Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные "родинки"?

Не подскажите, что это может быть? На теле появились красные пятнышки, которые через некоторое время (достаточно длительный срок) увеличиваются в размере. Типа лопнувшего сосудика что ли, т.е. ярко-красного цвета и выпуклые как родинка. Можно ли их удалять и где? А то чегой-то уже много их...
13.10.2004 14:16:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Гемангиомы. Возрастное. Косметически удалимы.
Увы, здоровье тут мало при чем, скорее генетика. У мамы-бабушки есть такие?
15.10.2004 11:51:38, ABDDavidoff
Да в том-то и дело, что у сестры также много. Спасибо огромное, будем удалять. 15.10.2004 13:21:41, Дианна
Сдала кровь. Гемоглабин 93... Может нехватка железа, а из-за этого и эти точки... Или последствия скарлатины? Ох, не знаю...:-(((((((((( 14.10.2004 15:20:36, Дианна
точно, или печень, или желчный. У меня один раз так высыпало, что не знала, что делать. проверьте желчный. Помидоров поменьше, диету посмотрите для людей с нарущением работы желчного пузыря. У меня все не исчезло, но мелкие родинки перестали расти и некоторые совсем исчезли. 13.10.2004 15:12:21, Bu
Они появляются в год по одной-две штуки. Просто никуда не деваются, поэтому и накопилось уже лет за 10 достаточное кол-во. 13.10.2004 15:15:56, Дианна
Ну смотрите, вам здесь все указали на ЖКТ. Может от солнца, от возраста, от гормональных изменений в организме. Меня несколько заграничных дерматологов высмеяли, когда я к ним с этим пришла. Посмеялись, а причины не указали. Оказалось, просто надо сбалнсировать питание. То, что уже появилось, не растет. Мелкое исчезло. У меня организм сразу сбойнул большим количеством, у вас может оказаться другая причина. Ну а что стоит проверить ЖКТ?? 13.10.2004 15:21:00, Bu
Да, в принципе, ничего не стоит. Просто я принципиально не люблю обращаться к врачам. Надо будем минералочки попить. Наверное, как я написала внизу, это возраст, ведь у сестры тоже есть. 13.10.2004 15:44:05, Дианна
На самом деле проверка включает в себя ряд крайне неприятных процедур. Чтобы решиться на них, для нормального человека требуются веские основания : )) То, что описываете Вы, к счастью, не походит на проявления болезней ЖКТ. 14.10.2004 17:37:11, panna
Наташа С.
Похоже не печеночные. Надо проверить печень и питаться построже. Исчезнуть не исчезнут, но станут поменьше и не будут новые вылезать. Если гемангиома - она растет очень заметно. Её лучше сразу электрокоагуляцией. Но гемангиомы не появляются сразу в большом количестве. Это все же больше похоже по описания на печеночные родинки. 13.10.2004 14:55:57, Наташа С.
Печень нормальная. Я - вегетарианка. Повторюсь, появляются они очень редко, их просто уже набралось может быть лет эдак за 10, и они никуда не исчезают. 13.10.2004 15:03:57, Дианна
Наташа С.
Вегетарианство не при чем - надо посмотреть диеты при слабой печени какие показаны. Может, как раз нужно постное мясо и рыба. И спосоы приготовления пищи тоже важны - отварное, на пару и по. Насколько я помню, жирное и жареное надо исключить. Что-то желчегонное попить, протоки почистить - хоть простейшим дюбашем. Минералку попить целенаправленную - Ессентуки № 17, например. Вообще-то ничего страшного в них нет, но они чаще всего сигализируют об ослаблении функции печени. Все-таки это гемангиомки маленькие - вот выдержка из консультации виртуального врача с www.doctor.ru:

ВОПРОС: Последнее время у меня стали появляться на теле красные кровяные мелкие родинки. Я в недоумении что происходит с моим организмом. Что это может быть?

