Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

Я конечно понимаю, что вопрос наверное к дерматологу, но до него добраться нет времени, мож кто подскажет здесь...
Короче, второй год подряд в зимнее время периодически появляется какая-то гадость возле уголков губ - сначала чешется граница губ, потом появляются мелкие пузырьки,но не на губах, а за границей губ, ближе к уголкам, потом корочка тоненькая появлется и вся эта красота длится около 2 недель, потом все проходит
Мазала гормональной мазью - не помогло, только детский защитный крем помогает, но и то, пока он не впитался полностью
Думала герпес (вот уж никогда не было), но ведь на губах нет ничего и губы не раздувает и корочка по-моему тоньше гораздо
Что это за дрянь? мож у кого такое было?
30.01.2001 11:36:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириша, перерыла американский справочник:))) Всё равно к экзамену готовлюсь:)
Вот что там пишут. Именно пузырьки характерны для 2-х типов заболеваний 1) герпес, 2) афтозный стоматит (здесь высыпания есть и на слизистой рта, в частности щёк)
Заеды - про пузырьки при заедах - ни слова. Только трещины в углах губ и др. изменения на коже. Заеды бывают при недостатке витаминов группы Б(да-да, группы Б, не Д:), при отсутствии зубов или неправильно подогнанном протезе (надеюсь к тебе не относится:), при кандидозе.
Т.е. я склоняюсь к тому, что это герпес. Лучше сходи к врачу естессно, я-то дерматологом никогда не работала:) А лечение - витамины в любом случае, можно зовиракс в самом начале.
30.01.2001 13:43:43, ЛенаР
Витамины ем в огромных количествах - Прегнавит для беременных :)) вот до чего докатилась, чтоб побольше дозу получить :))
Я тоже думаю, что герпес, уже купила Зовиракс, буду мазать
30.01.2001 16:32:55, Ириша
Это не герпес.
Это "заеда". Такое часто происходит от недостатка витамина D (он вырабатывается в организме под действием солнечного света, поэтому летом его практически не бывает.
Просто попробуйте зимой принимать поливитамины, а сейчач лечитись рыбьим жиром (он продается в капсулах, поэтому не противно глотать).
30.01.2001 12:11:52, Ирис
А шелушащиеся пятна вокруг углов рта на коже? достаточно обширные области как мне кажется для простых заедов.. 30.01.2001 16:34:02, Ириша
Ой, Ириш, при заедах бывают как раз общирные шелушащиеся области. Может быть это и то, и другое в куче. При заедах местный иммунитет падает и герпес тоже может там же высыпать. Знаешь, я бы попробывала сначала зовиракс , а если это шелушение и трещины останутся, то мазь клотримазола, т.к. насколько я поняла,кандидоз - это самая частая причина заед у не стариков. Ну и пивные дрожжи, там много витаминов группы Б.
А вообще, лучше соберись к врачу, он точно скажет что это и с чем его едят:)
30.01.2001 18:46:13, ЛенаР
Уже не с чем идти :)) почти все прошло, остались шелушащиеся пятна, кже заживающие, так что до след.раза 30.01.2001 18:52:14, Ириша
Ну и хорошо! Тогда с выздоровлением:))) 30.01.2001 19:10:29, ЛенаР
С почти (!) выздоровлением :)) Спасибо! 30.01.2001 20:43:39, Ириша
Наташа С.
А разве заеда бывает с пузырьками?.. Вобщем надо бы к врачу, конечно... 30.01.2001 12:16:40, Наташа С.
Бывает и с пузырьками, и чешуйчатая, и мокнущая и даже гноящаяся. А витамины в любом случае лучше попить, особенно зимой и в городе 30.01.2001 12:43:53, Ирис
Иирис ем я эти витамины треклятые в больших количествах, на фоне их приема все равно появляется эта дрянь! 30.01.2001 16:35:07, Ириша
Наташа С.
Ужас какой!!! (Это, в смысле, про заеду:)) 30.01.2001 13:23:58, Наташа С.
Наташа С.
По описанию - ну просто Герпес чистейший. Он, кстати, не только на губах бавыет, а на чем угодно - у меня любил на подбородке вылезать, например. 30.01.2001 11:44:51, Наташа С.
Ну и чем бороться? Зовираксом? 30.01.2001 11:46:12, Ириша
Моя дочь пользуется "бальзамом для губ" от"мирра".Ей помогает буквально на второй день. 31.01.2001 06:53:28, Дуся
Матильда
Есть хорошее средство - мазь Боровитал, помогает от герпеса, прыщей и прочей гадости. 30.01.2001 15:59:13, Матильда
Наташа С.
Мне Зовиракс помогает только если я успеваю "поймать" момент когда эта гадость только собирается вылезти - надо сразу предполагаемое место натереть хорошенько!:)) Мужу практически не помогает и Зовиракс. Хорошо гомеопатическая мазь Линин. Народное средство (кстати, действительно помогает ) - очень тонко перетертая сахарная пудра - присыпать постоянно. У меня, кстати, раньше довольно часто герпес вылезал (при каждой простуде, практически), а со временем стало гораздо реже - раз в год примерно. Говорят, с общим иммунитетом это связано. 30.01.2001 11:58:00, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!