Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудра без пигментов

Подскажите, может кто пользовался "пудрой без пигментов", то есть без цвета, как такового? Ее частицы якобы "таким образом рассеивают свет, что создают интересный оптический эффект скрадывания неровностей кожи - морщин, следов от угрей и т.д."

Инфы не так уж и много, но народ хвалит ее очень.

HR Illumination, Isadora transparent, L`Oreal Visible lift (эта якобы еще и морщины выравнивает) - они вроде как раз такого типа. Подумываю, очень хочется купить.

Может кто-то пользовался? Какой фирмы и как впечатления?
20.08.2004 17:24:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
люблю диорлайт, но еще больше люблю герленовские метеориты:) для меня это Пудра с большой буквы:) 20.08.2004 20:11:08, Шутка
А Вы пользуетесь рассыпчатой или компактной? Я никогда не пользовалась рассыпчатой, а у Метеоритов такая большая разница в цене между ними. Есть ли существенная разница? 21.08.2004 19:19:26, Ravenna
Шутка
честно говоря, мне метеориты больше импонируют именно в форме шариков, хотя имею и компактную-для ношения в сумке:) диорлайт у меня рассыпчатый,нравится меньше метеоритов, так как по сравнению с ними сильно "пудровый" эффект.от метеоритов исчезает блеск, появляется легкая матовость, но без кажущейся напудренности, с " подсветкой" лица 22.08.2004 00:29:36, Шутка
Спасибо. :-) Попробую в шариках. 22.08.2004 02:27:44, Ravenna
Вот тут есть два вида:Диорскин и Диолайт, которые вроде как "прозрачные", но с пигментацией.
http://www.parfumania.ru/make_up_christiandior_t2.html
Как думаете, что лучше?
20.08.2004 18:15:58, Shb
У меня Diorskin в цвете "транспарент". Он не прозрачный, а просто светлый. Диорлайт весь уже снят с производства, в бутиках он уже не продается, тестеров нет. Но по качеству он был лучше. Пудра Диорлайт заменена пудрой Диорскин-ойл-фри. 20.08.2004 18:20:49, oh3harriette
Вы меня практически убедили :))))))))))))))

