Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ароматы для подростка. Ваше мнение?

Подарила я как-то племяннице 14 лет "Qui" из собственного набора миниатюр Ланкомовского. Ей очень понравилось, теперь вот просит еще порадовать:)
Но встречающийся в интернет-магазинах большой объем в районе тысячи рублей несколько напрягает мой семейный бюджет. Да, и не нужны девочке духи в таком количестве. Попались на глаза киоски с многочисленными ручками и миниатюрами в переходах метро.
Это совсем уж подделка? По цене не скажешь. 7,5 мл 300 с небольшим рублей.
В духах я абсолютно не разбираюсь. Может быть поделитесь опытом из области свежих НЕ сладких для молоденькой девушки.
У меня две любимых племянницы-подростка. Скоро в гости поеду. Радовать надо обеих, но разным. Одна брюнеточка с армянской кровью, другая шатенка.
12.08.2004 10:52:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой ситуации поддерживаю "Ив Роше". Я как раз лет в 14 от "Клеа" в полном восторге была, ни на какой люкс бы не променяла :о) Впрочем, тогда я была убеждена, что это и есть люкс, раз фирма французская :о))) Из легких вспоминаю Магнолию, еще что-то цветочное было.
"Anais-anais" легкие и не особо дорогие, "All about Eve" - фруктовые, но не сладкие, имхо.
12.08.2004 23:18:45, лягушка-путешественница
Зачем покупать духи?
Купите туалетную воду или вообще дымку (она почти без спирта).
В ИР видела штуку, называлась "кёльнская вода". Там были ароматы зеленый чай, бамбук и ещё какой-то. Думаю для 14 девушки очень подойдет. Свежо и не навязчиво. Но вот только не помню сколько это стоит :(
12.08.2004 16:56:30, Ю
ерунду стоит.300-500руб.зависит от расфасовки.
А мне в ИР нравицца:)) туал.вода -ароматы клубники(там есть еще персик, груша,киви..)Но именно клубника - супер.У нас на работе одна девушка душится - ну прямо оторваться от не могу,нюхаю:) Стоит 250 руб:)
12.08.2004 17:18:24, Кarolina
Kopa Хюбш
У меня такой давно был только ежевичный, сестре перешел со временем. Tоже многим нравился. 12.08.2004 21:38:28, Kopa Хюбш
лаура биаджотти
лора
но стоит недешево
12.08.2004 13:49:34, vk56
Этот аромат уже снят с производства. :(
Кстати, стоит недешево т.к. это парфюм уже класса "люкс".
12.08.2004 16:44:00, Ю
Если Вы Laura имеете в виду, то прекрасно он повсюду продается. В Германии, по крайней мере. На люкс, имхо, не тянет - полулюкс, скорее :о)
12.08.2004 23:06:23, лягушка-путешественница
жаль(
12.08.2004 17:44:23, vk56
А в Инет Магазинах еще есть, я посмотрела. Флакон красивый и характеристика интересная. Но это лет на 17 хотя бы. Сейчас имеем угловатую девочку с большими задатками :). До женственности еще шаг остался.
Но нюхнуть все равно хочется\ :)

http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=434
12.08.2004 20:34:22, Танча
вот и пусть учится быть женственной:)
13.08.2004 14:05:02, vk56
Ой, я ее год не видела. Может уже и научилась:)
13.08.2004 17:57:30, Танча
Сальвадор Дали "Лагуна" и др. посмотрите, недорого, есть маленький объем. Молодежные.... Сама любила очень. 12.08.2004 12:29:26, Июль
Вот набрела на следующее.
Это, наверное, типа по следам классики? Никто не пользовался случайно?
Ароматы L`AMBRE
Отобраны они экспертным советом на основе статистических данных о самых продаваемых, престижных и модных ароматах в мире. Это - только высококачественная трёхнотная французская парфюмерия класса "А".

