Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

как лицу прийти в себя?

А что вы используете в случаях, когда надо срочно привести лицо в порядок? допустим, встали с утра, а внешность явно не в форме - темные круги под глазами, уставшая кожа, помятая какая-то... У меня такое бывает редко, но бывает - если не высплюсь или сильный стресс. Что можно использовать (из не очень дорогих фирм)? чтобы привести быстро себя в порядок и потом быть в форме? может какие-то маски есть хорошие, регенерирующие? какие средства вообще для таких целей хороши? тоник какой-то, может? сыворотка?
29.10.2004 17:26:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
контрастные компрессы - холодное/горячее полотенце + вот эту маску с витамином С: 30.10.2004 22:14:12, Сэй Сёнагон
Почитайте внизу мой топик, там я как раз про это пишу :) Есть много всяких разных средств: маски питательные (если кожа сухая), маски антистресс, маски лифтинговые, маски "мгновенной красоты", сыворотки. Есть в люксе, есть и масс-маркет. Но сначала нужно организм в норму привести. Для каждого это свой метод. Кто-то холодный душ предпочитает, кто-то горячую ванну. Из недорогих косметических средств Биелитовская маска на цитрусовом пектине неплохо действует, сыворотка мгновенной красоты есть в Живой косметике. В люксе подороже я люблю Сислеевскую маску мгновенного сияния и Эсти Лаудер лифтинговую. Ну а после масок есть еще всяческие светоотражатели, типа Шанелевской основы под макияж. Короче, таких средств полно и можно их найти в любом магазине на любой вкус и кошелек. Кстати, если состояние недосыпания и стресса затяжное, очень хорошо помогает курс масок или использование сыворотки с вит С. 29.10.2004 19:10:38, Ольга.Екатеринбург
Анирам
спасибо. Биелитовская маска и сыворотка от Живой косметики у меня не пошли. люкс покупать не могу, дорого. поищу что-нить с витамином С 01.11.2004 15:10:34, Анирам
ОЛЕЧКА!!! Я твой пост себе скопировала и буду разрабатывать себе программу. А ты не пояснишь (скромно так), насчет сывороток с витамином С? А то насчет невысыпания и стресса, это просто про меня. И вот смотрю я на свою... физию, и не нравится она мне. Надо бы чего с собой сделать систематическое, дабы посвежеть и омолодиться. Можно здесь, можно на мыло - sweetie1992@mail.ru/ Шпасиб
29.10.2004 23:55:48, АнглоГалка
Сдаю Аню (oh3harriette)- она неоднократно упоминала средства с вит. С, я запомнила только болгарскую "Дева" 30.10.2004 00:54:27, sweetanok
Спасибо. Болгарская дева - звучит хорошо. Надо будет Белиту посмотреть ишшо... 30.10.2004 01:12:33, АнглоГалка
:))) Галь, ты ж знаешь, я люблю Ла Прери. А это дорого :((( Вот и сыворотку с вит С я покупала тоже Ла Прери. Эффект был просто суперский. Кожа весной у меня была серой, в лице - ни кровинки, бледная, как поганка. А после сыворотки (она ночная) личико по утрам стало выглядеть свежо, поры совсем незаметными стали, пятнышки после прыщиков посветлели. Короче, все 33 удовольствия :) За другие фирмы сказать не могу, т.к. юзала только Ла Прери. Но вот недавно Корфф посмотрела, так там очень интересная штучка есть с вит С. Пудра, которая на коже превращается в крем. К ней еще сыворотка предлагается. Якобы в фирме Корфф изобрели это средство для лица, где вит С содержится в чистом виде и 100% в кожу проникает. Я пробовала на руке это средство, мне оченно понравилось! Обязательно куплю при первой же возможности. Стоит это удовольствие 3100 руб (пудра) и 900 руб сыворотка. Пудры в коробке 3 флакончика, на 1 курс. Так что опять совет не из дешевых :( Но что же делать, если из дешевых марок ничего не оказывает такого действия? Я честно пробую все новое, что к нам привозят, благо есть для этого возможности, только вот результатов - кот наплакал. С"экономить пока не получается. 30.10.2004 00:32:24, Ольга.Екатеринбург
Ок. Скажи пож., сыворотка - это тот serum, что по ссылке? Или это ampoules? Потому что по ссылке стоит 150 енотов, и если все так здорово, как ты говоришь, то я серьезно подумаю. А если ампулы (могу ссылку тож дать, конечно), то они 500 енотов и над этим я думать не буду точно.

А насколько сыворотки хватает и как тебе кажется, долгосрочный эффект? Или пока мажешь?

А Корфф чья фирма? Сорри, не знаю их.