Пойду покупать ДиорСкин.
20.08.2004 18:29:43, Shb
ВЫ его сначала попробуйте, потому что он вам может не понравиться. У всех свои вкусы. Лично я свой ойл-фри-компакт-пудру и даром бы отдала, потому что кожу сушит. Смысл в том, что у каждого свои фантазии о светоотражении, у каждого состояние кожи свое. Я могу себе позволить и не очень удачное "жирное" светоотражение, т.к. поры мелкие, но зачем прокалываться-то? 20.08.2004 18:31:57, oh3harriette
Я еще и раньше на нее заглядывалась, правда, на Диорлайт. Сейчас последую вашему совету и попробую. Спасибо. 20.08.2004 19:01:23, Shb
Оч. верно. Я свой Диорскин отдала за бесплатно, хорошо, что взяли, а потом не побили :( 20.08.2004 18:43:47, Я_Сама
Как показывает практика, на каждый товар находится покупатель ;) Я, имея светлую кожу с холодным оттенком (Макс Фактор Колор Адапт 55 - это вот цвет меня), искала загарную пудру светлую и без желтого. Нашла, Кларанс, дуо Солейль. И все вроде было ОК, пока я ее не нанесла. К середине дня лицо равномерно блестело и было нежно-серым. Я ужаснулась, чертыхнулась и сплавила ее коллеге. Коллега вроде как юзает ее как румяна - она очень светлая с желтоватым оттенком и вполне довольна ;))))) 20.08.2004 18:54:33, oh3harriette
Ну вот... А вы почему отдали? Тоже сушила? 20.08.2004 18:45:57, Shb
Хм, а какой у вас тип кожи? И сильно сушит?
20.08.2004 18:38:41, Shb
"нормальный", периодически склонный к обезвоживанию на носу и скулах. Без шелушений и сильной жирности. Был во всяком случае (см. выше) 20.08.2004 18:40:08, oh3harriette
Мартисия
я всю жизнь пользуюсь только транспарантной(так называется без цвета - так и в магазине спрашивайте) пудрой, последнее время от естелаудер
еще изадора была и диор
все рассыпчатые
на работе держу компактную тоже транспарантную от ЕЛ
20.08.2004 18:08:01, Мартисия
у меня такая, рассыпчатая кларанс. 20.08.2004 17:43:11, veruska
Девушки, у меня ко всем огромная просьба: если чем-то похожим пользовались, то, плиз, говорите полное название продукта. А то знаете, приду в магазин, боюсь, не смогу на пальцах объяснить, а с полным названием все проще. Спасибочки. 20.08.2004 17:49:02, Shb
HR llumination - в этой пудре отвратительный дозатор. Выплевывает очень много пудры, а если Вы попробуете медленно надавить, еще и все вокруг оббрызгает...
Цвет у этой пудры есть, качества хорошего. Я ее в маленькую баночку перелила, так и пользовала. Но сейчас перешла на шанель - тон, а сверху рассыпчатая.
20.08.2004 17:34:09, Дианна
Ситуация такая выходит, что узнала я про то, что такая пудра бывает, относительно давно, но нигде не могу найти четкую формулировку "без цвета". На сайте HR также нет указания :(. Цвет есть, как вы и сказали, Дианна. Правда, он весьма светлый. Может быть это и подразумевается под "прозрачностью". 20.08.2004 17:41:10, Shb
Цвет должен быть - цвет Вашей кожи, как раз в этом и есть прозрачность. 20.08.2004 17:50:20, Дианна
Нет, ИМХО, в этом как раз прозрачности нет. Я с огромным трудом нашла наконец компакт-пудру цвета именно моей кожи, так вот она довольно кроющая, т.е. совершенно не прозрачная. И точно так же с крем-пудрой, я такую в той же фирме нашла, и с ней такая же история. Прозрачность - это к Метеоритам, они совершенно не маскируют точечную пигментацию и пр. А те пудры Nee (итальянская марка, приближенная к профессиональной декоративке), маскируют. И зрительно кожу выравнивают. Метеориты же снимают желтые тени, да и все, по сути 20.08.2004 17:56:25, oh3harriette
У меня эта пудра ничего не маскирует, она просто придает бархатность лицу и вот это необычное перламутрово-розовое преломление света. Я ее наношу сверху тона. 20.08.2004 18:00:11, Дианна
Ну так, преломление света - это одно, маскировка - другое. Метеориты тоже преломляют в имено такого плана сторону, считается, что это освежает. Фотоженик вон там содержит какие-то спец. пигменты, что-то там куда-то преломляющее.... 20.08.2004 18:01:45, oh3harriette
Кстати, знаете как я для себя определяю "грамотное" светоотражение? Если вообще не заметно морщинок с нормального зрительного расстояния и если смотреть в косопадающем свете, поверхность щеки ровная на вид. А отличное светоотражение - это когда выпуклости лица так подсвечиваются на обще-матовом тоне, что лицо становится тоньше и сияет изнутри. Вот этот эффект и дает, к примеру, Диорскин сухой компакт-тон, на фоне совершенно яично-фарфоровой гладкости, которая достигается очень плотным пигментом 20.08.2004 18:04:50, oh3harriette
Я знаю, у Диорскин есть и рассыпчатая. По идее должен быть тот же эффект? 20.08.2004 18:11:36, Shb
Аж никак. Диорскин - как сказано на сайте Диора - это вселенная Диорскин. Т.е. там продуктов штук 8 разных наименований с не менее разными свойствами. У меня исессно есть компакт-пудра-Диорскин-ойл-фри, купленная в порыве пожирнения кожи, для нормальной она просто не годится =- сушит. Так вот она ровно ничем таким не выделяется, никакого особого эффекта. И есть сухой тон двойного назначения со спонжем в компакте (хошь сухим мажь, хошь - мокрым, ну я мажу сухим), тоже Диорскин, он содержит какое-то масло, для жирной кожи категорически не годится. И вот эта штука для меня просто идеальна по эффекту, за исключением цветовой гаммы. Мне там подходит тоько один оттенок и только на лето. Такое же впечатление от лица оставляет исессно светоотражающий, но уже ойл-фри тональник Ив Сен-Лоран, Energie Teint. Гладкое, но не плоское. Так что мой вам - совет - все светоотражающие средства надо пробовать только на себе. Потому что эффект этот светоотражающий может оказаться очень разным - от идеально гладкого подсвеченного изнутри лица до лица откровенно жирного, блестящего как жирное с рыхлой нечистой кожей. 20.08.2004 18:18:26, oh3harriette
Вообще-то согласна. Просто тогда не совсем ясно, что имеется в виду, когда говорят "без пигментов". Я это слышала, уж не помню, где. На форумах похожее читала. Значит такое дело есть. Но как это работает, не знаю. Просто дали хорошую рекламу такой пудре. В том плане, что другие после нанесения через некоторое время могут темнеть и т.п. Как бы не сохраняется тон. А тут якобы такого быть не может. Что прозрачные кристаллы преломляют свет как раз так, что лицо сияет и имеет собственный цвет.

