Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как смывать глаза?

Научите неумеху, плиз. Имеется тушь на ресницах, которую надо убрать. Если сделать это просто мылом с водой, то все замечательно смоется. Но хочется чтоб и вреда для глазьев было поменьше. Купила смывалку для глаз. И как ней правильно пользоваться? Ато у меня от этой смывки остаются жуткие темные круги под глазами.
04.08.2004 11:38:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь смывалкой от Мэри Кэй - классная вещь, намочила - 2 сек и вытерла - все ресницы чистые. Попробуйте, не пожалеете - а пользоваться нужно по инструкции. 05.08.2004 19:24:24, Оптимистка2
Яумаю, здесь большое значение имеет качество смывки и качество туши. Я всегда пользуюсь неводостойкой. А смывка меня устраивает такая, чтобы приложить ватный диск - отстранить, приложить снизу, закатив глаза - отстранить, и вся тушь осталась на диске.
Из того, что меня устравивает - Ив Роше с васильком. Который двухфазный, взбалтывать надо.Раньше еще лучше был гель у них, перестали выпускать.
Или Дарфеновский лосьон.
У меня глаза чувствительные, очень мало что подходит.
Да, и принцип "не жалейте заварки" я тоже поддерживаю. Диск должен быть обильно смочен.
04.08.2004 15:50:01, Ольга М.
Меня тоже напрягаю круги от туши под глазами. И не хочется там тереть лишний раз.
Приноровилась так: Смывку на ватный диск, на нижнее веко косметическую салфетку, опускаю ресницы и начинаю вытырать сверху вниз. Потом этой же стороной, указательный палец на верхних ресницах, большой под диском и защемив ресницы таким образом вытираю их снизу.
Чистой стороной протираю отстатки туши и теней.
04.08.2004 15:05:11, ly_lu
я салфеткой для снятия макияжа Белого кота. Никаких следов не остается 04.08.2004 13:09:00, Natusik
Извините, если не поняла вас, но что это за фирма? 04.08.2004 14:11:42, Гость из кустов
Белый кот. Они продают разные салфетки из рассеченного микроволокна шведской фирмы Smart и еще много чего другого столь же хорошего. Я много что уже накупила, все, что у меня есть, в реге описано. 04.08.2004 16:13:20, Natusik
Спасибо. Очень интересно:) 04.08.2004 18:21:19, Гость из кустов
ватным диском, ресницы сверху вниз, под глазами круги ею же уберите и все :) 04.08.2004 11:54:57, маро
меня интересует весь процесс от начала до конца, так сказать. Один глаз закрыла и диском вытираю ресницы. Тушь смываясь разрисовывает подгазами кожу в красивый черный цвет. Потом под глазами все вытирается и готово. Я правильно понимаю? 04.08.2004 12:01:58, читающая
метод пользования двухфазной смывалкой: встряхнули, нанесли на ватную подушечку, протерли (при этом под глазом может быть немного СЕРЫХ!!! разводов или вообще никаких). Перевернули подушечку, обратной стороной вытерли насухо. Следов нет 04.08.2004 12:06:51, oh3harriette
варинатов два - смывалка плохая сама по себе и моет плохо и второе - как в ом анекдоте - не жалейте заварки! Т.е. смывалки. протрите два раза 04.08.2004 11:46:53, oh3harriette
в качестве развития темы: м.б. просто пользоваться мылом и водой? например, мои глаза просто не могут качественно умыться этими смывалками. ТОЛЬКО когда я в душе и подставляю лицо воде, небольшое количество мыла просто творит чудеса!!!:))) и экономия тоже есть! 04.08.2004 12:55:35, Massik
ОЙ! Не надо так издеваться над своим лицом! НЕЛЬЗЯ мыть глазки мылом! 04.08.2004 15:00:16, ly_lu
Наташа С.
Почему?!?!:) 04.08.2004 15:02:43, Наташа С.
Потому что кожа вокруг глаз очень нежная. Мыло иссушает ее. От этого морщины и т.д.
Да вообще мыло может в глаза попасть! Щипать будет! ;)
04.08.2004 15:07:33, ly_lu
Наташа С.
Знаете, от всех смывалок и т.п. гадостей, которые я испробовала на себе, щипало в 100 раз сильнее, чем от мыла. Умываюсь я с закрытыми глазами, собс-но, поэтому мне никогда и не щиплет оно:). А умывалки просачиваются почему-то и через закрытые:(. Ну и мое, конечно, сугубое:) мнение - протирка ватным тампоном с молочками-умывалками-гораздо более серьезное растяжение кожи. чем умывание с мылом. А про "сушит" - так надо сразу крем наносить на чистую влажную кожу. И ничего плохого не случится. :) 04.08.2004 15:17:58, Наташа С.
я чего-то не поняла. Вы, собственно, какими умывалками глаза смываете? Умывалки, предназначенные для лица, совсем не должны наноситься на глаза. На них так и написано - избегать область вокруг глаз. А от спец.средств для демакияжа глаз ничего не щипет. Там щипать нечему. 04.08.2004 15:31:57, 911
Наташа С.
Я ВСЁ смываю мылом и водой. А умывалки, молочки "для снятия макияжа" и пр. считаю чистейшей PR акцией.:) Ну, может, актерам, которые мажутся слоями грима перед спектаклями, это и надо - как первый шаг перед умыванием - чтобы убрать излишки красок и пр. с лица. А я живу в Москве, где в воздухе копоть можно измерять сотнями грамм и крашу только верхние ресницы. Так что умывание с мылом считаю необходимостью. Впрочем. для меня - приятной.:) 04.08.2004 15:43:54, Наташа С.
