Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бритье

Вот и не знаю в какой конфе проконсультироваться. Вопрос вроде бы больше мужской, а здесь я их не встречала. Муж бреется через день, каждый день отказывается, ссылаясь на то что кожа раздрожается. А волосы у него жгуче черные, так на второй день он выглядет слегка заросшим. Бреется станком Жиллет (лучше которого, как известно, для мужчины нет) с использованием пены. Если знаете как решают такие проблемы мужчины, подскажите. Сразу оговорюсь, борода нежелательна. :-)
27.09.2004 15:14:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
вот тут как раз все дело в пенах-гелях бритья. Мы, как женщины это понимаем, верно? (бывает крем супер-пупер - по рекламе\по отзывам и пр, а нам НЕ подходит и всё!)
Здесь только метод проб и ошибок поможет. Поищите гипоаллергенную "косметику" д\мужчин. До бриться, а также ПОСЛЕ бритья.
29.09.2004 00:56:42, такая
Моему мужу оччень помогла НИВЕЯ. Бальзам после бритья для чувствительной кожи. Он без спирта- кожа мягкая и без раздражения, коим он долго мучался, пользуясь всякими жилетовскими кремами послебритья. Он бы Вам рассказал с выражением! 28.09.2004 13:44:28, Пандовая Бамбука
Большое спасибо всем за ответы, очень познавательная тема оказалась. Муж заинтересовался. Так что как говорится - будем искать :-). 28.09.2004 08:18:21, tuma
Когда мой муж перешел на электрическую браун, все как рукой сняло (только конечно не на следующий день). 28.09.2004 06:41:08, suny
Аналогичную проблему решили, купив электробритву для сухого-влажного бритья, бреется с пеной, раздражение больше не наблюдается:) 27.09.2004 19:10:58, GalaNTka
Мой муж бреется раз в 2-3 дня, щетина правда светлая, блондин он. Бреется уже много лет исключительно Шиком, люто ненавидя Жиллет. Жиллет ненавидим мы оба, пользуя только Шик с решеточкой. Когда-то я пресловутым Венусом сбрила себе вместе с волоасми полноги - запомнилось. Я, правда, юзаю Шик с решеточкой без особого удовольствия, а вот он только так. Электробритва его лично не спасает, он от нее прыщами покрывается. Вообще, судя по всему, мужи достались нам раздражительные лицом и аллергиченые, мой во всяком случае такой. Пену я ему лично выбирала, выбрала Флорену беленькую, как наименее травматичную. Люкс он не хочет. Соответственно, после бриться только бесспиртовый лосьон или бальзам. Так вот и живем.... 27.09.2004 16:44:42, oh3harriette
Анитка
Мой супруг тоже только Шик уважает :) 28.09.2004 12:27:31, Анитка
ПС - пеня для бритья - белая Флорена для чувств. кожи, мыла чтоб поменьше и без mineral oil, а то опрыщавеет еще из-за этого. После бритья - Intesa с пшикалкой aftershave (там спирта мало) против морщин или бальзам жидкий без спирта в стеклянной бутыли. Или Нивея такой же жидкий бальзам без спирта в стекле. А лично я бреюсь умывалками для лица, которые на лицо не подошли. 27.09.2004 16:58:59, oh3harriette
Еще вспомнила - надавали мужу как-то пробников такой фирмы, называется типа Brutia Uomo, я еще долго смеялась над названием. Так ему очень даже понра 27.09.2004 17:09:02, oh3harriette
Я такое ему покупала - кремом не стал пользоваться (ну как всегда), так я им ноги мазала, и мне очень нравилось 27.09.2004 17:39:56, veruska
Электробритва вас спасет. 27.09.2004 15:27:01, millimetr
Маро
Мои муж терпеть не мог бриться, брился только в особо торжественных случаях и тут же покрывался ужасным раздражением, и еще волоски после этого врастали. Так вот я провела анализ рынка (всех имеющихся бритвенных средств) и была куплена эл. бритва Браун сетчатая (она еще и сама себя чистит), сейчас муж бреется каждый день, а иногда и вечером :))) раздражения - ноль!
Как я поняла эл. бритвы есть трех типов: тримеры (это три отдельных кружка), сетчатые и еще у Панасоника с возможностью влажного бритья.
Но все индивидуально и подбирается методом проб и ошибок.
27.09.2004 17:08:42, Маро
У нас как раз панасоник с мокрым бритьем, но он этой возможностью не пользуется, бреется насухую. Потом - обязательно лосьон с большим содержанием спирта. Прыщи (раздражение) бывают крайне редко. А от ручных лезвий часто было красное раздражение. Да и резался он часто этим долбаным жилетом - там же сетки нет. Спиливал точечки, откуда волосы растут, потом они так художественно заживали... 27.09.2004 17:50:08, millimetr
Я предлагала - ты же не мальчик, 36 лет тебе. Давай купим, ну в конце концов, один раз живем, хоть за 700 баксов или сколько она там стоит (я точно не знаю, я в журнале только читала, могла и ошибиться, только помню, что как кофеварка хорошая)- хорошая, только чтоб тебе подошло. Он наотрез отказался - типа, если б я хотел, то давно уже купил бы. Т.е. типа ему, мужчине виднее, и категорически ни в какую, пробовать не хочет электро, не могу, говорит, и все 27.09.2004 17:12:05, oh3harriette
Маро
Мой тоже скептически относился к моим просьбам, но
я всю информацию искала на форумах, где мужчины друг другу советовали про бритье, тогда он согласился!
если найду, то кину ссылку на тот форум...
27.09.2004 17:36:44, Маро
Угу, спасибо. И сколько реально стоило то, что устроило, скажите плз. 27.09.2004 17:37:38, oh3harriette
Маро
Нашла!
Наша бритва Braun8585 стоила весной этого года около 80 дол.(в Японии), сейчас дешевле (уже не новинка)
27.09.2004 18:01:36, Маро
Вот я умница - перепутала валюты ;)))) 27.09.2004 18:28:09, oh3harriette
замечено, что гель обладает лучшими смягчающими свойствами, чем пена

+ средство после бритья обязательно
27.09.2004 15:21:15, Tinctura
и более дорогие средства для бритья отличаются от Жилетта. В лучшую сторону ))) 27.09.2004 15:23:08, veruska
скажите пожалуйста, какие конкретно средства 27.09.2004 15:46:25, tuma
у меня муж пользуется только пеной или гелем для бритья, а все, что мазать на лицо - не признает (пока!!). Но продвинутые мужчины и кремами с лосьонами пользуются 27.09.2004 15:51:06, veruska
могет быть, мы оба жилеттами пользуемся, каждый своим правда :)
27.09.2004 15:26:29, Tinctura
у меня муж тоже ныл, что у него лицо от частого бритья раздражается - ниче, как купила ему Авен, то стал бриться каждый день, а до этого только ныл )) еще хочу термальной водой научить брызгаться после бритья, должно помочь от раздражений 27.09.2004 15:30:57, veruska
а что такое Авен? 27.09.2004 15:42:31, tuma
одна из фирм, которые делают мужскую косметику
Avene
но есть еще куча других
27.09.2004 15:48:29, veruska
а вот даже жилетты бывают разные (женские) - от того, что с алоэ и я ныла, а розовенький весьма хорош :) 27.09.2004 15:34:55, Tinctura
у него всякие были, теперь жилетт не хочет :)) 27.09.2004 15:40:30, veruska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!