Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена Серпова

Что бы сделать с волосами?

Здравствуйте! Я являюсь пассивным участником, читаю конференцию, но ни разу сюда не писАла. Вот... решилась.
У меня большие проблемы с волосами, я не знаю, как их укладывать и как вообще ухаживать за ними. Мою их каждый день, т.к. корни волос становятся жирными на следующий же день. Пробовала и шампуни для жирных волос, и для нормальных, и для жирных кончиков и сухих концов, все массмаркет. Очень хотела их выпрямить, т.к. они вьются в ту сторону, в какую мне бы не хотелось, а в сырую погоду вообще ужас на голове. Купила профессиональное средство Велла с защитой от влаги на 24 часа. Не помогает вообще! Хуже того, к концу дня волосы разбредаются по прядкам и вьются не пойми как. Ощущение неопрятности на голове. Что бы мне с волосами сделать? Может не нужно их вообще выпрямлять, а наоборот, завивать? Может тогда скроются эти дурацкие завитки от природы? А как сделать, чтобы волосы не разделялись на прядки, а выглядели единым целым?
29.09.2004 12:18:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от жирности мне хорошо помогает сухой шампунь от клоран - прыскаете спрей, потом через минуту расчесываете и мыть голову не надо. И волосы стали посуше. 29.09.2004 18:51:15, rijik
моя подруга очень довольна средством Лореаль для непослушиных волос (могу ошибаться), оно выпрямляет волосы, хватает на 2 дня. это профессиональное сред-во, ей порекомендовал стилист Артур Тришкин, в его салоне много всяких средств для выпрямления. 29.09.2004 14:56:07, Шаня
У меня похожие проблемы.
Все-таки нездоровье волос связываю с неправильным обменом вещств, т.е. во времена худений-рождений-сртессов эти все проблемы усугубляются. Все ИМХО, есс-но, я не спец. Но делать все-равно что-то надо, поэтому
1 волосы мою раз в 2 дня, а при неоходимости и каждый день (нельзя же с грязной головой на работу)
2 волосы реально жаль, поэтому укладка при помощи фена и т.п. невозможна.Выход: крупные бигуди, знаете, липучки такие. ( т.е. влажные волосы нафигачить на бигудюшки и забыть о них на нек время. пенку нанести перед нафигачиванием. У меня волосы тонкие и вьющиеся ,у меня это занимает от 40 мин до 1, 5 часов( т.е бигуди я накладываю за 2-4 минуты, а оставляю сохнуть на час, другой). Итог: волосы уложены, ненужные кудри распрямились, минимум усилий и МИНИМУМ ЗАТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ.
Я так делаю:-)))
29.09.2004 14:33:43, Tanya and K*
Teena(Танюшка:))
Вы с феном и расчёской их укладываете? 29.09.2004 14:23:15, Teena(Танюшка:))
ОФФ Прочитала вашу историю похудения - вы просто молодчина! Я не худею, но постоянно ограничиваю себя в сладком и также заметила, что стала ухудшаться память, но все равно пока держусь :) 29.09.2004 13:09:25, sweetanok
gera
значит не пытаться выпрямить то, что совершенно не выпрямляется. Действительно, попробуйте для начала сделать кудри, может понравится. Если волосы длинные,будет и выгдядеть эффектно, хотя и на полудлинные волосы хорошо смотрится. Короткая стрижка на непослушные волосы совершенно не пойдет. Подчеркните то что есть. То как именно кухаживать за волосами и научить- это вряд ли кто-то вот так заочно научит. 29.09.2004 12:36:48, gera
Слышала много восторженных отзывов по средствам для волос (особенно по бальзамам)Ревивор фирмы Белита (Белоруссия). Неужели соответствует действительности? Поделитесь впечатлениями кто пробовал таковые...
29.09.2004 16:11:00, Виталия*
gera
П.С. посмотрела фотку- вполне нормально смотрится. Единственное, я бы попробовала отрастить челку.. 29.09.2004 12:42:34, gera
Сходите в салон нормальный. Вам подберут нужную стрижку под ваш тип волос. 29.09.2004 12:21:50, ---
Алена Серпова
Сколько я этих салонов перебрала! Все стригут одинаково! В салоне все отлично, а дома начинается ужас! Где бы найти такой хороший салон, где дали бы рекомендации? Я пробовала спрашивать у мастеров в салонах, где стриглась, никто ничего дельного не подсказал. 29.09.2004 12:27:22, Алена Серпова
А на фотке даже очень хорошо выглядите. 29.09.2004 12:34:28, ---


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!