Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

помогите ,плз,моей подруге выбрать крем

для лица.
"31 год, кожа комбинированная, с ярко выраженной T-зоной Пробовала многое (не пошло): из последнего Мирра, Фаберлик, Академи, Гарнье, Мэри Кей
от Мирры была просто корка на лице, Академи - жирновато; Фаберлик - жирновато; Гарнье - привыкание быстрое, через месяц - кожа просто, как корка, Мэри Кей (Таймвейс)- классный эффект первый месяц. потом стало не хватать.. как бы сушила кожу..Слышала неплохие отзывы о кремах Пурины и Цептера."
Девочки,кто пробовал такие?поделитесь впечатлениями,пож!
Она сама пробовала молочко Цепторовское,понравилось.Думает ,может кремы у них тоже хорошие.
Вобщем,делитесь инфой кто что знает!?:))

22.07.2004 12:49:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Ой ,я про Пулану хотела спросить!:)))) 22.07.2004 15:30:21, ~Kolibri~
Ivory*
Меня интересует, где ваша подруга "Слышала неплохие отзывы о кремах Пурины и Цептера." Потому что мне подарили 2 крема Цептер (дневной для норм./жирн. и ночной для жирной) и я тут спрашивала о них. Информации ноль.
Те кремы, что мне подарили, не совсем по моему типу кожи, у меня нормальная/комби летом. Но я решила пользоваться ими именно летом, чтобы блокировать блеск, как при жирной коже. Хотя, в Москве лето проходит, а от жары мы не умирали:) Кремы лёгкие, не жирные. У меня почему-то шелушится кончик носа, подозреваю, что из-за ночного для жирной кожи. Мою не жирную явно пересушивает. Насчёт переносимости я не показатель, у меня ни разу в жизни не было аллергии. Но, я почти уверена, что чувствительным девушкам лучше не связываться с этими кремами:) У них таакой удушающе дешёвый запах, это просто ужас какой-то. Уж на что я запах кремов на последнее место ставлю, но тут просто вонючие. Не могу понять, что производителя заставило выбрать такую парфюмерную композицию:)))) В инструкции заявлено, что дневной защищает от УФ-лучей, на упаковке ни слова про SPF. Знаете, что это означает? Так же нет пометки про некомедогенность. Короче, моё мнение: специально покупать я бы никогда не стала. А так, пользуюсь, но явно не доверяю и напрягают меня многие показатели. Делаю это только летом, когда нет холода, солнце, фрукты, я уже 2 месяца отдыхаю и высыпаюсь и кожа и так хороша.
С ТаймВыйзом от МК я бы даже сравнивать не стала. Это небо и земля. ТВ - суперувлажняющий крем. Уже года три в фаворитах.
22.07.2004 14:15:12, Ivory*
Gurami (Lizon)
А мне подходят эти кремы. Я пользуюсь "для сухой/чувствительной" дневным и ночны уже года 3 подряд и зимой и летом. Покупаю специально (в первый раз подарили).
А еще в цептер мне нравится дорожный набор - 4 наименования в одной упаковке. Я себе купила и куме подарила - она тож довольна.

Так что на вкус и цвет...
22.07.2004 17:18:49, Gurami (Lizon)
Ivory*
Так, кремы, может, и подходят:) Я же о составляющих компонентах писала. То, что они не совсем в порядке явно, иначе сертификаты на право некоторых надписей на упаковке имелись бы. 22.07.2004 20:51:53, Ivory*
Gurami (Lizon)
Упс, я не совсем в курсе.
И даже совсем не поняла, что вы имеете в виду:)
23.07.2004 09:57:35, Gurami (Lizon)
Ivory*
Я про отсутствие надписи "некомедогенно" и SPF ... на упаковке:) Хотя, в инструкции указано, что защищает от УФ лучей. Это говорит о том, что Цептер по каким-либо причинам не имеет разрешение на такую надпись на упаковке. А в инструкции можно написать, что угодно:) 23.07.2004 20:49:58, Ivory*
У вас какой TimeWise - обычный или с SPF? Если второй, то я в вопрос имею... 22.07.2004 14:26:38, мышка на сервере
INGA
Я могу на него ответить, или Вас интересует мнение пользователя? 22.07.2004 14:41:23, INGA
OFF: Инга, все не соберусь Вам написать. Светоотражающий мне не пошел. Он слишком жирный даже моей сухой коже, я все-таки дневной искала. Да и светоотражение за счет блесток, а не равномерное сияние. И еще у меня от него почему-то режет глаза.
А глазной как-то особого впечатления не произвел :-(
22.07.2004 15:02:12, Nastia
INGA
ок :) Хорошо, что есть возможноть попробовать новинки не покупая :) 22.07.2004 15:48:18, INGA
да-да, можете. Меня не мнение интересует (его есть у меня). Дурацкий, в общем-то, вопрос - на моем тюбике черным по белому обозначен объем - 85 ml, на всех картинках, что я видела, и в описаниях, значится 88 мл. Это вот как воспринимать?

ЗЫ. Про мнение я погорячилась - мнение тоже интересует.
22.07.2004 14:48:09, мышка на сервере
INGA
У меня тоже на всех тюбиках - 85ml :) и на коробке 85. В последнем каталоге - 85. Поставки из USA. Могу предположить, что во время производства в Швейцарии или Англии была линия с 88ml. Но не уверена. Вообще-то бывают такие "скачки". Вот у меня перед глазами лежит "ночное решение". made in USA 29ml, made in United Kingdom 30ml.

