Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки ,посоветуйте бигуди на длинные волосы!

Девочки, милые, волосы у меня сильно выросли... хвостики и заколочки и постояные пучки надоели. хочу подобрать бигуди- но много их всяких на чем остановиться не знаю.... волосы непослушные, локоны от плойки почти не держатся!!!
23.11.2004 16:29:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А папильотки не пробовали? Если длинные волосы - думаю как раз, встречала в иагазинах салонной косметики для волос, диаметр 14-19 мм в зависимости от желаемого результата. 26.11.2004 09:43:21, Chika
Ivory*
Если у вас тонкие, эластичные и рассыпающиеся волосы, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, даже ни одну бигудю не пробуйте, не накручивайте на бигуди-липучки! Которые круглые цилиндры с поверхностью типа липучки на одежде. Мной был сделан только один виток, кончик локона длинных волос, очень много лет назад, когда они только появились. Обратно ракрутить, чтобы сделать более аккуратно, уже не пришлось, волосы моментально зацепились за все крючочки, НАМЕРТВО. Отстригла бигудю ножницами. Лет через восемь воспоминания стёрлись:)), я у родителей в гостях решила воспользоваться такими мамиными бигудями. Этот случай хуже. Я бигудю закрутила до конца. А потом решила проверить, как раскрутится:))) Единственным вариантом было отстричь запутавшуюся бигудю у корней волос. Что и было сделано. Так как остальные волосы я тронуть не успела и они длинные, то ёжик на макушке долго смотрелся неким креативом:)) 23.11.2004 23:10:09, Ivory*
вот этого запутывания я и боюсь, опыт был.. а те что мягкие и гнущиеся??? кто нибудь пробовал?? и какой фирмы лучше брать?? 24.11.2004 09:56:15, Бегущая_по_волнам
gera
только ни в коем случае не покупайте колючие бигуди. Изобретение инквезиции, наверно 23.11.2004 17:12:13, gera
Шутка
я пользуюсь-намана:) не скользят и не слетают:) 23.11.2004 17:43:50, Шутка
Вопросик - а как их крепить? У меня они раскручиваются - даже "уточка" не удерживает :( а если меньше волос накручивать. то площади головы не хватает :( 23.11.2004 19:38:35, sweetanok
Шутка
я закрепляю длинными тугими невидимками:))) даже если прилягу подремать с бигуди, они с места не сдвигаются:)) 23.11.2004 19:43:57, Шутка
На одной бигудяшке - парочка невидимок? А они что только на макушке, если можно прилечь? А заломы от невидимок не остаются? - закидала прям ;-) 23.11.2004 22:10:57, sweetanok
Шутка
одна невидимка у основания, ближе к голове. заломов нет:) бигуди на всей голове, но если очень хочется прилечь, мне, наверное, даже канцелярские кнопки в кровати не помешают:))) 24.11.2004 00:45:31, Шутка
Шутка шутит ;-) 24.11.2004 01:07:42, sweetanok
Шутка
:))))я вполне серьезно:)))) 24.11.2004 01:14:25, Шутка
Я тоже ими пользуюсь....локоны красивые, конечно,получаются, но волос на бигудях ух сколько остается :-)Нужно ОЧЕНЬ аккуратно их снмать ( бигуди т. е. ):-))) 23.11.2004 18:17:18, Анютик Сахалинский
Я там Шутке выше вопросик задала - может и вы ответите? 23.11.2004 19:39:13, sweetanok
Да, нужно малюсенькими прядками накручивать ( потому-то 15- шт мне и не хватает!).А потом, после того, как закручу все волосы,сбрызгиваю лачком и одеваю платок.Вот таким чучундриком и хожу, зато результат-мммммм :-) 23.11.2004 19:46:14, Анютик Сахалинский
И как часто вы так накручиваете волосы - это ж времени сколько надо :( Если вечерком походить в бигуди, то наутро эффект будет? А то перед работой явно не получается, по крайней мере у меня...
