Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Солярий. Проблема.

Наверно день третий как хожу в солярий, и как всегда наблюдается ненормальная реакция: кожа начинает чесаться, и покрывается мелкими пупырышками, словно мурашки. При чем такая ерунда наблюдалась всегда, когда ходила в солярий. Может не стоит ходить? может ли быть подобная аллергия? К сеансу 5-7 вроде все нормализуется, но в любом случае приносит не мало неприятных ощущений.
04.06.2004 22:24:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
используйте солнцезащитный крем
а вообще-то, солярий очень вредно
07.06.2004 12:40:46, vk56
Яна Савина
у меня тоже самое только на солнце. Ничего не делаю.. в солярий хожу.. на море езжу... 07.06.2004 00:12:19, Яна Савина
фотодематоз это называется. лечится такая фигня ... солярием и фотозащитными кремами. Кожу нужно приучить как бы к ув излучению, потом все проходит. Тогда в солярий ходить нужно и зимой , примерно раз 2-3 недели. Загорать по 10-15 минут. 06.06.2004 01:27:40, gerbera
Ivory*
У вас фотодермия. Аллергия на УФ-лучи. 05.06.2004 23:58:44, Ivory*
Maultasch
ты еще спрашиваешь? конечно не ходить. типичная аллергия. 04.06.2004 23:42:36, Maultasch
Крёстная
Ира, скажи пожалуйста, а ты стелишь плёнку на лежанку? Я забыла тогда про плёнку сказать. Это особенно касается аллергичных барышень, а мне как раз подозревается, что у тебя аллергия именно на акрил или из чего там лежанка у тебя? 04.06.2004 23:23:08, Крёстная
gera
??? вот блин(( Даже не знаю ..Обычный горизонтальный солярий. Хотя знаешь, в вертикальном аналогично было,вроде не прилипала к лампам)))))) а какую пленку хоть стелить????? 04.06.2004 23:31:05, gera
Крёстная
Ир, давай по мылу намыль ... 05.06.2004 01:00:17, Крёстная
gera
намылила.. 05.06.2004 10:10:37, gera
ОЙ,дева-а-ач-ч-чки-и-иии... щас я вам скажу один весчь,тока без обид,ОК?
Итак,я вот всё читаю-читаю топики про солярий,а вы не злоупотребляете им...? Одно дело,после зимы разок-другой,минуток по 5,наведаться... А вы же прямо как на работу.. ;) Вредно ето! Вред-но! И не надо обижаццца на меня,сами ведь знаете... ;) И на солнце палящем,тоже вредно.Зачем провоцировать то,что провоцировать,лучше не надо...?

зы: а пупырышки твои-аллергия на активный ультрафиолЭт,не иначе! Сделай паузу хотя бы на пару недель.
05.06.2004 00:17:18, Эсфирь
gera
Неее Ольк, я туда хожу только неделю в год. мне этого вполне хватает: на пляжный сезон чтобы не синеть на песке))) и то, минут по 10-15.Загораю быстро))))) Фейс закрываю,грудь тоже. Остальные части предоставляю лучам((( и тооо, зачесалась(((((((( Вот как захочешь стать красивой, и то не получится)))) 05.06.2004 09:59:45, gera
Крёстная
Оля, значит я на истину в последней инстанции не претендую, но тут я уже устала повторять каждый раз, что солярий не вредно, а полезно. В умеренных дозах. Пару раз в месяц - это НЕ как на работу. Всё, больше про солярий ни слова не скажу, а то прям в пропаганде обвинят. Скажу только, что если солярий вредно, то окей, не будем в солярий ходить. А также не будем есть продукты из магазинов (это же генная инженерия и нитраты), будем всё выращивать на собственных грядках из семян этой же генной инженерии, но психологически уже будем иметь совсем другой настрой. Не будем брызгаться духами, потому что аэрозоль разрушает озоновый слой, что нас медленно, но верно убивает. Не будем пить вино (а вдруг печень всколыхнется и дальше цирроз?). Не будем курить, т.к. капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски. Не будем вставлять спирали, т.к. от этого бывает рак матки. Не будем заниматься сексом, т.к. по статистике более 100 тысяч человек ежегодно умирают от сердечного приступа во время этого самого. Не будем по улицам ходить, т.к. не знаешь где тебя ждет твой кирпич. Жить вобще вредно - умереть можно. 05.06.2004 00:55:36, Крёстная
Вот я ТАК И ЗНАЛА!!! Знала,что ты мне именно эти аргУменты приведешь! ;))) Ладно,каждый сам решает... А я,курящая по полпачки в день,как минимум,замолкаю... ;) 05.06.2004 01:28:04, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!