Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему е некоторых нет целлюлита?

У моей мамы в 60 лет целлюлита не было и она даже не знала, что это такое. У моей сестры - 42 скоро - нет целлюлита и в помине. Хотя лишний вес и жирок у них присутствует.
Отчего так получается? Что у них особенного, что они такой бяки избежали?
03.08.2004 11:51:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 12 лет,может раньше, просто не обращала внимание. А моей подруги, кот. знаю всю жизнь, большое пухлое, если не рыхлое тело, кот. не знает про эту гадость. 04.08.2004 14:31:37, Гость из кустов
Ткань соединительная у Вас слабая. У них же, родственников Ваших вышеуказанных, она нормальная. Поэтому весь их жирок поддерживается плотной сеткой этой ткани. А у Вас жирок вылазит словно через дырки. След-но сокращать их надо, уменьшать разными способами. Такие как спорт и массаж ткань оную укрепляют, жирок на место возвращают, держат там его до тех пор пока волокна опять не одряхлеют и не прохудятся. 04.08.2004 02:32:33, natalya
слышала, что целлюлит, помимо прочего, возникает от переизбытка натрия и недостатка калия
а такой дисбаланс происходит от неправильного обмена веществ + употребления всяких красителей, консервантов, стабилизаторов и прочей химии
03.08.2004 19:46:12, vk56
Некоторые иссоедователи вообще считают, что это вторичный половой признак :))) 03.08.2004 18:09:47, veruska
Малика
где-то слышала мнение массажистки из глубинки: у ее пациенток лет 20-ти есть целлюлит, а у тетушек под 50 - нет. Они не пьют газировку и не лопают чипсы с гамбургерами. 03.08.2004 16:43:53, Малика
Xenny
у моей худенькой и маленькой ростом мамы всегда был - сколько себя помню. То есть лет с 35-40 точно :(( и у меня вот начинается - что-то надо делать... 03.08.2004 16:50:39, Xenny
ИМХО наследственнось, у мамы моей почти нет, у меня тоже - почти, только последние 2 года стал немного заметен, и то не ярко выражен. при этом кофе дуем - всегда и везде, и сладкое любим ой как, и жирок лишний присутствует :) единственное - газирвку никогда не пьем :))) 03.08.2004 12:48:01, маро
Наташа С.
Офф - Дэушка, пора уже выходить!...:) 03.08.2004 12:51:27, Наташа С.
ИМХО нет у тех женщин, у которых фигура напоминает мужскую. (ну и выразилась :))
Ну вот на мою бабушку говорили подружки: "Маруська, у тебя тело мужскэ" (хохлы они). И действительно бабушка у меня была подтянутая, попа у нее маленькая, грудь маленькая, физически развита. Переживала она очень, т.к. ценились в те времена пышные женщины. Даже после того как стала плохо ходить, практически без движения была, тело гладкое, подтянутое осталось до самой смерти. :(
О целлюлите, растяжках и прочем - знать не знала. А вот мы с мамой не в нее пошли.
Все это гены! и гормоны!
Мне один специалист сказал, что о целлюлита избавиться невозможно. Только привести в первую стадию и постоянно ее поддерживать.
