Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

virtys

Наращивание ногтей. Посоветуйте, что лучше...

...акрил или гель?
И мастера посоветуйте, который на дом приезжает или к нему приехать можно. Хочеться съэкономить. Территориально живу в СВАО
16.12.2004 20:18:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитав ответы, удивилась в очередной раз:)))) Я правда последний раз ногти "ставила" 3 года назад - может что-то настолько радикально изменилось в технологиях?!?! Акрил выглядел как толстый-толстый слой лака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Расскажу про гелевые, к-рые делали мне:) Ноготь подпиливается пилкой СЛЕГКА! прикрепляется тип, подстригается, придается форма, сверху мажется чем-то - не помню, сорри%) Лаком мазать НЕ обязательно!!!!!!!!!!!!!!!! Ногти выглядят очень естесственно:)))))))))))
У меня есть подруга - тип Софи Лорен:) Статная, белозубая от природы, грива пепельно-блондинистых волос, ресницы длинные, густые, черные, брови соболиные:) НОГТИ - ее богатство, они у нее с 7 класса длинные, гладкие, блестящие, неломающиеся:)) Так вот увидев мои "нагеленные" , ненамазанные лаком ногти, долго присматривалась - это она мне потом сказала - в конце концов говорит:"А у меня что-то ногти испортились:( (свободный край 4 мм - это для нее мало:))))какие-бы витамины попить? у тебя ногти просто роскошные!"
Она была в шоке, когда я сказала:"гелевые", долго трогала, пыталась отогнуть:)) НЕ ВЕРИЛА, что ногти искусственные:) Оговорюсь, что у меня свои ногти не коротенькие, т.е. свободный край все равно короче, чем то , что на пальце-коже:)
Коррекцию делала раз в месяц, ногти не ломались:) Я носила практически до тех пор, когда искусств. тип отстригался вместе с отросшим своим ногтем:))
Почему здесь многие ПРОТИВ гелевых ногтей, для меня загадка:))))
17.12.2004 11:59:58, Katherine & kids
Сейчас акрил выглядит просто шикарно и натурально, я хожу с ними год, коррекцию делаю раз в месяц и постоянно отвечаю на вопросы "Скажи, как нужно ухаживать за ногтями, чтобы иметь такие красивые руки?" Отвечаю, что нужно иметь хорошего мастера :-) 17.12.2004 13:32:11, Polett
Крёстная
Люба, я опять пристану, можно? :-)) Как называется тот салон, в котором сейчас она работает (на ДИнамо, я помню, да?) А то живёт она очень далеко((( 17.12.2004 22:12:29, Крёстная
Все течет, все меняется:) понятно:) и про мастера согласна полностью:) 17.12.2004 15:40:51, Katherine & kids
А с каких пор Софи Лорен - блондинка ? 17.12.2004 12:05:42, millimetr
PS у меня нет "маленьких" фоток для местного фотоальбома%) Намылить тебе меня с мокрыми волосами на пляже? я помню, я обещала:) 17.12.2004 12:13:42, Katherine & kids
:) Давай :) Позавидую немного :) А мож, и много :)
У меня так много мечт, которым никогда не суждено сбыться - шикарные густенные волосы (коса в руку толщиной, тока не мою, моя маловата :) ), рост на 15-20 см выше, голос как у Монсеррат Кабалье, высокий лоб... Иногда накатывает мечта быть блондинкой, только самой настоящей, а не крашеной.... Но это временно :)
17.12.2004 12:27:51, millimetr
:))) вопрос правомерен:) я имела ввиду физиол. тип - если ты знакома с аюрведой:)) 17.12.2004 12:12:04, Katherine & kids
Крёстная
для меня лично лучше акрил. И от мастера ОЧЕНЬ много зависит. Мне как-то раз срочно потребовалась коррекция, вот прям вынь да положь, моя мастерша в декрет ушла, а в салонах была полная запись на хороших мастеров на неделю вперед. ТОлько в крутой ногтевой студии было "вэлкам" на тот день. Пришлось идти туда. Отдала за люкс-коррекцию (это когда практически заново наращивают) страшенные деньги, сидела 4 часа. Я понимаю, это всё ужасно, но зато они ТАК СДЕЛАЛИ, что просто за рулём можно комунить в зад вхъехать, потому что все время сидишь и любуешься на ногти, вместо того, чтобы на дорогу смотреть. 17.12.2004 11:10:23, Крёстная
У меня гелевые. Внешне очень пристойно выглядят, не толстые совсем. Я, наоборот, ни разу не видела пристойно сделанных акриловых ногтей. Но акрил действительно более ноский, коррекция на акриловые ногти реже, чем на гелевые. 17.12.2004 10:04:45, NikitA
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
еще очень сильно все зависит от мастера - последний мастер мне очень понравилась - ноготочки естественные, коррекцию действительно реже делала - а до этого 2 недель не могла проносить. Так же и у подруги - сейчас еще ничего - а раньше у другого мастера были вообще не ногти, а какие то "поленца" 17.12.2004 10:38:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я трижды наращивала акрилом. Если еще буду - тоже акрилом. Мне он кажется более естественным, ногти более тонкие и говорят, крепче. Насчет крепче - это мне мастер говорила, у меня все равно ломались, а насчет естественности - у подруги гель, мне не нравится - ногти толстые, длинные (слишком ИМХО) - выглядит уж совсем неестественно ((( 16.12.2004 21:15:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!