Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Ivory*

Вопрос про красоту вашу:)Искала Ваше сообщение об окраске хной и наткнулась на обсужение ежедневного макияжа. Поразилась, нет слов. Вы пишите, что встаете в 5.30 чтобы сделать сложный макияж. Я понимаю, что качественный макияж требует времени, но.... Вы уверены что сильно преображаетесь? На мой взгляд, вы относитесь к той категории женщин которой нужно корректировать лицо по минимуму. Очень, очень, красивое лицо! Для чего Вам это надо? Меня это действительно интересует.
08.10.2004 15:57:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Я уже не встаю в 5.30!:)) Я давно изменила свой режим в лучшую сторону:) Впрочем, как и всё остальное в своей жизни (если кто помнит, о чём я ещё писала...)
Я по-прежнему трачу на макияж 45 мин. минимум. Но это вовсе не значит, что это МНОГО краски на лице. И я, действительно, ничего радикально на лице не корректирую. Но я очень люблю красивый полноценный макияж. Для меня это творчество, макияж - это моё настроение. Без макияжа, твёрдое ИМХО, никогда не будет законченного гармоничного образа при хорошей одежде и обуви. И ещё, мне лучше не ходить без макияжа, потому что я выгляжу на 18 лет. Поверьте, для женщины 31 года это не всегда хорошо! По крайней мере, не на работе, не имея цели отбиваться от постоянно "клеющихся" студентов или от панибратского отношения людей лет на 5 старше меня:) Я кстати, как это часто бывает, раньше без косметики из дома не выходила, а сейчас запросто с ребёнком к Кремлю гулять выезжаю:) "Без макияжа" - для меня это пудра (прозрачная), румяна (я очень бледная от природы), брови подвести (тоже не особо густые) и гиг. помаду на губы. Хожу в таком виде, чем старше, тем больше (моложавость стала ценить сильно:)), но только не в ситуациях, когда предполагается общение на перспективу.
Так вот, отчего 45 мин. Во-первых, не люблю спешить и утром я всё же не особо активна.Во-вторых, я люблю процесс нанесения макияжа, как творчество. Поэтому иногда медлю в раздумьях:) В-третьих, есть такой пунктик, идеально всё должно быть. Искренне завидую женщинам, которые на улице могут вытащить помаду из кармана и намазать губы без зеркала. Мои губы так не накрасишь! Они у меня полные и верхняя с изгибами, прорисовывать надо, иначе пятно безформенное.
Про преображение. Не сильно преображаюсь:) Макияж убирает с лица "детскость" и я выгляжу адекватно.
Крашусь я, конечно, соблюдая все каноны, но всё же ощущения сильно накрашенного лица не возникает. Потому что я не люблю чёткие линии, всё разтушовано, размыто. Вообще, я думаю, что до сих пор бы красилась более примитивно, если бы не встреча с Ингой, лет ... 5 назад. Именно она показала мне, что можно улучшить на своём лице с помощью косметики. А кто ж против выглядеть красиво?:) Другой разговор, если кому лень этим заниматься;)
Решила уже написать, что же такого "страшного" я делаю на своём лице:)Сразу скажу, что крашусь я на весь день до ночи и чтобы не дёргаться и желательно не поправлять (бывает, некогда в зеркало глянуть). Поэтому меня очень интересует вопрос стойкости косметики.
Ну, кремы, это понятно. Припудриваю веки сухой пудрой (для стойкости). Припудриваю под глазами синяки(часто бывают от недосыпа) крем-пудрой со светоотражающим эффектом (крем тоже такой). Под глазами пока никакими специальными консилерами не пользовалась. И обычной крем-пудрой (какой на лицо пользуюсь) пока хорошо. Я её не размазываю, а слегка вбиваю спонжем. Потом карандашом для глаз подвожу глаза сверху и снизу с середины глаза.Обычно у меня уже мягко рисуется, но если получилась чёткая линия, то растушовываю. Слегка удлиняю глаза, можно и больше, но мне стрелки, выходящие за границы накрашенных ресниц уже не нравятся. Я ж, типа, такая и родилась, ничего явно видно быть не должно:)Потом тени: блик под бровь, потом середину глаза, потом на карандаш (окончательно формируется форма глаза). Обычно это сочетание 3-х цветов (иногда просто разного оттенка).Потом крем-тенями сильно перламутровыми высветляю внутренний угол глаза сверху и делаю подводку прямо по линии роста ресниц снизу от внутреннего же уголка. Это потрясающий эффект, от которого я не откажусь никогда, глаза сияющие-светящиеся:) Всё должно плавно переходить один в другой цвет. Смотрю на то, что получилось, корректирую.Всё делается кисточками разной тонкости.
Потом подметается под глазами то, что осыпалось. Крашу ресницы. Про три взмаха в кино - это тоже не про меня:) У меня ресниц много, но они тонкие и путаются. Поэтому приходиться их вытягивать тщательно в один ряд. А слоёв обычно 2. Нижние тоже крашу. Идеально накрашенные ресницы - это тоже мой пунктик. Никаких слипаний и крошек.
На этом самое сложное заканчивается. Провожу по всему лицу спонжем с крем-пудрой (ничем другим не пользуюсь) тонким слоем. Затем корректором высветляю родимое потемнение небольшое в центре лба. Затем тенями подвожу брови и закрепляю их гелем специальным. Брови, как и ресницы, тонкие и дугой лежать не хотят. Только принудительно:)
Румяна.
Губы: карандаш, припудривание сухой пудрой, помада. Прорисовка очертаний кисточкой.
Перед выходом из дома, спустя какое-то время, ещё раз смотрю в зеркало. Обычно видно, где что неровно, поправляю.Всё.
В течении дня могу припудрить Т-зону и подмазать середину губ после обеда ( я не съедаю помаду).

