Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпиляция воском

В понедельник сделала эпиляцию воском на интимных местах, и осталась не довольна. Половина волос оказалась просто оборвана, а не выдрана с корнем, получились небольшие ожоги от горячего воска, в некоторых местах содран верхний слой кожи, и теперь раны, да еще все опухло. В общем получившиеся зрелище не для слабонервных. Я потом целый день не могла сидеть, а на ночь пила обезболивающее. Обдирали меня 2,5 часа, в течении которых я постоянно орала, хотя всегда считала, что легко переношу боль.
Это норма? Мне попался не профессионал или у меня просто чувствительная кожа?
07.10.2004 07:58:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень плохой мастер. Глубокая даже занимает минут 30, с выравниванием оставшегося и пр.

Однажды мне попалась непрофессионалка - делала мне ноги 2 часа - вместо минут 40. И как делала!! Мама дорогая... На Ваш опыт похоже.

Держитесь, сочувствую.
08.10.2004 08:14:44, АнглоГалка (fka sweetie)
Мастер точно плохой. Даже в первый раз эта процедура заняла не больше 25 мин. Потом советовали дома пантенолом обработать (в салоне тоже это делали). Но в перый раз раздражение быстро не прошло. Зато потмо кожа привыкла и все заживало очень быстро. За 2,5 часа можно умереть... 07.10.2004 21:27:40, OLESYA
~Улыбка~
Дело не только в мастере.
Мне область бикини однажды обратывали часа 4!!!
И все именно потому что от природы волосы у меня не толстые, не крепкие, а болше похожи на мягкие волосики новорожденного.
"Там", в принципе, у меня "нормально"-всё, как у всех, но вот волос не жесткий, а тоненький, короткий и частенько воск не брал волос с первого раза. Так что тут имеет значение и структура волоса, и болевая чувствительность человека(клиента, в смысле).
08.10.2004 00:13:47, ~Улыбка~
4 часа! Снимаю шляпу перед Вашим терпением! 08.10.2004 19:57:24, OLESYA
Крёстная
в сотый раз повторюсь - идите к нормальному мастеру. Нормальный мастер бикини (глубокое) делает за 20 минут (максимум) и без таких душераздирающих побочных эффектов. А вобще, лично я, долго делавшая бикини воском, выбрала всё таки электро. 07.10.2004 18:39:06, Крёстная
Угу, я даже не думала, что электро - настолько НЕ больно (ожидала кошмара :))) 07.10.2004 23:41:30, Манго
Можно не в темку - вдруг вас развеселю? :) перед тем как в конфу зайти - замерзла так, что мурашки по коже - смотрю на ноги и думаю - идеальное время для эпиляции - все волоски торчком - пошла и сделала это. Захожу в конфу, а туту ваш пост. Жаль, что не могу дать совет насчет воска, мой браун с растительностью справляется. Удачи вам! 07.10.2004 12:38:21, sweetanok
О, я как раз в жутко замерзшем состоянии сижу и тоже вся в мурашках:))) Никогда мне мысль делать в такой момент эпиляция не приходила. Надо поробовать, но только на ногах, так как другие места похоже еще долго будут травмированы:)))
У меня тоже браун. Ноги делаю им, но там не вижу, да и не удобно очень:((((
07.10.2004 13:31:04, пухля
Teena(Танюшка:))
Читала как раз утром про то, что когда мы мёрзнем, наши волоски выполняют свою так сказать природную функцию - встают дыбом и создают воздушную блокаду для холодного воздуха. А мы, их, типа, за всё хорошее режем. Как мне их жааалко стало... Но брить всё равно буду... беееедненьких..маааленьких... 07.10.2004 16:13:25, Teena(Танюшка:))
:-)))) 07.10.2004 16:26:33, sweetanok
Это, увы, индивидуальная особенность. Волосяные луковицы сидят очень глубоко и крепко. Я тоже делала и в салоне, и сама - с тем же результатом.

Мне помогло только одно - я купила за границей (у нас не видела) прибор для эпиляции электролизом Babyliss Epiliss (по ссылке). Рекламе особо не верьте - волосы никуда не денутся, и расти не перестанут. Но они действительно РЕАЛЬНО ослабляют крепление волоса и они вытаскиваются потом чуть ли не пальцами (ну это я утрирую, конечно) и почти безболезненно, не оставляя синяков, крови и раздражения. Но делать эпиляцию воском потом нужно сразу, так как это дает такой эффект минут на 15-20. Я один раз пробовала сделать дома перед салоном - но видимо времени слишком много прошло, не успела. Опять было больно и опять вырвалось процентов 40.

