да не должен он быть длинным... Я дочке делала недавно такую прическу... у нее волосы попу закрывают... Хвост получился от макушки до шеи... 17.12.2004 15:11:50, Амазонка
понятно. "вы просто не умеете их готовить" - это я про себя... Значит, не умею я такое делать... надо попробовать.... 17.12.2004 15:30:25, millimetr
Анитка
А может сделать низкую такую балетную кичку.. Ну не кичку.. Плисецкая так ходит :) И гречанки древние :) Понятно, что я имею в виду? :) 17.12.2004 11:15:42, Анитка
Бульку на шее ? :) У меня не настолько много волос, чтобы она выглядела внушительно... Будет такая фига, некрасиво :( 17.12.2004 11:49:06, millimetr
Шутка
а если сделать тугие спиральные локоны-за счет этого длина волос уменьшится-и собрать локоны в высокий хвост а-ля николь кидманн?:) 17.12.2004 11:05:32, Шутка
Во, и я о таких локонах подумала. Не обязательно даже в хвост, просто присобрать-подколоть на макушке сзади, что ли. 17.12.2004 11:16:10, АнглоГалка
Не соберется у меня ни фига, выскальзывают, хвост надо делать. За идею спасибо, про локоны я что-то вообще подзабыла.... Тогда надо, наверное, локоны делать не от самой головы, а с таким расчетом, чтобы они только в хвосте были.... 17.12.2004 11:47:31, millimetr
Не, я б именно от скальпа делала. А закалывала чтоб небрежно рассыпались. Потому что прическа, когда гладкая голова, а потом неожиданно локоны из хвоста, кажется мне сильно искусственной и потому несовременной. 17.12.2004 11:53:41, АнглоГалка
Мммм... Надо попробовать... Когда-то я носила мелкие-мелкие локоны а-ля химия, у меня тогда были волосы до плеч. В локонах получались до ушей. Я была похожа на сестру Керри из Скорой помощи, мне все говорили :) Надо как-нить опять попробовать.... Только теперь, навреное, они так не завьются, у меня вьются только легкие волосы, а сейчас длина.... 17.12.2004 11:58:05, millimetr
Не - TIGI наваксишь, ничего у тебя на рассыпется, разве только ты в баню зайдешь... 17.12.2004 12:00:52, АнглоГалка
Так, рассказывай... Раньше я каким-то простецким гелем с эффектом мокрых волос пользовалась.... А что за средство, про которое ты говоришь ? 17.12.2004 12:04:30, millimetr
А, да, проходили. Лореаль небось?

Вот знаешь, я б подошла туда, где они его продают, чтоб проконсультироваться, или на сайте их почитала. Я сложные прически давно делала, а они линию меняют. Я что точно знаю - что держат их средства намертво.Вот, к примеру, для крайних случаев держу Rock Star что-то такое - то ли лак, то ли гель в спрее. Он фиксирует самые дикие безумные прическе (после того, как они сделаны). Правда, волосы после этого надо мыть, даже расчесав, спать так просто ен пойдешь. Ну спецэффекты, в общем. Но тебе, конечно, еще надо что-то для укладки. Я Curl Effect, что ли, пользовалась... или нет... Мож, и здесь народ чего посоветует.
17.12.2004 12:22:14, АнглоГалка
По-моему, да... Или ваще Тафт.... Но получалось хорошо, засчет самих волос и небольшой длины.
Слуш, а как этим тем-не-знаю-чем укладываться-то вообще ? Какие-то приспособления нужны ?
Ты про какую-то фиксацию после укладки пишешь... Я раньше делала вообще так: после мытья на влажные волосы четверть тюбика геля и жамкала руками до полного высыхания :) Поэтому про какие-то сложные укладки не ведаю, у меня все просто было....
17.12.2004 12:25:05, millimetr
Да знаю, знаю... сама так же делаю (редко).

Я имела в виду намазать чем и на бигуди. ЧТобы именно ровные спиральные получались. Потом заколоть и лаком-гелем. Я так сама себе не делала только. Мож, Шутка подскажет. Ты точно не хочешь до салона дойти, чтоб тебе там сделали?
17.12.2004 12:32:39, АнглоГалка
Я выше написала - физически не могу.
Вообще, чувствую, я там самая растрепушка буду :) Там будут девочки из салона красоты (это второй бизнес тех же хозяев, отмечают все вместе), я подозреваю, что они будут все такие из себя.... А я даже маникюр не успела сделать, т.к. вчера до 10 на работе была - запарка перед НГ. Только бошку помыла и волосы удалила где не надо и усе...
17.12.2004 12:53:14, millimetr
Шутка
ну да, присобрать на макушке/затылке-вариаций на эту тему куча,решать автору:))) 17.12.2004 11:36:04, Шутка
Какие ? Я не верю, что можно как-то без хвоста зафиксировать волосы так, чтобы они за вечер не растрепались.... 17.12.2004 11:48:17, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!