Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены на ногах : (

У меня очень белая и тонкая кожа на ногах, вдобавок вены выступают... в общем: "О, закрой свои бледные ноги!" : ) Загар почти не берет, только краснеет кожа.
Лето впереди, надоело в калготках ходить... посоветуйте какой-нибудь выход, пожалуйста! : )
04.06.2004 15:46:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
брючки! 07.06.2004 16:04:29, Igla
Maultasch
побольше загорать ногами. и конечно лечить вены. у меня тоже вены + ужасы последствий эпиляции. пардон, но даже чтобы одеть колготы мне приходится ноги тональным кремом мазать.
а вообще если вены - то лучше все же в колготах чем без них. и в добавок в лечебных (я давно уже в аптеке покупаю)
04.06.2004 19:40:42, Maultasch
А как вены можно лечить? Мне казалось, что просто это генетически заложено, у мамы так же и у бабушки так было. По-моему, с венами все в порядке, кожа просто слишком прозрачная, или это уже варикоз? 04.06.2004 21:43:41, Shelly
Очень хорошо лечится варикоз пиявками,посоветуйтесь с герудотерапевтом.У меня подруга вылечила.Но лучше делать это не летом,когда ноги уже открыты. 05.06.2004 03:03:06, Nin
Maultasch
если они видны - начальная стадия варикоза.
лечить их никак нельзя. можно (и нужно!) заниматься профилактикой.
1. ноги почаще задирать повыше (дома во время отдыха, на работе на стол закидывать еси есть такая возможность, я серьезно).
2. обливание холодным душем ног, каждый день прием душа заканчивать холодным душем для ног
3. колготки носить специальные.
вроде все. это то что говорят наши врачи тут, я одно время обследовалась серьезно. да, конечно это все наследственное. у меня так вены страшно все повылазили но на одной ноге. мне вся эта профилактика уже нафиг не нужна, только под нож к хирургу. ну разве что колготки мне обязательны.
04.06.2004 21:53:52, Maultasch
Спасибо большое! Ноги уже на столе! ;-) 05.06.2004 14:26:14, Shelly
Моя бабушка (очень образованная дама, переводчица с 4 языков) делала специальную гимнастику по утрам. Потратив на это 40 минут каждое утро, весь день ходила нормально. Но у нее была просто суперзапущенная стадия. А еще есть гимнастика, благодаря которой можно улучшить состояние вен. А вообще, делайте операцию, пока здоровье позволяет. Это нестрашные и недорогие операции, зато вы этот процесс остановите. А то если дойдет до страшных стадий, будет ужас-ужас, если хотите, могу порассказывать - попугать. 05.06.2004 18:59:06, millimetr
Про последствия я и сама знаю... Пока, наверно, обойдусб гимнастикой, а там видно будет : ) 06.06.2004 17:20:59, Shelly
Лечить вены. 04.06.2004 16:38:00, millimetr
автозагар для ног купите
только не берите гарнье и тем более лореаль
04.06.2004 16:24:26, vk56
А какой лучше? 04.06.2004 19:48:23, Shelly
раньше я брала кристиандиоровские, шизейдо - было здорово, но мало:)
а сейчас постоянно использую невеа
07.06.2004 12:44:35, vk56
Спасибо! 07.06.2004 13:21:18, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!