03.08.2004 12:43:53, ly_lu
Морская
Неа, я вам подпорчу картину. У меня фигура не мужская конечно, но и не женственно-пышная. Скорее юношеская - узкие бедра, слабый переход бедра-талия, грудь 1 размер, плечи опять же шире бедер. Но наследственный целлюлит присутствует, хотя и не цветет пышным цветом. А первые ямочки на попе у меня появились в 15 лет, тогда еще никто даже таких слов не знал. И главное не извести их никак, я уже и забила на все тренировки-массажи. В глаза не сильно бросается и то хорошо.... 03.08.2004 15:29:22, Морская
Хи-хи ;) в укр. языке нет слов "тело мужскэ", так что говорили они, наверное, иначе ;) Вообще мужчина обозначается словом "чоловик", оно же обозначает "муж". Но это так. А сама идея наверное правильная - мужнина бабушка недавно умерла в возрасте 86 лет, пышностью и женственностью форм никогда не славилась, царство ей небесное, была ширококостная и в целом, мужеподобная. Но очень стройная и подтянутая и, визуально, целлюлитом не страдала никогда. 03.08.2004 12:53:36, oh3harriette
так забавно слышать от человека, через слово использующего оборот "пользовать что-то" замечания по стилистике и грамматике :)))) действительно, добрая девочка :)))) 04.08.2004 10:28:59, тушка
а вы еще до сих пор не поняли, что это я так развлекаюсь? ОК, лично вам я буду писать по правилам дипломатического этикета! Мое языковое образование в целом оставляе желать лучшего, но... То, чего я вчера коснулась, насколько я понимаю, имеет отношение не к стилистике (ИМХО, это когда словом "дуб" называет березу) и грамматике (ИМХО, это когда слово "дуб" пишут как "дуп"), тут я уже обычно вообще тихо молчу под столом, правда, это не касается собсно поста li_lu, я не приставала к ее стилистике и грамматике ;)) а отметила я ... как же это называется - вот! лексику (т.е. ИМХО словарный запас украинского языка)! Так что - будем ругать меня дальше или отстанем уже? Если будем, так тогда по делу. Плз. И скажите спасибо, что я не пишу, что юзаю писюк ;) А только косметику ;) 04.08.2004 11:55:35, oh3harriette
Дуб как дуп -это не грамматика, а орфография. 04.08.2004 12:07:21, 911
замечательно, вот я и расширяю свои познания ;) а грамматика - это неправильное словообразование или неправильное построение фраз? 04.08.2004 12:10:19, oh3harriette
Вот вам определение из словаря.
1. Система способов словообразования, морфологических категорий и синтаксических конструкций какого-л. языка. // разг. Правильность образования и употребления языковых форм и конструкций.
2. Раздел лингвистики, связанный с изучением и описанием законов языка, включающий словообразование, морфологию и синтаксис. // Учебник, книга, содержащие такое описание грамматического строя языка.
3. перен. Основные правила, исходные положения какой-л. области знания.

Орфография
1. Общепринятая система правил написания слов какого-л. языка; правописание.
2. Соблюдение таких правил правописания
04.08.2004 12:22:06, 911
Спасибо! 04.08.2004 12:35:02, oh3harriette
OFF. А я разве сказала украинский язык?! Хохлы - понятие растяжимое ИМХО. :)))))) Бабушка - кубанская козачка. Язык произошел конечно от украинского, но до безобразия был испорчен всем, чем только можно. В принципе к середине прошлого века сложился свой собственный язык. Много слов украинских, но и много самопридуманного. Например, "мужскэ", причем последний звук написанием не передашь. Что-то среднее между "э" и "е".
А про "чоловика" я то знаю. Папа чистый "западенец".
У меня всегда в семье так ВЫРАЖАЛИСЬ, что я теперь бывает как "ляпну" что-нибудь эдакое на работе, вокруг люди не могут смех сдержать. А для меня казалось бы нормальные повседневные слова. Наследственность! ;)
03.08.2004 14:15:59, ly_lu
странно. вторая уже покойная бабушка мужа тоже с Кубани. Но никогда не была замечена говорящей на суржике русского с украинским, всегда выражалась боль-мень правильным русским языком. Выросла в станице 03.08.2004 14:37:31, oh3harriette
В кратце, т.к. не в тему, на сколько я знаю, в начале века на Кубани были разные школы, украинские и русские. Моя бабушка ходила в украинскую, поэтому говорила на русском плохо. После войны украинские школы закрыли, всех принудительно заставили учиться на русском. Язык остался только разговорным, поэтому был сильно подвержен засорению. Более того, были станицы, в которых жили больше русские приезжие, там язык совсем исчез. 03.08.2004 14:58:12, ly_lu
Katzenzungen
Я тоже с Кубани. Выросла в городе. Говорю и пишу на правильном русском языке. Но местное "балАканье", а не "суржик", как Вы его обозвали, понимаю. И даже могу для колорита на нем "побалАкать", когда бываю на исторической родине. И ничего странного в этом не нахожу. 03.08.2004 14:42:34, Katzenzungen
Щука
Ну вот и выявили корреляцию:) Очень похоже, во всяком случае:))). У меня тело не так, чтобы "мужскэ", но и не супер-"женскэ". Нет форм - нет целлюлита.. Я бы все равно формы поносила:) 03.08.2004 13:02:15, Щука
Наташа С.
