Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно -Арбат Престиж

волею обстоятельств оказалась в суде, судья вышла -мы разговорились с секретарем, она в самых общих чертах рассказывала о делах. В том числе о том, что АП заявил на одну покупательницу, пойманную за воровство. Странным оказалось то, что ответчик -дама-аудитор, прекрасные рекомендации с работы,з/плата,никак не тянущий на воровку внешний вид, одежда, и пр. совсем не сочетались с награбленными недорогими масочками, карандашиками и пр. дребеденью. Вобщем, предупредила секретарь, осторожней в АП -премию их охране дают за вычисление воров, вот и подкидывают:-(
06.11.2004 15:24:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странный случай. Я как юрист верю слабо. Секретарь болтливая не в меру... Странно, но бывает наверное. На клептоманов обычно не заявляют, вопрос решается полюбовно. Это ж сколько надо было награбить или как долго грабить, чтоб АП не в лом было нанять адвоката (и платить ему прилично денег даже по провинциальным меркам, а потом еще судебному исполнителю отстегивать) или отвлекать от работы своих внутренних юристов? Да и дама должна быть совсем конченная, а не только клептоманка, чтоб довести дело до суда. Если аудитор, еще дичее... Аудиторы никогда не бывают в торговом зале - что они там забыли? И как подстава для аудитора - очень странно. Короче, не верю. Особенно интересно выглядит название топа - осторожно что? В смысле если уважаемые участники воровать туда пойдут, чтоб были на стреме? ;) 06.11.2004 18:19:13, oh3harriette
дама (аудитор которая) - покупатель. В АП подкидывают в сумочку мелочевку и ловят на "воровстве". за это вьюноши-охранники получают премии. "награбила" дама фигни всякой на30$примерно. итог-мировое соглашение. а насчет удивления вашего (из-за суммы) неактуально, там в коридоре в др. зал заседаний стайка стрррррашных нарушителей тусовалась, их конвейерным способом обслуживали и суммы иска тож смешные - знаете че натворили? две сплошных пересекли!!! план, видите ли..секретарь была в отчаянии, мне надо было ее разговорить я прощупала, задела за живое и ее прорвало уже обо всем. я предупредила, верить-не верить дело Ваше, хотя Вам это неактуально, у вас там свои порядки и законы чУдные... 06.11.2004 19:41:38, объясняю
погодьте... а разве кража - это дело не государственного обвинения? Т.е. какие тут м.б. мировые соглашения? Или они гражданский иск заявили, а уголовное дело прекратили ввиду незначительной общественной опасности деяния? Т.е. цель была через суд фактически взыскать сумму награбленного для выплаты премий вьюношам? Ну сами поразмыслите - не чушь ли? И какие понятные причины объясняют тот факт, что вы не хотите подписываться - вам-то до этой истории что? 07.11.2004 09:33:12, oh3harriette
Еще страннее. А почему секретарь-то в отчаянии? За две сплошных уже давно как по судам гоняют, причем часто и регулярно. Также как и за значительное превышение скорости. Я даже сама в суде побывала на эту тему недавно(за скорость). Никто в отчаянии не был :).

А с чего Вы взяли, что этому аудитору именно подкинули? Клептомания - она и есть клептомания, положение, дороговизна одежды и пр. тут не причем. А за своей сумкой ваще следить надо - не только в АП, но и во всех людных местах, чтоб не сперли чего.
06.11.2004 20:01:15, virus
у секретаря личные причины для расстройства -Вы можете себе такое вообразить? совершенно не связанные с данным делом и тем паче с нарушителями ПДД (они вообще в коридоре и в другой зал и из них никто в отчаянье не впадал, мы вместе посмеялись в разные очереди). "взяла" как вы изволили выразится не я, а человек постоянно выслушивающий этот поток -не единичный случай, система, однако, прям как за ПДД. или это засилье клептоманов и все ИМЕННО в АП прутся...нравится АП -не вопрос, я к тому, что за вещами следить надо там особенно пристально 06.11.2004 20:27:14, я же
Суть этого сообщения не поняла, хотя честно перечитала несколько раз :).

Но неужели Вы думаете, что в магазинах, работающих по системе самообслуживания ТАК мало краж, что им нужно кому-то что-то специально подсовывать??? Чесслово, оттуда выносится ежедневно на очень крупные суммы (не только из АП, а отовсюду). Все крупные супермаркеты процент на воровство в цену закладывает, дорогие вещи под стекло кладутся, мелочи - на кассы. И все равно прут. И будут переть. Настолько много, что подсовывать кому-то просто в сумки - ну бред :). Почему АП именно в этом суде? ну может, конкретные охранники в этом конкретном магазине более внимательные (то есть ловят чаще) или администрация более злобная (до суда каждый раз доводит). Обычно ворованное просто отбирают и отпусают с миром (у нас на работе один охранник раньше в Бритиш Хаусе работал - выносят просто тонны шмоток, которые в дамскую сумочку не поместятся).

Тетка - обычная клептоманка, и причем тут то, что она аудитор и хорошо одета?

Мне АП - ни тепло ни холодно. Покупаю там, правда чаще, чем в других местах, потому как он напротив моего дома :).
07.11.2004 22:11:58, virus
masyanya
но ведь они (АП) и нарваться могут.... а вдруг не тому подсунут - головы всем посносят и все дела! 06.11.2004 22:33:05, masyanya
если бы они это понимали, не работали охранниками 06.11.2004 22:49:25, Шин
masyanya
:)))) 07.11.2004 12:31:08, masyanya
Элементарный случай клептомании. 06.11.2004 17:28:15, Jules
masyanya
ключевое слово "аудитор". Либо не хотела брать взятkу , либо просила слишком много..... Короче не устраивала их . Вот и решили избавиться от нее. 06.11.2004 15:36:48, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!