Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покраситься дома

Тока не посылайте в красоту, там пок-а-а ответят. Пожалуйста, можно ли прилично покрасить волосы дома? Точнее, осветлить. Посоветуйте чем и как сделать, чтоб результат не был "колхозным". До этого мелирование делала, но сейчас катастрофически нет даже часа на парикмахерскую. Какое средство? Цена не принципиальна.
04.11.2004 11:48:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
хотите хороший осветлитель? идете в магаз где продаются проф.краски, покупаете веллу профешнл осветлитель ромашку( это не порошок, а крем-оооочень щадящий!!!!) и бутылку оксиданта к нему ( процент 6,9 или 12-последний ооочень сидльно осветляет)
смешиваете это дело дома 1:2 , берете кисточку, и вперед:)
04.11.2004 15:44:41, Шутка
Если принципиально дома - я бы выбрала из 2 вариантов.
1. Лореалевский набор для 2-тонального окрашивания. Это для тех, у кого руки не крюки.
2. Для тех, у кого руки-крюки (как у меня, например) я бы предложила резиновую шапку с дырками (выбелить пряди), а сверху колорирование. Причем цвет краски должен быть на тон темнее того, который Вы хотите. Потому что в сочетании с высвелтенными прядями будет как раз нужный тон. Сама бы предполяла второй вариант по причине длинных волос. С ними очень трудно самостоятельно аккуратно краситься в несколько цветов.
04.11.2004 12:12:29, Биги
ОООльга
А где эту резиновую шляпу взять можно?

А еще. Вопрос для спецов :) Можно ли купить 2-3 краски похожих отенков просто устойчивой краски. А затем темной покраситься. А двумя светлее сделать себе пряди? Допустим, с чьей-то помощью. Или на сегодняшний день можно делать пряди только ЛОреаль Кулер эксперт? Очень хочется дома поэкспериментировать. Если не понравилось, можно исправить и хоть денег не жалко. А в парикмахерской сдерут 2-3 тыс и таааакое сделают, что все равно приходится перекрашиваться (со мной такое было).
04.11.2004 12:19:02, ОООльга
Если сначала красить темной, то сверху уже никак светлой не достигнуть нужного эффекта (это я про домашние условия). Потому как если что и получится - то будет ужасно.
Лучше именно так - сначала выбелить пряди, потом сверху ВСЁ покрасить одной краской. При первичном смывании краски (на 2-3- раз мытья головы) будет показываться очень легкое мелирование, практически незаметное, как-бы блики.
05.11.2004 11:31:21, Биги
А есть наборы со шляпой? Какая фирмА? Спасибо. 04.11.2004 12:14:11, gogra
Про наборы со шляпой не знаю. В проф. магазинах для парикмахерских можно купить шапку эту с дырками из кондовой резины, многоразовую. 05.11.2004 11:28:28, Биги
sobachka
Я красилась набором Safira от Велла. там и шапка, и крючок чтобы прядки вытаскивать, ну и все остальное. 04.11.2004 14:04:33, sobachka
ОООльга
А я вам уже в девичьей ответ наваяла :) Пришлось за вами сюда идти :) Хотя я сюда тоже иногда заглядываю :)

Осветлить волосы, мне кажется, можно любой устойчивой краской. Мне понравилась Гарнье бель колор. А последний раз купила Л'Ореаль кулер эксперт. Заодно сделала прядки (подруга помогала). Мне очень понравилось!

Собственно, в парикмахеркой не стала краситься, потому что не могу добиться чего хочу за те деньги, которые готова платить. А дома неплохо получилось! А вот стричься пошла к хорошему мастеру.

А в Моде и красоте много народу. И такие профи всречаются! куда нам, чайникам :)))
04.11.2004 12:11:07, ОООльга
Спасибо. Да, подстричься самой, конечно, проблематично :) А вот покраситься попробую :) 04.11.2004 12:13:00, gogra
А чем Вам здесь плохо? Вы хоть раз спрашивали, и чтобы долго не отвечали? Здесь всегда много народу и всегда отвечают по возможности.
По существу: Я бы не стала рисковать. Есть большой шанс пережечь волосы.
04.11.2004 12:04:30, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Cпасибо. Как-то что-то спрашивала, не ответили :) По существу, вот и боюсь поэтому и спрашиваю, как бы не испортить :) 04.11.2004 12:11:16, gogra
Правильно боитесь. Львиная доля моих прблем с волосами (о них речь в топике ""Прошу совета") - от самодеятельного окрашивания и осветления. Теперь я, как человек жизнью и красками битый, только к мастеру, да и к тому, кого порекомендуют. Лучше найти время и сделать в салоне, чем потом лечить и отрезать:-((((( 04.11.2004 13:35:39, Басарга
Шутка
красить волосы можно дома правильно подобранными салонными препаратами, ну в чем проблема-то? 04.11.2004 15:45:56, Шутка
Бывает, что вопросы так заданы, что не знаешь что и ответить. Недавно был такой дурацкий вопрос: "Где водится коллаген?" Ну и что на такое отвечать?
Иногда спрашивают одно и то же три топика подряд. Все отвечают в первом, и не обращают внимания на остальные. Поэтому желательно почитать конфу за последнюю неделю хотя бы.
А иногда и впрямь никто не знает. Вот и молчат.
04.11.2004 12:15:12, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ну я спрашивала, какой тонак лучше, чтоб закрасить шрам на лице, мне говорят, нужна лазерная шлифовка. Но это я и так знаю, я ж про тонак спрашивала... 04.11.2004 12:21:21, gogra
Потому что тонаком это не закрашивается. А если закраситя, будете выглядить, как маска. 04.11.2004 12:42:55, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Угу, вот я так и хожу 04.11.2004 12:57:37, gogra
Зашлифовали бы, правда. Делов-то куча. 04.11.2004 13:10:02, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Cобираюся. У меня площадь большая :( Боюсь, потом с красным лицом на работу ходить, надо больничный/отпуск брать. 04.11.2004 13:19:11, gogra
Красное лицо, кстати, легко закрасить. Зеленым консилером. 04.11.2004 13:28:17, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Феерия от Л,Ореаль 04.11.2004 11:53:30, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!