Наследственность, предрасположенность и т.п. А у некоторых нету - строение такое. Если уж он есть - никуда от него не деться, можно только постоянно бороться, чтобы не запускать. 03.08.2004 12:35:44, Наташа С.
Кажется мне, что целлюлит есть у всех или почти у всех в той или иной мере, а больше всего его у тех, у кого есть еще и комплексы ;) Нет комплексов - нет целлюлита ;) 03.08.2004 12:10:00, oh3harriette
Ань, чесслово, НЕТУ целлюлита вообще ни у мамы ни у сестры. 03.08.2004 12:13:49, Nastia
Гм... А вы их прямо общупывали, включая внутреннюю поверхность бедер и пр. ;)? 03.08.2004 12:17:56, oh3harriette
А ето не надо щупать, это надо глазками смотреть. У моей мамы никакого циллюлита до 55 не было. А потом появился не то, что бы целлюлит, а такая общая дряблость кожи - ноги уже не гладкие, как раньше... А циллюлита - настоящего ! - она так и не дождалась :) Когда я ее в 50-51 год спрашивала, что такое циллюлит, о котором так много по телеку говорят, она мне показывала так: собирала кожу на ноге в охапку - появлялись неровности - и говорила: "Вот когда кожа такой формы, только всегда, если не собирать, это циллюлит :)".
А увидела я циллюлит только еще лет через пять, когда с одной знакомой на пляже оказались....
А я в папу - у меня уже намеки какие-то есть :(.
03.08.2004 12:24:01, millimetr
Teena(Танюшка:))
Читала недавно в "Потребителе Косметика и парфюмерия", что ли, что потенциально он есть у всех, но глазом, действительно, не всегда определишь. 03.08.2004 13:05:18, Teena(Танюшка:))
Так вот я вас порадую - "цилюлит" - это не когда уже ВИДНО, а даже еще если проявляется "апельсиновая" корка при сдавлении кожи. Так что .... 03.08.2004 12:26:32, oh3harriette
Shpil'ka
:))) :))) :)))
Люблю все-таки вас читать
03.08.2004 12:48:48, Shpil'ka
Да я вообще добрая девочка ;) 03.08.2004 12:50:01, oh3harriette
Shpil'ka
да я заметила.
:)
03.08.2004 12:56:24, Shpil'ka
Ааа, так это все-таки он был ! :) :) 03.08.2004 12:40:12, millimetr
Вот см. выше пост li_lu. У целлюлита есть несколько стадий, и первая - это когда он только прощупывается. 03.08.2004 12:48:18, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Наследственность. У подруги Насти целлюлитище серьёзный лет с 12-ти, а у её родной сестрицы по жизни ножки гла-а-аденькие. Едят одно и то же, живут в похожем темпе разница в возрасте года три...
03.08.2004 12:06:31, Teena(Танюшка:))
Щука
Потому что счастья мало, на всех не хватает:). Кому-то просто больше повезло. Мне, например - я родила в 34, ни живота, ни растяжек, грудь - как была. И хвастаться нечем - моих заслуг тут нету:). Обеим моим сестрам повезло значительно меньше, а генетика, вроде, общая.. 03.08.2004 12:03:54, Щука
Щука
А, кст, небольшой целлюлит у меня имеется:) - лет с 14. Не было у меня тогда лишнего веса, вообще почти никакого не было:)))), а вот, пожалуйста. Но он (целлюлит) с тех пор ни лучше, ни хуже. 03.08.2004 12:05:56, Щука
генетика 03.08.2004 11:54:32, oh3harriette
Имхо боль-мень правильное питание, активный образ жизни и наверняка некатострофическое количество лишних кило. 03.08.2004 11:53:05, millimetr
Юля В
Все не так просто. И активный образ жизни веду, и питаемся уж куда правильней, и лишних кг - не больше 1-2(при росте 160 вес 55 кг). А вот целлюлит есть. Появился после первых родов. После вторых увеличился. Это еще и гормональное. 03.08.2004 12:00:28, Юля В
Да ? Гормоны, видать, тоже не спят. Вероятно, и наследственность свою роль играет. 03.08.2004 12:08:34, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!