Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня кремы для лица СКАТЫВАЮТСЯ с этог

У меня кремы для лица СКАТЫВАЮТСЯ с этого самого лица :((( Ну все что перепробовала (Гарнье,Шеллера,Люмине,Лореаль и Кларанс Мультивитамин),кроме Нормадерма, но его в зиму не буду мазать... Т-зона у меня жирная, блестит уже к середине дня,может это из-за того что кожа жирная? Так у меня "катаются" все - и увлажняющие и легкие питательные (на ночь)чего делать?Пробовать дальше? Или я чего-то не так делаю? :/
16.11.2004 19:28:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже задавала это вопрос здесь...Девченки (спасибо им большое) мне про силиконы отвечали и про скрабы... Но потом заметила, что делала некоторые ошибки при нанесении кремов... А именно : в начале (видимо опасаясь аллергий) я намазывала тооооненьким слоем... все успевало впитаться... и я была счастлива... Потом проходило пару недель и я уже от щедрости души накладывала столько, чтоб не показалось мало... И тогда уж, конечно скатывался...
Или другой момент (опять же из моих наблюдений, за собой любимой) Утром, после помывки головы, волосы сушу феном... лицо от пара немного увлажняется... а потом, спеша на работу, я его быстренько кремом мазюкаю... Ну, крем быстренько ложиться не хочет и скатыватся... Тоже в общем-то исправимая ситуация оказалась...
17.11.2004 12:35:40, Амазонка
Наташа С.
Может, Вам просто еще пока не надо ничего мазать на лицо? Может, кожа справляется сама с питанием и увлажнением себя?.. Если не страдаете аллергиями, но уж очень хотите что-то делать с лицом - поделайте маски из творога, напримре, или ягод-овощей. У меня начинают изредка скатываться насыщенные кремы после не менее месяца ежедневного прменения, и то не все. ДЖля меня это сигнал к смене кремя - значит кожа уже пересытилась им. Если у Вас на всё практически такая реакция - вывод напрашивается именно такой. 17.11.2004 10:40:24, Наташа С.
Согласна, значит текстура крема слишком насыщенная и он не впитывается, а засыхает на коже.
С ночным кремом меня бы это не волновало. А вот дневной надо бы полегче.
17.11.2004 11:51:48, Будущая Бабочка (ex Nastia)
А что значит "скатывается" ? Это что за явление ? Иногда читаю и не понимаю, о чем это... Интересно, у меня что- никогда не скатывается ? Или, наоборот, всегда скатывается, а я считаю это нормой... 17.11.2004 10:42:33, millimetr
Наташа С.
Добавлю к Аниному сообщ. - как бы сворачивается крем, как молоко - вместо того, чтобы впитаться, вдруг катышки, шарики под пальцами - неприятно. У меня от Люмине так было и иногда случается от ночной Нивеи. 17.11.2004 10:54:59, Наташа С.
Ну это когда при намазывания получаются такие грязные шарики, как при удалении классического гоммажа. Так бывает, если крем ложится слоем на кожу, подсыхает и так и остается, а не впитывается. Вернее, я это на себе прочувствовала только когда у меня тональник конфликтовал с каким-то матирующим кремом. 17.11.2004 10:52:02, oh3harriette
Понятно, спасибо, девушки... Нет, не было у меня такого ни разу. Это хорошо или плохо ? Я так поняла, что скатывается когда кожа хорошо увлажнена или хорошо эээ... упитана :) Значит, у меня недостаточно увлажненная кожа ? 17.11.2004 11:32:09, millimetr
Ivory*
У меня ни разу в жизни ничего не скатывалось:) Всё нормально. Хотя, я и представляю, как это. 17.11.2004 22:51:49, Ivory*
Наташа С.
:) Необязательно. У меня сухая кожа,бывает, дохожу до обезвоженности:(, а бывает это. Как я понимаю, это хим. реакция какая-то, либо на собственный кожный жир (или другие вещества, выделяемые кожей конкретного человека), либо на другие средства, которые наносятся на лицо. 17.11.2004 11:38:16, Наташа С.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у мня скатывались только кремы с витамином С и ретинолом, из чего я сделала вывод, что они мне не подходят... может не нашли еще его - своего? 16.11.2004 23:48:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Да они у всех скатываются, наверное. У меня самой, например, да ещё у всех моих знакомых. 17.11.2004 11:02:59, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
О-ох... вот уж эти поиски! Я уже запарилась эти баночки "коллекционировать" :) 17.11.2004 00:07:24, Chika
купите масло для жирной кожи у любого приличного производителя (того же Кларанса или Академи) и попробуйте его скатать. Спорим - не получится? 17.11.2004 10:53:48, oh3harriette
ага, и в комплекте какое-нибудь средство от прыщей сразу :)) 17.11.2004 11:15:36, Tinctura
зачем? От правильного масла не будет прыщей 17.11.2004 13:00:50, veruska
Ivory*
А вы толстым слоем их не мажете?:) 16.11.2004 22:48:02, Ivory*
Как мне кажется нормально, чтоб "размазывалось" по лицу,а не "растиралось" :) 17.11.2004 00:06:20, Chika
у некоторых кремы скатываются, если без тоника их мазать. вы тоником пользуетесь? 16.11.2004 21:29:52, Tinctura
Да, как положено :сначала очищаю, потом тоник, потом через минут 5 - крем (дневной или ночной) 17.11.2004 00:05:16, Chika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!