Ну супер. Я не могу мылом глаза мыть, уж простите. Так над собой издеваться, а потом думать лет в 45, чем мешки под глазами убрать. 04.08.2004 15:54:13, 911
Наташа С.
Да я ж не настаиваю:), опытом делюсь. До 45 мне еще осталось несколько лет, но мешков пока нету... Как я понимаю, у мешков какие-то другие причины, не вода с мылом, а то наши бабушки бы все с мешками рассекали:). 04.08.2004 15:56:55, Наташа С.
не все бабушки умывались мылом. Моя вот не умывалась. Обыкновенной колодезной водой. 04.08.2004 16:31:19, 911
Наташа С.
Да не в этом дело вообще-то... Одна моя бабушка с 20ти пользовалась последними косметическими новинками всю жизнь. И выглядела в старости - не дай Бог!:( Вся в ужасных морщинах, бледная кожа с мешками и отеками. А вторая - простая совсем была, в жизни ничем кроме мыла для лица не пользовалась - ну королева Елизавета в преклонном возрасте (наша, дщерь Пертова которая) - яблочко наливное, румянец, морщин - минимум миниморум:). Так что тут дело все в восприятии кожи, свойствах организма, генетике, питании и др. и пр.:). 04.08.2004 16:48:16, Наташа С.
А имела ввиду не только мыло, но всякие там гели, пенки и т.д. ИМХО тушь надо смывать тем, что для нее предназначено, а именно средством для снятия маккияжа с глаз. А если не щиплет или другое гадостное чувство, то наверное именно это средство не подходит.
А мыло, если не секрет, какое?
04.08.2004 15:31:14, ly_lu
Наташа С.
Любое мягкое туалетное - Palmolive, Lux, Dove, Camay и т.п. 04.08.2004 15:44:58, Наташа С.
Наверное кожа у Вас хорошая. В смысле, закаленная!
Моя бы от таких мылов в трубочку свернулась бы, раскрошилась и осыпалась.
А составчики не любитель изучать? Всякие там лаурет сульфаты?
04.08.2004 15:55:01, ly_lu
Наташа С.
:) Кожа - сухая и чувствительная:). Состав не смотрю никогда, т.к. не химик и все равно не пойму. Верю личным ощущениям. Самая лучшая кожа в пожилом возрасте была у одной бабушкиной подруги, которая ежедневно умывалась простым (хозяйственным т.е. - помните, может, такое черное было раньше?) и МОЧАЛОМ. Лицо мыла мочалом то есть. Морщин практически никаких - только от смеха лучики в уголках глаз. Вот такие дела. Конечно, каждому - свое, но вот так категорически отрицать что-либо (типа умывания с мылом) я бы не стала. 04.08.2004 16:00:59, Наташа С.
Штуша-Кутуша
Есть же такие умывалки, которые не надо ватным тампоном, а тоже как мылом - лицо протер - смыл. 04.08.2004 15:25:54, Штуша-Кутуша
Наташа С.
Пробовала. На такие у меня кожа идет шелушащимися пятнами - пробовала Клиник, Нивею и Estee Lauder. А, еще меня пробовала смывать, накрасив, консультант Avon - вот где был ужас, как щипало и болело потом:(. 04.08.2004 15:33:44, Наташа С.
и правда почему? 04.08.2004 15:05:49, Massik
Massik, производители мыла Dove должны вас просто носить на руках ;))) Они вбухивают бешеные деньги в то, чтобы убедить женщин мыть лицо мылом, и, судя по всему, не очень в том преуспевают, а тут вы! Сама хотите! %)))) Глянула в реге на ваш возраст. Оно и понятно. Через 11 лет вы ни за какие коврижки не захотите смывать тушь мылом каждый день.... А в молодом возрасте даже мыло красоте не помеха 04.08.2004 13:03:59, oh3harriette
хе-хе!!!может мне с давщиков еще денех снять:))) за активную пропаганду:))) Хотя лично мне Дав вообще не нравиться. ни запах, ни качество. Люблю прозрачные палмаливы. А вот клинить за сотню или выше пока жаба душит покупать. его ж надо будет ото всех убирать. а то будут свои рущичи моим мыльцем...:)))))) 04.08.2004 15:04:11, Massik
Наташа С.
:) А я вот умывалками не могу. Только мылом и водой, хотя возраст уже того... Разные пробовала - пафосные и нет - не могу никакими - все равно после них с мылом умывалась:). 04.08.2004 14:34:45, Наташа С.
Штуша-Кутуша
Да, я до 30 лет тоже мылом умывалась, так нравилось. А теперь уж нет, извините. 04.08.2004 14:22:38, Штуша-Кутуша
Juli+1
А я тоже мылом люблю умываться, правда только, клиником, очень нра, а смывалки ненавижу... 04.08.2004 13:46:02, Juli+1
И мне тоже мыло клиник оч. нравится, а все умывалки, тоники и т.д. оставляют ощущение неумытости( 04.08.2004 14:06:43, foster
вот-вот, именно ощущение неумытости:))меня раздражает немного, что приходиться все перемывать! 04.08.2004 15:01:28, Massik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!