Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение на лице

Люди, памажите! МОй хороший цвет лица (что подметил даже врач по контрацепции :) подпорчен раздражением, появившимся около левого крыла носа. Появилось оно еще во время празднований Н.Г. - как я понимаю, от неумеренного потребления сладостей и шоколада. Но сейчас это потребление пришло в норму - а раздражение до конца не проходит: то лучше, то хуже... Пробовала детским кремом мазать - снимает зуд, но ненадолго. Что еще с этим можно сделать? Не дайте пропасть молодой красоте! :)
19.01.2001 10:39:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня...если у тебя иногда бывет себорея на коже головы ,то это межнт быть себорея...
Проверит это можно,помыв эти часть обыкновенным шампунем от себореи...
У моей свекрови такое лицо,чистая кожа ,а крыльях носа себорея...
Она это дело лечит медом,грязевыми масками и вышеупомянутым шампунем...
21.01.2001 11:18:07, Фая
Анна, у меня такое было и я даже пошла к дерматологу, т.к. само ну никак не проходило... он только взглянув, сказал что это так называемая rozacea(?)по русски это, по-моему, звучит как розовый лишай. Мне прописали мазь с метронидазолом и курс тетрациклина в низких дозах. Еще этот доктор сказал, что науке про это дело известно не много, что существуют догадки, какие факторы провоцируют обострение, но 100 процентного излечения он не гарантировал... Про себя могу сказать, что сошло у меня моментально, после первого использования этой мази, но время от времени появляется опять... 19.01.2001 22:29:22, Иванова
Аня, у меня похоже сходная ситуация, около крыльев носа кожа очень сухая трескается и шелушится, я тоже мажу детским кремом и не помогает, я тоже собиралась задать вопрос, но теперь думаю не одна я такая :-*

Но у меня не чешется, а болит такое ощущение, что обветрились крылья носа.
Будем вместе лечиться!
19.01.2001 17:46:48, Олюня
А это не герпес ли случаем? 19.01.2001 15:45:05, Helen_G
Попробуйте нанести увлажняющую маску на это место 19.01.2001 10:43:04, Ириша
Да, еще на крайний случай можно попробовать Целестодерм-крем но только на это место 19.01.2001 10:46:57, Ириша
Мне Элоком советовали, врач сказала, что он сейчас наиболее щадящий 19.01.2001 12:32:38, Бреке Ке
А что это такое?! Это мазь, крем, или как? 19.01.2001 13:53:33, Анна Глухова
Бывает и мазь и крем. Мне мазь больше нравится. Он побыстрее бяки снимает, чем Дипросалик и меньше впитывается (как мне врач объясняла). Производит и то и другое Шеринг-Плау 19.01.2001 15:01:01, Бреке Ке
O''Merry
Аня, если ничто другое не поможет - купите Дипросалик в аптеке. Это бесцветная мазь, по консистенции напоминающая застывшее сальце :) Нанесите только на раздраженное место очень тонким слоем (сильно не втирайте), лучше на ночь. Гарантированно снимает зуд и красноту. Только не увлекайтесь - мазь, хоть и щадящая, но все-таки гормональная. 19.01.2001 14:00:46, O"Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!