Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы накопились.

Можно я сразу несколько вопросов:
1. Масло чайного дерева.
Для чего Вы его используете? Читаю, что у многих оно в ходу. На работе девочка предлагает масло от Орифлейм, стоит купить или лучше другое?
2. По Вашим советам хочу купить умывалку-гель "Серебряная линия" (отзывы хорошие и цена для эксперимента невысокая).
Какой тоник присоветуете?
3. Прочитала, что для уменьшения мешков под глазами можно протирать льдом. Как думаете правда можно?. Я как-то читала, что протирание льдом - это микро-стресс для кожи.
29.09.2004 20:58:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна
1. Масло чайного дерева использую как по ссылочке. Ещё по 3-4 капли добавляю при мытье головы (на одну порцию шампуня).
2. Умывалку "Серебряная линия" не пробовала, но их тоник и дневной крем на меня (кожа комбинированная, ближе к жирной) вообще никакого впечатления не произвели. (Зато я в сумасшедшем восторге от их антицеллюлитного геля!!!)
3. Протираю кубиками льда лицо и грудь каждое утро - без этого я вообще не человек - кожа становится упругой и как бы просыпается. Лёд делаю из травяных настоев или если очень лень - просто замораживаю любую минералку, хоть боржоми.
30.09.2004 10:32:35, Кириллна
Линия или Серебряная Роса? Я когда-то давно пользовалась СЛ от Калины, не нравилась она мне. СР от Низара нравится гораздо больше, хотя в 2 раза дешевле. Гелевая умывалка для сухой и чувствительной кожи + такой же тоник - ИМХО весьма достойное сочетание. Мне очень нравилось, пока не перешла на Ирену Эрис. Просто Эрис не ложится ни на что, кроме себя самой, пришлось отдать и умывалку, и тоник. Вообще, по опыту моему тоник должен быть либо одной фирмы с умывалкой, либо с кремом, причем лучше, если с кремом. В идеале весь уход должен быть одной фирмы, но чтоб подходило все - так бывает очень редко.... 30.09.2004 10:24:29, oh3harriette
Ой, правильно, Серебряная роса подразумевалась! 30.09.2004 18:20:06, Анн@
я маслом чайного дерева дышу при насморке, а еще развожу с маслом (2-3 капли на чайн. ложку) для массажа суставов при остеохандрозе и артрите. Только я беру австрийский Стикс /Styx/: у них бутылочки из ТЕМНОГО стекла, прочные пробки и удобная расфасовка. 29.09.2004 23:17:45, маро
Kopa Хюбш
Маслом чайного дерева прижигаю всякие гадости, они случаются раз в месяц:(. Купить лучше не у Орифлема, а в аптеке хорошего качества, желательно австралийского производства. 29.09.2004 22:46:03, Kopa Хюбш
такая
по поводу масла чайного дерева: сама не пользовалась, но оно есть у моей мамы, она частенько использует его в лечебных целях. Если девочки не подскажут, я могу у нее завтра поинтересоваться - для чего именно.

а по поводу протирания кожи лица кубиками, да, это здорово. Только смотря для кого..
я недавно заварила ромашку(не сильно), замарозила и с утра протерла слегка кожу. Скажу что через 2 часа появилась реакция... при легком, быстром протирании - я ОБМОРОЗИЛА кожу. Да так, что еще 2-3 проходили красные пятна(от обмораживания). Так что это индивидуально.
29.09.2004 22:38:38, такая
вот и я этого не люблю, не воспринимает мое лицо такого. Плюс вода еще тает и течет... на шею. Вместо этого я раз в 2 недели делаю массаж жидким азотом в салоне, иногда кожа после этого облезает, но редко. Только если крио делать после чистки 30.09.2004 10:26:42, oh3harriette
такая
правильно! Жидкий азот - то что надо!
Это такая прелесть для личика... м-м--м... особенно летом приятно...
все воспаления, моментально Уходят! Но здесь также есть риск обморожения. Я предупреждаю косметолога сразу, и она мне делает процедуру азотом немного щадяще.
30.09.2004 11:49:22, такая
косметичка моя уже к моим свойствам приноровилась - она меня вообще почему-то любит ;))) Она находит, что у меня такое же строение кожи и те же проблемы, что были у нее в молодости - кожа тонкая, нежная, чувствительная, легко реагирует, легко обезвоживается, под глазами синяки. Потому и относится ко мне с вниманием и пониманием ;)))) 30.09.2004 12:34:16, oh3harriette
1) Насколько я понимаю, Орифлейм -- вовсе не спец по эфирным маслам; они покупают у кого-то, разводят (!!) и потом уже продают. Гораздо лучше купить у Стикса или хотя бы "Биаск" отечественный.
3) Всю жизнь по утрам протираю лицо льдом на травах (зеденый чай, фукус, лепестки роз, ромашка...). Если это и стресс, то моей коже он только на пользу. Но я все лицо протираю, а не только вокруг глаз.
29.09.2004 21:41:50, Terra Inc.
3. я тоже читала, что мешки образуются от застоя лимфы. надо утром кусочком льда по массажным линиям. Не знаю, у меня такой проблемы нет, не могу сказать как действует. Но читала в Лечебнике или что-то подобное этой газете. 29.09.2004 21:28:50, Bu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!