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы:)
08.10.2004 17:47:01, Ivory*
Спасибо. Вы красавица:) 11.10.2004 12:06:27, Гость из кустов
И что это у вас за такие хитрые перламутровые тени? Которые на внутренний угол глаза и по росту нижних ресниц? Фирма? Оттенок? Каким образом наносите? Пальцем ? Кисточкой? 11.10.2004 10:15:54, Анитра
Ivory*
Я скопирую сюда ответ одной участнице, надеюсь, она не обидится:)
Ничего хитрого нет:) Просто я раньше, когда смотрела на девушек в глянцевых журналах, думала, как им делают сияющие, светящиеся глаза? Сама красила тенями сильно перламутровыми веки, всё равно не так было. Инга мне показала, где собака зарыта:)В моём случае, именно подводка тонко по линии роста ресниц от внутреннего уголка глаза до середины (дальше тёмные тени идут) сильно перламутровыми тенями даёт такой эффект.И глаза визуально больше и длиннее кажутся.

"У меня кисточки от Мэри Кей. Меня Инга (это консультант конференции, она
работает с МК)когда учила краситься, тогда и сказала, что всё это нужно брать.
Тени их же, в тюбике, кремообразные, сильно перламутровые. Они специально для
подводки и высветления уголка глаза. Просто как тени я их не представляю:) У
меня цвет "ваниль", универсальный, под любую гамму макияжа. Стойкие,
замечательные, но, их, кажется, убрали из продажи у нас в стране:(( Я успела
взять из последней партии, мне года на три хватит:) Кисточки, я думаю, у других
производителей тоже такие есть. Тонкая, просто очень тонкая, какие в подводках
(я так думаю, не пользуюсь)бывают, не плоская. А вот тени... Я осматривала на
будущее стенды, раз в МК больше не купишь. Подобное из люкса есть в Клиник и
МАС. У масс-маркета, мне кажется, полно теней в тюбиках, вижу рекламу
периодически. У меня от МАС в железном тюбике (как краски у художников)
умопомрачительного цвета лайма!:) С фиолэтовым именно лаймом смотрится, глаза
зелёные становятся:) С коричневым смотрится, как золото. У них типа "ванили"
тоже есть, но на момент, когда я смотрела, раскупили. Качество ещё лучше, чем у
МК. У тех кремовые, но стойкие. А тут на силиконовой основе, при нанесении
застывает моментально и намертво."

Поищу картинку для наглядности, выставлю, если найду.
11.10.2004 12:23:44, Ivory*
Ivory*
Не вставляются у меня картинки:( 11.10.2004 13:20:58, Ivory*
А ссылки нет? Или по почте - deputat204@yandex.ru 11.10.2004 13:52:55, Анитра
[пусто] 11.10.2004 13:04:11
От Мак вы имеете в виду тени в тюбике MAC paint? 11.10.2004 13:08:25, Bu
Ivory*
Я не помню, как они точно называются. Железный тюбик. 11.10.2004 13:09:29, Ivory*
Спасибо! А у меня, кстати, эти тени МК ВАниль тоже есть! Я их использую именно как тени. А как вы их наносите? Пальцем? 11.10.2004 12:29:30, Анитра
Ivory*
Тонкой кисточкой... 11.10.2004 12:31:30, Ivory*
Так она же жирниться будет. Боюсь, что и прокрашивать плохо будет. 11.10.2004 12:36:11, Анитра
Ivory*
Эта кисточка специально для таких теней. И тени не жирные, когда кисточка высыхает, так они просто стряхиваются пудрой.Рисуется прекрасно. 11.10.2004 13:13:08, Ivory*
Как вам удается не съедать помаду?????? 11.10.2004 10:13:26, Анитра
Ivory*
Не знаю:) Всегда так было. Если, конечно, это не обгладывание каких-нибудь рёбрышек. Но я такое обычно ем в приватной обстановке, тут помада не обязательна. 11.10.2004 12:06:29, Ivory*
Везет же :))). А как насчет перламутровых теней? 11.10.2004 12:24:12, Анитра
Крёстная
OFF: Женя, у тя почта не работает чтоли? Я тоже про тени спрашивала, которые в угол глаза... 11.10.2004 12:17:37, Крёстная
Ivory*
Я ответила:) 11.10.2004 12:28:25, Ivory*
С ума сойти. Мой респект. 11.10.2004 08:25:49, АнглоГалка
Это же настоящий мастер-класс!)Я в восторге. 09.10.2004 19:30:26, Наталька(на работе)
Ivory*
Ну, у меня достаточно отклонений от канонов:) 09.10.2004 21:26:19, Ivory*
Женя, я в ауте:) Восхищаюсь, но сама на такое не способна :) 08.10.2004 20:46:48, Евa
Шикарно, нет слов. Я, разумеется, увидела утонченный макияж, никакого "боевого раскраса". Поэтому и спросила. Мое Вас восхищение! Кстати, можно личный вопрос? Любопытно, а как на Вас реагируют мужчины? Мне кажется, что это что-то необычное... 08.10.2004 19:40:47, Роуз
Ivory*
Как, как?:) Волочатся все, кому не лень. Ну, и я сердцеедка та ещё;) 08.10.2004 20:47:01, Ivory*
Могу себе представить...:) 08.10.2004 21:03:25, Роуз
спасибо :) (утянула в копилку) 08.10.2004 18:15:54, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!