Обезболивающий крем Эмла - вещь хорошая, но она только обезболивает. Кровь, оборванные волоски, синяки - все это останется.
07.10.2004 10:33:31, такая же
<Обезболивающий крем Эмла - вещь хорошая, но она только обезболивает. Кровь, оборванные волоски, синяки - все это останется.>
Разумеется, у меня это все было. Но только первые несколько раз. Потом волосы становятся тоньше и я теперь вообще без анастезии их эпилирую. Ессно, никаких синяков и болячек больше нет.
07.10.2004 10:49:20, millimetr
эх, что ж мои-то гады тоньше никак не становятся??? 07.10.2004 13:05:23, мышка на сервере 
А их чаще надо :) Не давать им жить :) 07.10.2004 13:22:02, millimetr
дык раз в неделю - куда уж чаще... 07.10.2004 14:41:54, м.н.с.
Это вам повезло просто. Я несколько лет там эпилирую, и периодически пробую без указанного выше прибора. Не фига - кровь, раздражение, боль, оторванные волоски - все на месте, к сожалению :( 07.10.2004 12:50:49, Такая же
Пардон за вопрос, а с каким интервалом ? Раньше я там волосы выщипывала. Больно было до слез и долго - часа 2. Поэтому проделывала такое где-то раз в месяц, а то и два. Какждый раз волосы успевали вырасти заново и каждый раз было больно, и кровь шла. Сейчас эпилирую почти каждый раз после душа (но не реже раза или двух в неделю). Ессно, за это время волосы толком не отрастают, лезет тоненький пух какой-то. 07.10.2004 12:53:43, millimetr
Я это делаю реже - где-то раз в две недели. Может Вы и правы, если чаще делать, то не будет таких последствий. Но я бы не сказала, что то, что у меня лезет, можно назвать пухом. 07.10.2004 12:58:13, такая же
Однозначно попался плохой мастер, а еще, может быть, плохой воск((((( 07.10.2004 10:19:05, мнение со стороны
Ну мастер может и плохой, но действительно бывает так, что волосы не выдираются, выдираются с кровью и т.д. 07.10.2004 10:35:28, такая же
Девушки, делюсь ноу-хау. Меня тут научили.
Летом я спрашивала, как бороться с волосами ТАМ при том, что они у меня очень толстые и при вырывании с корнем идет кровь. Короче, пересказывать не буду, но ужас-ужас.
Крестная подсказала купить анастезирующую мазь Эмла. Намазать этой мазью, накрыть пищевой пленкой и ходить два часа. После этого там все онемеет и можно смело удалять волосы электрическим эпилятором. После этого заморозка отходит где-то через час. Все, больше (у меня, по крайней мере) ничего не болело. После этого я еще раза три делала эпиляцию с заморозкой, после этого волосы пошли совсем-совсем тоненькие и я делаю уже без заморозки, это ничуть не больнее, чем на ногах. Волосы тонкие, поэтому никакой крови нет, эпилирую каждую неделю без заморозки. Очень довольна и счастлива. Спасибо Крестной.
07.10.2004 09:55:21, millimetr
О, я что-то подобное искала. Весь интерент облазила в поискать подобного чуда. Теперь буду знать как называется:))) Спасибки!!!! 07.10.2004 13:26:08, пухля
Sore
Довольно странно, хотя что это я? Сама делаю в салоне не горячим воском а смолой (это такой медовый шарик, который к коже лепят а потом быстро срывают) первый раз довольно болезененно но потом уже не так (волосы тоньше и реже) все это дело занимает минут 20 (полностью убрать волосы в зоне бикини) не больше 07.10.2004 09:42:10, Sore
Очень большая просьба!!!Вы не подскажите где делают эпиляцию этим медовым шариком?!Делала лет 8 назад,очень понравилось,а потом тот салон не нашла(((Заранее спасибо! 21.04.2005 15:52:08, Aikulya
Всего 20 минут!!!! Так надо разузнать есть ли у нас смола. Спасибо:))) 07.10.2004 13:24:49, пухля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!