ОТВЕТ: Скорее всего, речь идет о возрастных точечных гемангиомах. Обычно такие образования появляются после 30 лет, но иногда и раньше. Провоцирующим фактором может оказаться инсоляция. Но могут быть и другие причины : заболевания печени, поджелудочной железы, недостаток витаминов, генетическая предрасположенность. В большинстве случаев лечение самих гемангиом не требуется. Однако, при желании от них можно избавиться. Для этого чаще всего используют электрокоагуляцию. (Консультант: старший врач Клиники эстетической медицины МЕДИ Белова Роксана Акбаровна)
13.10.2004 15:18:05, Наташа С.
А что такое инсоляция? Точно, наверное, у меня возрастное... Спасибо огромное за информацию. Самое главное, что их можно удалить при помощи коагуляции. Буду узнавать. 13.10.2004 15:42:10, Дианна
Наташа С.
Как я пониамю, инсоляция - злоупотребление загаром на солнце. Или, может, в солярии тоже. Ну то есть, лучше не выставлять кожу на солнце слишком активно. 13.10.2004 15:53:02, Наташа С.
Неправильно понимаете, как, впрочем, и про печеночные сосудистые звездочки. Инсоляция - это не злоупотребление, а сам факт загара - и в солярии тоже. 13.10.2004 18:06:05, panna
Наташа С.
А расскажите тогда, пожалуйста, как правильно... (Поэтому и приписываю всегда "как я понимаю", т.к. не факт, что это истина:).) 14.10.2004 09:29:11, Наташа С.
Наташа С.
Прочитала ниже про "звездочки" - тут то не звездочки, а именно родинки - без лучиков, просто красненькие, если мер не принять -растут. А это что? 14.10.2004 09:54:42, Наташа С.
А это не печеночные звездочки? 13.10.2004 14:42:30, Ольга.Екатеринбург
А что это такое? И с чем их "едят"? 13.10.2004 14:53:16, Дианна
Печеночные - вроде паучка - красный центр, а от него разбегаются тонкие сосудики, если надавить - звездочка бледнеет. Встречаются при активных воспалительных процессах в печени. К сожалению, вегетарианство не дает иммунитета от вирусных гепатитов, да и от многих других болезней. Так что если это оно - сделайте биохимический анализ крови - хотя бы трансаминазы и билирубин. 13.10.2004 17:51:49, panna
Это не "паучок", лучиков нет и при надавливании не бледнеют. Именно, как вверху было написано, такая кровавая родинка, немножко выпуклая. 14.10.2004 10:25:51, Дианна
Тогда это действительно, скорее всего, гемангиомки - довольно загадочные штуки, опасности для здоровья обычно не представляют, но лучше сходить к дерматологу : ) 14.10.2004 17:31:48, panna
Спасибо огромное за исчерпывающую информацию! 15.10.2004 10:25:35, Дианна
Супер:) Четко, ясно и понятно. Заглянула в регу: так и есть - врач и преподаватель в одном лице :))) 13.10.2004 21:47:35, Ольга.Екатеринбург
Маро
У моего мужа на груди такие... скажите, плисс, что это такое? Мы бы тоже пошли ему удалили... 13.10.2004 14:23:46, Маро
Причем они "размножаются" и никуда не исчезают. Если раньше пара тройка штук, вроде внимания не обращала, а сейчас на грудной поверхности уже штук 6-7. Что же будет дальше? Наверняка их можно как-нибудь того... И можно ли это сделать у обычного косметолога? 13.10.2004 14:31:52, Дианна
если так активно растут, то скорее папилломы. 13.10.2004 14:38:42, oh3harriette
Да нет, растут крайне медленно в интервале 5-6 лет становится что-то заметно. И, по-моему, папиломы телесного цвета? Просто я не знаю. 13.10.2004 14:41:33, Дианна
они разные бывают. если резко что-то изменится или они вырастут крупнее 5 мм в диаметре - к врачу срочно. иначе просто сходите как сможете 13.10.2004 15:04:16, oh3harriette
Кстати, у моей сестры аналогичная ситуация. Она старше, поэтому и точек больше. 13.10.2004 15:17:03, Дианна
Я такого вообще не видела - у нас вероятно такого в роду нет. У мамы кератомы с возрастом появились, у бабушки понятно тоже есть. Но это из другой оперы, кому на что повезет 13.10.2004 15:30:17, oh3harriette
Крапива
гемангиомы, наверное 13.10.2004 14:25:11, Крапива
А что это такое? 13.10.2004 14:36:18, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!