Есть опыт получения кудрей, правда мелких, если на ночь сделать высокий хвост и накрутить его на мелкие древние резиновые бигудяшки, начиная от середины пряди к основанию, а потом уже кончик. Эффект по ссылке. Но иногда результат непредсказуем ;-)
23.11.2004 22:16:17, sweetanok
Накручиваю нечасто ( по праздникам :-)))))))....), ну а если вечером накрутить и распустить- у меня к утру ничего от кудрей не останется :-(((((
Я вообще волосы свои приучила мыться каждый день....помыла, подсушила ( иногда феном) + пена ( или без нее)+ 4 мягких бигуди (на концы) час так хожу.
Волосы приятно-опрятно выглядят, мне нравится :-)

Sweetanok, спасибочки за новый ( не знала раньше) метод накручивания, нужно будет его обязательно опробовать :-) экономит время он....
24.11.2004 17:09:35, Анютик Сахалинский
Шутка
гыыы, я однажды завязала платок-на такой объем бигуди, представляешь?:)) вид был очень гидроцефальный:))) мои мужики дома оборжались:))) 23.11.2004 19:48:12, Шутка
Шутка
мне не для локонов:) а для их уничтожения:))))) снимаю аккуратно, уже наловчилась с годами, на бигуди ничего не остается:) 23.11.2004 18:18:09, Шутка
Шутка (классная фота у тебя хочу отметить !!! я ее себе даже скопировала!!!), а для уничтожения-это как?
У меня вот ( если недолго эти бигудюшки подержать :час-два), то просто волосы объёмные получаются ( с муссом Велла для тонких волос)-тоже очень красиво....
23.11.2004 18:29:06, Анютик Сахалинский
Шутка
у меня огромные в диаметре бигуди:)) чтобы мои волосы стали прямыми мне надо накуртить на еще мокрые и ходить до полного высыхания ( 6 часов:)))) 23.11.2004 18:34:18, Шутка
Терь поняла!
Представляю, какой у тебя я объемище получается наверное...если на большие-то!!!
У меня средниее, а объем уже -суперский....:-)))Хотя, может без мусса и не получилось бы ....
Вот думаю вторую пачечку бигудюшек прикупить...15-ти не хватает на всю голову, приходится поролоновыми снизу докручивать...
23.11.2004 18:40:28, Анютик Сахалинский
Шутка
у меня тоже 15,но больших:)) объема мне и без бигуди хватает:))) хоть шапку не снимай:) 23.11.2004 19:12:25, Шутка
Везеет же :-)
Тож так хочу!!!
Но у меня все плоско, чтоб слелать объем ( без бигуди),надо начесик делать прикорневой....
Волосы затравленные (крашенные-перекрашенные)....блондинка-рыжая-блондинка -брюнетка-блондинка-брюнетка....:-)
А когда натюрель были, локоны держались дней 5 и объем натюр был...Эхь....:-)))
23.11.2004 19:17:42, Анютик Сахалинский
Шутка
у меня тоже крашеные-перекрашенные:)) процентов 30 отвалилось, когда мне "удачно" затонировали корни в синий цвет:)))ладно, что хоть цвет проявился, пока макушку и вдоль пробора мазали, остальное не успели обработать:))) сразу же стали смывать оксидантом:)) результат-кустики на полу:))) я чуть не отпинала парикмахершу :)) а объем, потому что кудри, как штопор:)) 23.11.2004 19:23:31, Шутка
Вот это да! В синий? Я бы прибила за такое!
Мне тут недавно неудачно корни окрасили (хотела меллирование заровнять, сделать однородный тон-неудачно)пришла скандалить ( по-доброму- не получилось, к сожалению), в итоге-вернули баксы :-)Пришлось перекрасить самой, но уже в брюнет....
И вообще ( к слову , уж раз о волосах заговорили) я считаю, нужно очень строго с ними с салонщиками, потому как уси-пуси(приятное общение) воспинимается мастерами-ломастерами, как типа "дурочка тут приперлась" дай-ка я на ней поэксперементирую...авось получится.......