Что есть трехнотная?

http://avon-cosmetics.ru/catalog/default.php?cPath=429_430_438
12.08.2004 11:30:52, Танча
Первая нота, серединная нота и шлейф. 12.08.2004 12:37:54, millimetr
Можно недорогой подобрать,например на аромат.ру,посмотрев отзывы.
Я не очень верю в блондиско-брюнеточные духи.Смотреть надо индивидуально.
Из свежих запахов могу предложить елизабет арден "зеленый чай",он недорогой.У Ноаноа тоже, мне кажется, есть девичьи ароматы.
Йа бы в киосках не покупала:либо на аромат.ру либо в магазине Douglas,он есть в Москве.Это международная сеть,поэтому вряд ли будет там подделка.
12.08.2004 11:29:14, Фата Моргана
Ну в L'Etoile и Ile de Beaute тоже подделок не видела.
Не только Дуглас Риволи торгует фирменными ароматами класса люкс.
12.08.2004 16:45:23, Ю
Морская
В Ив Роше посмотреть можно. Там недорогие водички, думаю есть что-нибудь легко-молодежное.
А из более дорогих Кензо ле пер могут подойти и Донна Сержио Таччини.
12.08.2004 11:25:48, Морская
Дело не столько в цене, сколько в том, что маленьких 7,5 мл объемов дорогих марок не в коробке с миниатюрами в качественных магазинах мне не попадалось. Попадались маленькие "QUI" в киосках. Боюсь, что запах будет не тот. Как-то купила себе Амариж, на первый нюх - оно, а час спустя - мама мия, что за дрянь :(

Донна Сержио Таччини надо нюхнуть, но там вроде дюня, судя по отзывам на каком-то из инет-магазине.
12.08.2004 11:39:05, Танча
Морская
Сейчас посмотрела сайт ИР, да, у них тоже все min 30 мл., только одни 15 мл. А Вы именно 7,5 хотите? Они же моментально закончаться. Я вас агитирую на ИР потому, что фирма эта и позиционируется как молодежная, но не дешевая и французская все же. Но дело хозяйское...
А Донна по мне так свежая и легкая. Типично молодежная.
12.08.2004 11:54:54, Морская
Ив Роше я люблю, особенно аромотерапию. Но их запахи, оды и прочее кажутся сладкими и очень летучими. Но я давно нюхала, надо освежить память.
А объем, ну в школу ей мама душиться не разрешит. Прошлая миниатюра у нее 1,5 года продержалась :)
12.08.2004 12:01:22, Танча
Морская
А я их и вообще не нюхала :-) Сначала денег на них не было, а сейчас уже хочется чего-то более дорогого. У меня подруга, любительница свежих запахов, их активно юзала раньше. 12.08.2004 12:10:05, Морская
А мне, когда я в магазине на большую сумму покупаю, бесплатно дают эти миниатюрки. Правда, там все больше сладкие запахи... 12.08.2004 11:21:01, veruska
Tigra4123
Мне кажется таким молоденьким подходят больше всего цитрусовые запахи.
Мне в такой молодости нравился Дзинтарс( вообще то время было тоже другое). У них много свежих, легких запахов и не стойкие они совсем.
12.08.2004 11:08:58, Tigra4123
Я почему-то тоже о Дзинтарс вспомнила. Но все, что мне консультант их показывала, было явно сладковатым. Приятными, легкими, но не то. 12.08.2004 11:25:21, Танча
А может не в киосках, а продукцию Эйвон, Орифлейм попробовать? Мне кажется, все меньше риск всяких аллергий и пр. 12.08.2004 10:55:01, мышка на сервере
Они же в основном по заказу, не понюхаешь. Кое-что из Эйвона я покупала, что-то там голубое приятное :) Но тут еще нюанс имиджа. Дело в провинции. Девочке приятно иметь нечто из высшего класса. 12.08.2004 11:28:04, Танча
Высший класс - из киоска в переходе???

Новинки у Эйвона с пробниками бывают, и каталоги сейчас ароматизированные они делают.
12.08.2004 11:39:49, мышка на сервере
http://avon-cosmetics.ru/catalog/default.php?cPath=429 А вот это Вы не заказывали случайно?
Еще раз, чего хочется :) Тех же "Qui" (они ей точно нравятся, иное ведь может и не обрадовать), но в приличном месте, не подделку и маленьким объемом. Здесь вроде бы обещают это, но вид не фирменный.
Не найду, буду нюхать другие. Спасибо девочкам за наводку на Кензо и Донну.

12.08.2004 11:58:30, Танча
Нет, я у них парфюмерию никакую не заказывала. пробники нюхала, желтые из последней цветочной коллекции понравились, но это ж все индивидуально. 12.08.2004 12:13:02, мышка на сервере
Это не Эйвон сам, просто в этом магазине еше некто предлагает популярные ароматы, типа таже бочка, и дорогие фирмы у нас их же и заказывают :). 12.08.2004 12:17:37, Танча

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!