Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После салярия

Загорала год назад в горизонтальном по 10 минут. После загара на третьем-четвертом сеансе высыпали прыщички в районе ложбинки груди, на подбородке, на животе, на шее. Чесались жутко, не проходили неделю наверное. Хотя мазалась после загара маслом. Правда перед загаром ничем не пользовалась.
До этого никогда никаких аллергических реакций вообще ни на что не было. Загорать бросила.
Летом отдыхала на море. Такая же фигня стала появляться, плюс на стопах сине-красные пятна, похожи на как будто кровоизлияния, чешутся. (( но через неделю проходят.
Кожа своя вообще смуглая и загораю всегда легко. Раньше не обгорала практически никогда вообще, а тут после салярия на море обгорать стала (((

Сейчас вот опять пошла в салярий позагорать. в Вертикальный Первый раз на 12 минут (кожа еще после сентябрьского посещения Красного моря держит загар). Опять стали появляться маленькие прыщички в ложбинке и чуть-чуть на животе. Перешла на 8 минут. вроде получше. + дали какой-то крем для загара в салярии самом. Но пара прыщиков остается. После мажусь нивеевским жирненьким кремом. Но что-то не нравится мне.

Из всего этого два вопроса:
1. Могла ли испортится кожа от салярия и появится аллергическая реакция на ультрафиолет: ина салярий и на солнце само?
2. Ходить бледной не хочу, поэтому чем мазать себя до и после загара?
16.11.2004 16:16:21,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: Салярий - это от слова сало? :-) 17.11.2004 11:19:03, Будущая Бабочка (ex Nastia)
gera
если такая реакция, не попробовать ли автозагар? Зачем истязать кожу такими процедурами? Через неск. лет все может сказаться: и раннее старение, дряблость и проч. отголоски . 16.11.2004 17:31:45, gera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!