Ой, я на эту тему могу много говорить...:-)
23.11.2004 19:36:11, Анютик Сахалинский
Шутка
я в москве хожу всегда в один и тот же салон к своему мастеру, доверяю настолько, что могу уснуть в кресле, пока он волосами занимается. результаты всегда потрясающие. так вот он мне написал полностью и подробно, как он красит и тонирует, какие оттенки и так далее. с этйо бумажкой пришла в дорогой, как один из лучших рекомендованный в нашем городе салон в германии, все объяснила, результат-написала выше...так в оправдание мне заявила "мастер"- мол, я в платиновом тонировании не спец.....занавес....:)))) 23.11.2004 19:43:00, Шутка
Да, в Москве наверное чего угодно могут зделать ( я в хорошем смысле :-))городище большуууущий :-)
У нас с этим по-туже будет :-) Салоны только-только на Веллу и Лориаль переходить стали. Лучшее-это был Шварцкопф.
Ну а о ценах-и говворить-то страшно ( наверное по-круче московских будут)- я имею ввиду средние салоны....именных пока нет..
А я так и не нашла пока своего единственного и неповторимого ( это я о мастере :-)....
23.11.2004 19:55:00, Анютик Сахалинский
Шутка
а ты сама пробуй краситься:)) профессиональными красками:) про стрижку не скажу-я не стригусь вообще в последние годы 23.11.2004 19:58:53, Шутка
Вооо, сама и крашусь!(подружки помогают, волосы длинные)
Тож не стригусь, отращиваю :-)

П.С пойду спатаньки ( у нас уже четвертый час утра :-)
Шутка, а ты заходи на мейк-ап.ру. поболтаем :-)))
23.11.2004 20:13:38, Анютик Сахалинский
Лумира
я приспособилась к термобигуди среднего диаметра: утром встала, включила их в кастрюльке, закипели, накрутила на 15 минут(а то и меньше) и готово. Мечтаю о таких электрических (в М-видео 2 тыс стоят). На фотке результат (но я там беременная, так что на лицо не смотреть :)) 23.11.2004 16:45:18, Лумира
lise
я пользуюсь термобигудями практически каждый день примерно такими от BabyLiss:
волосы конечно портят, но мне без никуда, у меня волосы сами по себе волнистые, но неравномерно, сверху "шапка", а те что внизу более прямые, бигуди у меня больше для выравнивания и придания формы, да еше у меня волосы сильно путаются если не использовать бигуди будет совсем не расчесать, от фена ул меня результат гораздо хуже
24.11.2004 13:08:39, lise
Шутка
и как часто вы это делаете? у меня подруга конкретно себе испортила шикарную длину вот именно этими из кастрюльки, да и электрические тоже вредят. если, конечно, несколько раз в неделю всем этим пользоваться 23.11.2004 17:45:55, Шутка
Вообще, мне парикмахеры советовали наоборот прогревать волосы плойкой или щипцами на сааамой маленькой температуре, но чтобы волосы "на выходе" были горячими на ощупь. Ессно, не 100 градусов, ессно, не каждый день, а где-то раз в неделю-две, и ессно, не феном, т.к. от него волосы обезвоживаются. Не помню, какой смысл в этом прогревании, мне объясняли что-то умное, но я не запомнила :( 23.11.2004 17:49:46, millimetr
Шутка
волосы от фена не обезвоживаются, а от завихрений и горячего воздуха нарушается нормальная "чешуйчатая" оболочка волоса, в следствие этого-нарушение защиты со всеми вытеающими последствиями. про прогревание.впревые слышу...интересно, чем парикмахеры это объясняли? 23.11.2004 17:55:26, Шутка
Про фен точно, портятся от него. Про прогревание не помню, вот ей-богу. 23.11.2004 18:02:41, millimetr
А электрические, в смысле не щипцы, а греть их не в кастрюльке, а на спец подставке?? а они гладкие или зазубренные? протсо "зазубрики" на длинных волосах оочень путаются! 23.11.2004 16:49:55, Бегущая_по_волам
у меня электрические,Ревлон,такая подставка с железными штырями,на них бигуди надеваются и прогреваются,поверхность бигудей,на которую волосы наматываются из бархата,три разных диаметра,на одной из бигудей есть индикатор,который показывает когда бигуди достаточно прогреты.Крепятся бигуди с помощью заколок-"крабов",причем одна "клешня" больше ,чтобы охватывать всю окружность бигуди. 24.11.2004 02:15:36, Анима
Лумира
да там их куча всяких и по диаметру разные, в коробочке с зеркальцем. Интересно если ли у них таймер, чтоб утром уже нагретые были :)) 23.11.2004 16:52:54, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!