Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка лица - какая?

Подскажите, пожалуйста. Может быть сейчас уже есть что-то более передовое чем ручная чистка лица в салоне? После такой чистки лицо пару дней красное, измученное :) У меня комбинированная кожа, много комедонов в области носа, подбородка. Слышала про узи-чистку, но вроде как она малоэффективна. Может быть Вы пробовали что-нибудь новое?
23.09.2004 21:58:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узи чистка очень эффективна, делать ее можно не чаще 1 раза в 2 недели, я так и делаю, очень довольна результатом, имея\ жирную пористую кожу, теперь не имею с ней никаких проблем. Главное - действительно хороший салон и врач - косметолог. 24.09.2004 11:10:25, rijik
А не подскажете в каком салоне Вы делаете чистку и сколько это стоит? А то я тоже сейчас в поисках... 24.09.2004 12:36:22, Marusja
Люля и Лици
Выберите к своему дому поближе салон и позвоните, узи сейчас почти везде делают, а эффект от нее мне тоже нравится. 24.09.2004 14:10:59, Люля и Лици
узи мне оч нра. мягкая, приятная, надолго. можно еще пилинг с гликолевой кислотой. 23.09.2004 23:15:31, маро
Teena(Танюшка:))
УЗИ делала один раз, косметичка сказала, что чаще раза в три-четыре месяца не стоит, что это всё-таки довольно агрссивное воздействие на кожу лица. Ещё говорила, что УЗИ эффективно действует только на крошечные комедончики, таящиеся в порах пробочки, при более крупных - нужно руками. Но, честно говоря, результата я не увидела. Может, в первый день лицо и было чище, но оно было пятнами, а потом пятна прошли, но поры снова начали забиваться. Это ж процесс ежедневный. Короче, ничего я не поняла. 24.09.2004 09:36:58, Teena(Танюшка:))
найдите хорошую косметичку с руками, растущими из верхней части тела. У меня (чувствиетльная нормальная кожа) после ручной чистки в 10 утра уже к 17-ти лицо абсолютно нормальное, а у меня не комедоны, а милиумы бывают - белые глубокие угри, которые иглой прокалывают. Царапины от иглы окончательно за 3 дня заживают 23.09.2004 22:48:50, oh3harriette
Люля и Лици
Что то мне сдается не сильно и чувствительная у вас кожа :)) У меня если если слегка надавить на кожу лица тут же красное пятно появляется, из которого потом образуется прыщь, который в свою очередь потом станет болячкой - процесс на 2 недели. Я как то невежа пошла на ручную чистку :((( потом около месяца дома сидела, пока все с лица не прошло, при том что в очень хорошем салоне делала, куда потом постоянно на узи чистку ежу, от нее практически следов не остается, а я почему то уверена что это у меня чувствительная кожа, а у вас еще ничего если за 3 дня окончательно все проходит :) 24.09.2004 14:15:29, Люля и Лици
Сдается мне, и вы к безрукой косметичке попали. Мысель был такой - ИМХО конечно - "золотые руки" хорошей косметички куда полезнее любого механического вмешательства. Потому что она оценивает и варьирует, куда какие усилия приложить. А если я сама колупать фейс буду, то заживать будет пару недель и останется пигментация на 3-4-6-мес, так что судите сами... И потом, как уже заметили, не все реально можно удалить без рук. Мои проблемы точно лучше руками. И потом - после чистки же обязательно успокаивающую маску делают (у меня это успокаивающая маска с добавлением левомицетина), не просто так на улицу гонят. А мне так еще и другие процедуры, а дома еще положено подсушивать точечно прыщики и раздражения. Что я иногда делаю, иногда забываю... Так что процесс это комплексный, но к лицу можно допускать далеко не каждую, кто работает косметичкой. В салоне их человек 7-10, меня отвели именно к этой. Кстати, я твердо придерживаюсь практики: нотариуса, гинеколога, косметичку и портниху искать по отзывам знакомых, а не по рекламе 24.09.2004 15:04:18, oh3harriette
Люля и Лици
Да дело не в косметичке, я ж говорю у меня кожу пальцем заденешь 2 недели проходить будет, теперь представьте, что пальцем не просто задевают а милиметр за миллиметром давят, прокалывают иголкой и т.д. и что естественно с моим лицом было после этого, просто ИМХО для чувствительной кожи не подходит механическая чичтка. 24.09.2004 15:41:09, Люля и Лици
Знаете - очень представляю ;))) Именно так мне и делают. А милиумы чем вынимать посоветуете? 24.09.2004 15:46:53, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!