Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирная кожа - опрос

Здравствуйте! Кратко о себе: 32 года, кожа жирная (жирный блеск по всему лицу, а не только в Т-зоне), не чувствительная, проблемная (черные точки, 2-3 прыщика есть на лице всегда), поры расширенные на щеках, есть несколько небольших, но глубоких "кратеров" от угревой сыпи. Синяки под глазами, наверное, с рождения J (по крайней мере, они у меня есть, сколько себя помню). В последние год-два появились небольшие мешки под глазами. Морщин почти нет, только едва наметившиеся носогубные морщинки и немного мелких вокруг глаз.
На фоне всего вышесказанного вопрос – опрос: кто как ухаживает за жирной проблемной кожей? Интересует:
1) ежедневный уход (очищение, крема на утро/вечер для лица и глаз);
2) дополнительный уход (всякие маски питательные-увлажняющие-подтягивающие-отшелушивающие и пр.);
3) делаете ли вы какие-нибудь процедуры (какие, как часто?) в косметическом салоне;
4) пользуетесь ли вы тональным кремом (каким?) и пудрой (какой?). Сама пудрой, естественно, пользуюсь (надо же жирный блеск маскировать), но пудры хватает часа на 2, потом снова пудриться надо – это у меня пудра неудачная (у меня Diorskin). Тональным кремом несколько раз начинала пользоваться, но что ни покупала, через примерно час на лице жирная МАСКА, которую сильно заметно. Припудривание не помогает, только все смывать и наносить заново (на час?). Это крема плохие были или как?
Очень большая просьба указывать полное наименование всех ваших средств, чтобы потом можно было поискать в магазине. А то живу я в маленьком городе, консультанты у нас магазинах никакие, а мне приспичило всерьез поменять содержимое своей «косметички», есть подозрение, что что-то я делаю неправильно, а как надо, спросить не у кого. Помогите!
07.09.2004 12:10:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень люблю пудру Шизейдо, трехцветную 08.09.2004 13:07:09, Раздолбайка
пользуюсь полной гаммой средств от Пайо.Для жирной кожи. Хожу в салон 1 раз в 2 недели делать узи-чистку и программу Детокс от Эриксон. Состояние кожи заметно улучшилось при регулярном посещении косметолога. Коже такая же как вы описали. 31г. 07.09.2004 16:37:49, rijik
А не затруднит перечислить названия конкретных средств этой самой "полной гаммы средств от Пайо"? Боюсь, у нас в магазинах не все от Пайо есть, но можно заказать. Или хотя бы ссылку или цвет упаковки линии для жирной кожи? Пожалуйста! 07.09.2004 18:29:40, АВИСМА
Пожалуйста:-)))
Умывалка - Purement nettoyant
крем - Creme matifiante
тоник - Tonique puryfiant
еще мне нравятся очень маска - мажу несколько раз в неделю и держу 1-3мин - Masque clarifiant и скраб - gommage douceur. Линия для жирной кожи называется пурифьянт. Удачи!!!
08.09.2004 19:11:21, rijik
Я умываюсь литокомплексом утром и вечером, мне подошло очень. Сначала "саловыделение" здорово усилилось, потом через неделю все нормализовалось. Целый день лицо не блестит, ни с косметикой,ни без нее. И очищает неплохо. Только не кидайтесь в меня, здесь литокомплекс много обсуждался, я знаю, что не всем подошло. Но, мне кажется, его хоть и рекламируют для всех типов кожи, все же жирной он подходит больше. И многие, мне кажется, просто не перетерпели неделю-другую неудобств, когда происходило очищение кожи. 07.09.2004 16:28:57, Thalia
ЕЛЕНА
А где его можно купить? 08.09.2004 00:42:43, ЕЛЕНА
Ближайший к нам с Вами розничный ларек есть в Олимпийском или в Мосмарте на Ярославке. Я покупала на их оптовом складе на заводе Калибр, это в двух шагах от меня на Бочкова. Можно заказать с доставкой на дом, доставка 70 руб. 08.09.2004 13:46:16, Thalia
Объясните, пожалуйста, темному человеку, что есть "литокомплекс"? Какая фирма-производитель? 07.09.2004 18:31:07, АВИСМА
http://www.secretkrasoty.ru/complex.htm 07.09.2004 20:13:58, Thalia
травиата
имхо - выброшенные деньги. Сода с солью - тот же эффект, просто маркетинг аггрессивный 08.09.2004 15:05:05, травиата
Анирам
у меня кожа комби, но во многом проблемы схожи с вашими. Пока тоже не до конца остановилась в подборе косметических средств, но уже нашла многое "свое". Серия "Пропеллер" и правда классная, о ней ниже пишут. Я пользовалась пенкой от угревой сыпи "Пропеллер", как умывалкой, очень нравится. Еще - от Нивеи умывалка-гель матирующий. Кремы покупаю "Мирра-Люкс", но в последнее время перешла, как ни странно, на банальный "Боро-Софт" (он хорошо убирает раздражения), стоит около 14 рублей. Хоть на нем и написано "для сухой кожи", но для моей он прекрасно подошел!!! Я просто в восторге от него! У меня последнее время лицо прямо обсыпало какими-то странными прыщиками, мучилась месяца два, а от Боро-Софта они на глазах стали исчезать, а лицо приобретает удивительную ровность, и никакого жирного блеска от него, он хорошо впитывается. Так что я перешла сейчас на этот Боро-Софт, утром, под косметику, и вечером им пользуюсь. Еще если возникают прыщики, нашла еще классное средство - мажу их (лучше на ночь) Стептоцидовой мазью, в аптеке продается. Гасит их в зародыше. И подсушиваю антисептическим гелем и таким же карандашом Herbina. Пудру подобрала себе компактную от Avene - Сouvrance, она хорошо все маскирует-матирует и даже тоже гасит всякие воспалительные штучки, и не забивает поры, только сверху ее хорошо припудривать уже обычной пудрой, чтобы держалась (использую от Люмене). Ну, скрабы всякие, но нечасто, тут вот люди через день скрабятся :) я так не могу, кожа становится слишком чувствительной и возникают воспаления. Маски - хорошо на основе белой глины, она подсушивает и чистит. Советы насчет овсянки и кефира - святая правда, только сама вот часто ленюсь или забываю, а потом снова проблемы с кожей :).... 07.09.2004 14:53:28, Анирам