>Про мнение я погорячилась - мнение тоже интересует.

тогда конкретизируте вопрос :)
22.07.2004 15:47:17, INGA
спасибо.

А про мнение - это так, попутно, ежели кто захочет поделиться. Я кремом пользуюсь и довольна, так что вопросов-то и нет, в общем-то.
23.07.2004 07:02:47, мышка на сервере
Игна, если можно, поясните плз именно как дистрибьютор - основные действующие вещества ТаймВайза. Т.е., как я понимаю, гликолевая кислота + антиоксиданты + еще что-то полезное? Т.е. меня интересует принцип действия - за счет чего оно работает? 22.07.2004 14:45:58, oh3harriette
INGA
справочника по ингредиентам, к сожалению, под рукой нет, попробую по памяти :)

Во-первых: "Тimewise" - это комплекс ингредиентов, запатентован в США. U.S.PATENT NO.6,495,126 AND OTHER PATS.PEND.
Я в этом, честное слово, ничего не понимаю :) но, знаю, что раз это будут печатать на тюбиках - значит это важно :)

Во-вторых: В комплекс ТВ входит "чудесный гумектант" (рекламное название непроизносимого соединения :)), который позволяет удерживать влагу в коже в течении 10 часов. Кремы прошлого поколения держали влагу 3-4 часа.

В третьих: В ТВ - применена передовая технология "микрогранул".

В ТВ много чего "понапихано" :) Почти на каждом продукте из этой серии до 40 ингредиентов. Всё без отдушек и некомедогенично. Вечером вернут справочник, если интересно - могу на мыло написать подробнее.
22.07.2004 15:47:07, INGA
Ivory*
У меня обычный. Я до SPF ещё не добралась:) 22.07.2004 14:31:16, Ivory*
эх, жалко. 22.07.2004 14:39:21, мышка на сервере
Академи что жирновато? Там же добрых 20 кремов. Гель для интенсивного увлажения 100% Hydraderm в прозрачной бутылке с дозатором просто не может быть жирноватым, т.к. он ойл-фри. Липковатый - возможно, хотя меня не напрягает. Мне наоборот молочко 100% Hydraderm хочется, в такой же упаковке. Мне геля на норм. кожу по жирности не хватает даже летом, равно как и маска гелевая 100% Hydraderm меня напрягает, хочу кремовую такую же. Фантазерка подруга ваша. Академи надо тщательно подбирать, это же салонная марка. Если линия Hypo-Sensible, то там есть очень милый нормализующий флюид (у меня он был еще крем, сейчас он флюид) с салициловой кислотой. Он совершенно не жирный и не сушит. Короче, если человек не хочет больше пробовать, то это одно. Но сказать про коллекцию из 20 очень разных кремов - мне это было жирновато - очень смешно ;) Я, в общем, не сноб, и не акционер Академи, но как-то за державу стало обидно %) Сравнить ее с Гарнье - профессиональную салонную марку с более 50летним стажем и салонами по всей Европе и не только. Странно. И с Цептером, который вообще не понятно где и как косметику делает 22.07.2004 13:10:34, oh3harriette
~Kolibri~
Ань ,она именно ХОЧЕТ пробовать.Иначе я сюда не писала бы.Другое дело,что в наших магазинах крайней редко можно встретить грамотных продавцов,которые действительно правильно посоветуют,что надо.Если знаешь какой из этих 20 кремов действительно удачный для её типа кожи,напиши название,пож.
А про Пурину и Цептер,что-нить слышала?:)
22.07.2004 13:19:25, ~Kolibri~
Уже написала. Если поднапрягусь то и каталожец дома найду. Я-то Аадеми покупаю не в салоне, а в аптеке. И знаю, что они могут, а что надо лично мне и пропускаю мимо ушей рекомендации аптекарши, потому что иначе мне именно что "будет жирновато". Плохо то, что пробники на Академи могут быть только в салоне. В целом и общем, марка эта неплохая и стоит своих денег во всех линиях, но то, что подходит мне, начинается от 35-40 долл. Правда, дороже 65 долл. у них и нету. Мне будет 33, кожа норм. летом, зимой нормальная обезвоженная. Юзаю и буду юзать серию 100% Hydraderm (кроме молочка-демакиянта - оно мерзкое и липкое, хотя эффективное), крем-маску для контура глаз и губ из возрастной Золотой серии. Подумываю попробовать эссенциальные масла для лица и отбеливающую линию. Кремы серии Hypo-Sensible тоже подумываю для зимы посмотреть, но там состав грязный, минерал ойл и прочие прелести и да и вообще масел немеряно. Да, еще двухфазку-смывку для глаз хочу купить, как ЛОреаль помрет. И еще у меня сейчас в ходу зеленый гель для умывания 250 мл и в такой же бадейке красный тоник, оба очищающие и обезжиривающие из серии Hypo-Sеnsible, юзаю по необходимости - сотались с прошлого лета. Гель ничего так, тоник, боюсь, сушит. 22.07.2004 13:28:11, oh3harriette
~Kolibri~
спасиб за мнение:) 22.07.2004 13:57:04, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!