Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena(Танюшка:))

Крем - на влажную кожу, а?

Вспомнила я как-то, что "масло "Джонсон и Джонсон", нанесённое на влажную кожу в десят раз эффективнее всех остальных, нанесённых на сухую" и подумала, а если так наносить крем д/лица? Я вот люблю иногда спрыснуть лицо или термальной водой или минералкой и сразу же нанести крем. Причём крема требуется втрое меньше, чем обычно, ну понятно, потому что он размазывается по влажной коже лучше. Что думаете, насчёт этого, кто-нибудь ещё так делает и стоит ли..? Для лучшего увлажнения, в смысле.
23.08.2004 14:01:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Кхе-кхе... Когда я занималась на косметических курсах, нам специально говорили, что влажной кожей кремы усваиваются лучше. Приводили не очень-то приятственную аналогию - если бросить в лужу воды на полу сухую тряпку, она гораздо дольше будет вбирать воду, чем отжата влажная. Так и здесь - влажная кожа вберет крем лучше, чем сухая. Точно не скажу какой тут эффект -либо капиллярный, либо какой-то другой.:) Сама всегда почти на влажную кожу крем наношу. 23.08.2004 16:16:24, Наташа С.
Про тряпку это вам что-то загнули. Влажная тряпка может и быстрее впитывает воду, но отнюдь не лучше. 24.08.2004 10:09:36, мышка на сервере
Наташа С.
:) Педагог была замечатльная, очень опытная косметолог в 50 лет выглядящая на не больше 35, при том, что никаких подтяжек не было. Я ей очень доверяю. Может, аналгия с тряпкой неудачная, но всё, чему она нас учила - пока подтверждается, проверяю на себе.:). 26.08.2004 10:32:50, Наташа С.
Tigra4123
Я не знаю поезно ли это. Но так действительно крема меньше надо (я тоже так делаю, вытираю кожу не досуха), правда я и так ими (кремами) почти не пользуюсь, только увлажняющим гелем. 23.08.2004 16:09:05, Tigra4123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!