А какие конкретно кремы использовали от Мирра-Люкс? Я покупала было "Оберег", но мне не очень пошел как-то - жирноват, что-ли? И что-то я не нашла внизу ничего про "Пропеллер" (если в этом топике ниже, то там упоминается "Роллер", или это одно и то же?). Что за фирма? 07.09.2004 18:45:49, АВИСМА
Анирам
про Пропеллер Боцманша написала. Фирму не помню, а продаются они например в киосках в метро и переходах, где всякие товары для здоровья, кремы всякие и тп. Кремы от Мирры - больше всего подошел "Репарирующий бальзам", если не путаю название. Хорошо впитывается, увлажняет, не жирный, легкий. 08.09.2004 14:11:07, Анирам
Путем многолетних изысканий пришла к выводу,что проблему нужно решать комплексно.1. Образ жизни: овсянка на завтрак,кефир на ночь,витамины курсами,ежедневно обязательно 40 минут на свежем воздухе.
2. Быт: наволочку меняем раз в два дня,спим то на одной,то на другой стороне,лицо вытираем одноразовым или личным полотенцем,которое тоже часто меняем.
3.Уход.Отказаться от всех средств,содержащих спирт( а у нас именно его и норовят запихнуть в средства для жирной и проблемной кожи)регулярно применять маски для глубокой отчистки пор( на основе глины,Микс маска от Пропеллера-дешево и сердито).Следить за составом косметических средств,если есть у вас к этому талант( у меня нет:-))и методом проб и ошибок найти некомедогенный уход.Сейчас у меня аптечный эфакларК,увлажняющиОлиго-25 от Виши,вокруг глаз-нивеевский крем с экстрактом огурца.да,крем вокруг глаз наносить не на сами синяки а по косточки-помогает избежать отеков.Обязательно в сумочке матирующие салфеки,применять по мере необходимости,в солнечные дни санскрин для жирной кожи( есть у Авен и Лаборатории Биорга-Гисек солер).Вроде ничего не забыла,простите за неполные названия продуктов-сейчас негде посмотреть.Удачи.
07.09.2004 14:24:41, Боцманша
Олиго 25 - тот, который зеленый? 07.09.2004 18:41:46, АВИСМА
Ага:-) 07.09.2004 21:40:09, Боцманша
Кожа такая же как Вы описали.
Методом проб и ошибок пришла к такому способу ухода:
через день скраблю кожу обыкновенным скрабом "Чистая линия"- кожа становится гладкой и свежей(факт! на пару недель отвлеклась от этой процедуры- сразу видны стали поры, прыщи и неровности).Кстати подруга меня благодарила за совет пользоваться скрабом.
Купила гель "Роллер"для проблемной кожи(фабрика "Свобода")- реально меньше жирного блеска в течении дня. Можно ещё и увлажняющим гелем пользоваться после очищающего.
Маска: овсянка+яблоко для очистки(раз в неделю)
Маска:Чёрная глина для проблемной кожи - ещё раз в неделю.
Обсыпало тут меня- календулой протирала лицо.
Перекисью водорода нос и подбородок протираю- избавляюсь таким образом от чёрных точек.
07.09.2004 13:41:48, Пандовая Бамбука
А что за черная глина (марка, фирма)? В аптеке покупали? Я вот как раз про то, что белая хорошо кожу чистит слышала:))). Календулой - в смысле, настойкой календулы ьакже аптечной? 07.09.2004 18:40:12, АВИСМА
Обыкновенная такая чёрная глина. Покупала в отделе косметики в универмаге в Сокольниках. Там указано на пакетике, что имено для проблемной жирной кожи и ещё устраняет угревую сыпь, вот я её из всех и выбрала.
А настойку календулы(да спиртовая, обычная аптечная) мне в своё время врач посоветовала для заживления прыщиков.
07.09.2004 21:50:36, Пандовая Бамбука
Loris11
У меня та же коже, и те же проблемы. Последний раз взяла себе АVON, и очень довольна. И умывалка, и тоник(кстати он с тальком, что даёт нормально накраситься и чувствовать себя человеком), всё подошло, и уже *(после месяца пользования) вижу улучшение. И ещё пользуюсь той же фирмы крем-пудрой(накладываю увлажнённым спонджиком)Сходите по ссылочке. 07.09.2004 12:32:22, Loris11
Спасибо, сходила. Но мне кажется, что "Очищающее средство Pore-Fection - Pore-Fection Cream Clay Cleanser" и "Средства для жирной и комбинированной кожи
Очищающий гель - Purifying Facial Cleansing Gel " дублируют друг друга по назначению? У вас что? А еще я знаю, у них то-ли карандашик, то-ли маленький крем есть локального действия для прыщиков, не пробовали? И полное название крем-пудры можно (или номер по каталогу), а то их у Avon вроде как несколько видов?
07.09.2004 18:36:45, АВИСМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!