Задала на beautytime.ru вопрос консультанту, но пока молчит.
20.08.2004 17:56:21, Shb
И потемнение никакого отношения к тону не имеет. Это либо а) плохая устойчивость пигмента (этим грешит марка ЭЛ и Клиник, их средства оранжевеют в течение дня) либо б) реакция пудры с выделениями кожи или кремом, который вы мажете под пудру. тут уж, как говорится, act of god 20.08.2004 17:58:07, oh3harriette
В принципе у меня как раз-то с моей текущей пудрой потемнения нет. Это я на форуме прочитала плюсы "безпигментной" по сравнению с другими. Мне, как и Дианне, просто бархатистости хочется,но без пигмента, потому как я пользуюсь классным тональником (в том плане, что мне подошел идеально), который все, что надо маскирует, и тон хороший.

В общем поверх него хочется пудры, чтобы чуток "прибархатить" лицо.
20.08.2004 18:07:02, Shb
ИМХО Лучше поищите хороший сухой компакт-тон. 20.08.2004 18:09:57, oh3harriette
Сейчас у меня рассыпчатая. Меня устраивает. Помимо того, рассыпчатая лучше ложится. И профессионалы тоже предпочитают рассыпчатую.

Почему лучше компакт?
20.08.2004 18:18:26, Shb
по принципу зачем платить больше за два слоя, если можно в один, что ИМХО гораздо комфортнее и здоровее для лица. Я пользую что-то одно - или тональник, или пудру (сухой тон) 20.08.2004 18:22:04, oh3harriette
Я совсем забыла уточнить: меня интересует рассыпчатая пудра "без цвета". 20.08.2004 17:37:51, Shb
Пользуюсь Лореалевской, мне подходит, хорошо ложиться, очень легкая! 20.08.2004 17:48:15, ...Мама с ангелочком...
а я уж вам было собиралась посоветовать Люмене компакт Luminous Play в белой коробке. Вот он ИМХО как-то странно и пигмента почти не имеет и светоотражение приятное обеспечивает. А сама я мучаюсь поиском "прихорашивающей" пудры или сухого тона, но лучше Метеоритов (сиреневый холодный отттенок в итоге) и Диорскин-компакта сухого тона (очень пигментированный) пока не нашла. Рассыпчатые. к сожалению, не юзаю и не знаю 20.08.2004 17:41:07, oh3harriette
Вот такая у Шанели. Так интересно, если смотреть "под углом" она дает такой розово-перламутровый отлив, не все лица, а именно надо смотреть под определенным ракурсом. 20.08.2004 17:40:36, Дианна
А как именно называется Шанелевская? 20.08.2004 17:43:01, Shb
Дома посмотрю. Но, по-моему, она у них одна. 20.08.2004 17:50:43, Дианна
Это вот этот летний лимит-выпуск 2004 года? вечерняя розовая пудра в компакте под кисть? У ИСЛ такое же есть, тоже в компакте, тоже розовое с интересным таким отблеском. Тон №4 Poudre Compact Matite. Очень мило на вечер, но сушит кожу и подчеркивает все неровности до единой. 20.08.2004 18:09:00, oh3harriette
Нет, огромная бАнища с рассыпчатой пудрой. Пудра совсем светлого цвета. 20.08.2004 18:16:47, Дианна
Тааааак. Что-то я начала сомневаться. В разные стороны смотрящая буковка С - это Шанель или Диор? Пудра - большая банка с черной крышкой, а сверху как раз такой "знак". Я после отдыха на острове на Черном море в дали от цивилизации вообще уже все забыла... 20.08.2004 18:21:28, Дианна
Шанель - это перекрещивающиеся ЭC (две С).А Диор - CD. 20.08.2004 18:28:36, Shb
Черное - это Шанель. Темно-синее - это СД - Диор. Тады вы не про ту пудру, которая у Шанели совсем розовая ;))) 20.08.2004 18:23:12, oh3harriette
Да нет, вроде, она как раз желтовато-бежеватого цвета. А вот это преломление - оно как раз розово-фиолетово-металлическое и то, если смотреть на свет. 20.08.2004 18:27:39, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!