А оправдываться, что дорогие средства пользуешь, имхо, не надо, зачем...
30.10.2004 01:11:52, АнглоГалка
Не, не тот. Та уже возрастная сыворотка, я ей еще не пользовалась. Эта сыворотка по ссылке. Хватает ее надолго, она ведь ночная только. Так что нужно совсем немного. Флакона хватает на всю весну (и даже на осень остается). Только, если надумаешь покупать, проси пробники, т.к. не всем вит С хорошо подходит. Ну, а эффект у меня был очень хороший, но вот по поводу долговременности не скажу, т.к. мазюкаю весной обычно, а следом лето, так летом я всегда лучше выгляжу не только от сыворотки :))
А KORFF - это итальянская аптечная косметика. Я давно на нее смотрела, но все как-то руки не доходили попробовать. А недавно Аня спрашивала про нее, ну я и вспомнила, что так ничего и не протестила у этой фирмы. Пришла в аптеку, а мне там даже книжечку подарили и пробник дали крема для тела. Первое впечатление - очень неплохое, только косметика эта все же возрастная, почти вся, за исключением серии увлажняющей Гидроэнержи. Зато в ней встречаются какие-то уникальные вещи, типа вот этой пудры с вит С. Думаю, что я буду покупать эту косметику и обещаю все отзывы о ней оставлять здесь :)) Она, кстати, идет по цене люкса, иногда даже дешевле. Вот, например, маска лифтинг, которую я купила стоила 780 руб. да и вся антивозрастная линия (эт, я так полагаю лет с 30+)Perlessence не показалась мне очень дорогой.
30.10.2004 11:45:44, Ольга.Екатеринбург
Спасибо большое. Посмотрю на сыворотки сегодня. И хочу еще все-таки на Dr Brandt в том же Неймане посмотреть. Что-то то ли от чтения конференции я озаботилась, то ли что... но как-то магически меня слова анти-возраст теперь притягивают. вероятно, это он и есть - midlife crisis. Пора покупать желтую машину... ой, извини, отвлеклась. Я это к чему (осторожно так) - а ты возрастной не пользуешься вообще, я так понимаю? Это я в том плане, что мне 35 в январе будет, и меня это как-то очень волнует... Может я не тем озабочена и у меня просто усталая кожа... Опять извини. Все посмотрю, доложу и погляжу на Корфф в московских аптеках (никогда раньше не видела, но, может, не смотрела). 30.10.2004 17:02:34, АнглоГалка
Галь, если желтую машину покупать - то Мини Купер :) Как он тебе? А то, что тебя анти-возраст притягивает, так это нормально. Я, кстати, ничуть не боюсь применять "возрастную" косметику. Просто зачем применять сразу противоморщинную, если есть возможность решать проблемы с помощью сывороток + уход против первых морщин. Весь люкс достаточно четко разделен на разные линии. Увлажнение, проблемная кожа, против старения, против морщин и для увядающей кожи. Вот в Ла Прери для основного ухода "против старения" предлагается серия Cellular. Там основных всего 3 крема: дневной, ночной и для глаз. Эту серию можно уже с 28 лет пользовать. А вот проблемы решать предлагается сыворотками. Есть: увлажняющяя, снижающая чувствительность, для смешанной кожи, с вит С энергизирующая, сыворотка против морщин. Все эти сыворотки можно применять курсами, а можно и не применять :) Мне такой подход очень нравится. И все же хочется иногда другого чего-нить. Вот лифтинги люблю изредка поюзать, только в виде маски. В Корфф, кстати, нашла очень интересную маску-лифтинг на растительном коллагене, обязательно нужно будет попробовать. Или вот очень мне нравятся маски типа "мгновенного сияния". Врут, конечно, насчет сияния, но мне нравится даже просто название :)Кстати, пробовала я и кремы типа "с эффектом ботокса" или вот Лифт 3Д Гатино. Так результатов как-то не заметила. Потому и пришла к выводу, что противоморщинная в чистом виде косметика мне пока не подходит, а подходит хороший уход + решение сиюминутных проблем :) Вот. 30.10.2004 19:21:37, Ольга.Екатеринбург
Наш главный специалист по ссылкам :) Сэй Сенагон хвалила серию Гидроэнержи, она, по-моему, и ссылку давала на Корфф, но у меня поиск глючит, найти ничего не смогла :( 30.10.2004 12:10:10, Ольга.Екатеринбург
Всерьез задумалась... Если я не больна, то со мной такого не бывает. Если больна, то сыворотка до спины. В общем, я люблю с утра бахнуть 300 грамм крепкого зеленого чая (и потом в течение дня еще 5 таких кружечек, плюс-минус, я вообще его люблю). Он мочегонный, возможно, пока я до макияжа дойду, кое-что с лица схлынет.... А может потому и не имею проблем с лицом, что его люблю... Как-то не верю я в моментальные чудеса - разве что грамотно разрисоваться, и то в разумных пределах. Чай заваривает муж, он встает на час раньше 29.10.2004 18:43:03, oh3harriette
Анирам
зеленый чай я пью, но мне часто нельзя - он давление снижает, а у меня и так пониженное донельзя 01.11.2004 15:08:55, Анирам
да, может тут еще другое - у нас влажный морской климат, и я всегда сплю с открытым окном в сторону моря (в морозы - ну хоть щелкой) и вообще в довольно холодном помещении. Т.е. если у меня в отапливаемой спальне больше 16 градусов, мне плохо. Зимой это может быть и 14, лишь бы голова не мерзла. 29.10.2004 20:32:24, oh3harriette
а как он его заваривает? по правилам? т.е. когда первую заварку выливают, а вторую вроде уже можно пить. Или как надо правильно? научите, плиз 29.10.2004 19:38:13, Хехе
я (он) пью первую, потому что люблю только ОЧЕНЬ терпкий чай, а не водичку. Поэтому он (я) часто превышает температуру заварки в угоду нашему вкусу. В большой китайской заварочной чашке с ситом и крышкой 29.10.2004 20:28:19, oh3harriette
Мне нравится у Матис (серия для чувствит.кожи) есть сыворотка, явно лицо свежее выглядит, плюс у них же есть крем, но уже из другой серии, он сильно увлажняющий плюс немного светоотражающего эффекта, по моему. Мне нравится )) 29.10.2004 18:23:47, Gingerbread


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!