Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соколова Ольга

Помогите! Неудачно покрасили!!!

Пришла в парикмахерскую, попросила постричь и сделать рыжие прядки. Мастер говорит: "У тебя на концах еще будут видны остатки мелирования, некрасиво будет. Давай так: прядку светлую, прядку рыжую. Я тоненько сделаю, будет рассыпаться и похоже на мелирование." Ок, я соглашаюсь... Когда меня высушили, мама дорогая! Теперь я сижу в широкую бело-красную полоску. Что можно сдлеать? В парикмахерскую идти не хочу. Банально жалко денег. Хной подкрасить? Чтобы хоть не так контрастно было. Или ркаской какой-нибудь золотистой? Вобщем, не знаю что делать, помогите!
08.05.2004 10:30:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколова Ольга
Товарисчи :))) Я перекрасилась :))) Купила Л'Ореалевскую краску безаммиачную... Цвет Манго. Там на картинке так красиво было. Родные волосы оттенок нормальный приобрели, но все пряди, что я красила раньше, т.е. вся верхняя часть головы превратилась во что-то ржаво-красное :) И смех, и слезы. Все равно лучше, чем было, т.к. тогда хуже было просто некуда :) Похожу пару-тройку недель и куплю стойкую крем-краску и покрашусь в свой цвет полностью... Все, никаких экспериментов. Только налысо :))) 11.05.2004 14:56:49, Соколова Ольга
Если это Кастинг Манго, то она довольно быстро яркость потеряет, будет постепенно спокойнее становится. Можно ей в этом помочь, мыть почаще :) С одной стороны лучше тогда не использовать шампуни-бальзамы сохраняющие цвет, с другой волосы сейчас подпитать лучше. 12.05.2004 12:05:25, Ольга М.
да, очень сочувствую. удачи. 12.05.2004 07:19:25, Талифа куми
Котенок!
Только хной не надо, а то вообще что-то невообразимое может получиться. Можно попробовать просто покрасить обычной краской (стойкой!). Еще цвет подсмотется после нескольких "помывок" головы, так что мой голову каждый день. А вообще я б сходила к нормальному мастеру (могу порекомендовать тебе своего:), чтоб не остаться без половины волос после многочисленных окрашиваний. 09.05.2004 21:05:23, Котенок!
Соколова Ольга
Посоветуй, пожалуйста, с координатами и ценами примерными, если можно :)
И спасибо.
09.05.2004 21:51:10, Соколова Ольга
Я в таких случай просто мою голову несколько раз в день и так пару дней... краска смывается и разница становится не такой явной... 09.05.2004 12:26:40, ттт
только не хной!!! Не преживайте, можно исправить, только напишите поподробней какой цвет волос у вас был, какой желателен. 08.05.2004 23:32:29, Ксеник
Соколова Ольга
Волосы свои у меня обычные, русые, чуть серенькие что ли :) Потому люблю все рыже-золотистое. Прядки просила рыжие, но ближе к золотому. Сейчас на голове: белые полосы и медные (на фоне белого смотрятся как красные) сверху, а под ними видны волосы своего цвета... Вот такой вот триколор. А хотела бы, чтобы все немного снивелировалось. Если покрасить краской какой-нибудь пшенично-золотой, чуть темнее... Чтобы и свои волосы отлив приобрели, светлые пряди закрасились, а медные стали более светлыми... Как этого добиться?

Появилась мысль зайти во втроник к парикмахеру, пусть хоть подскажет какой краской это все закрасить, я же в них не разбираюсь...
09.05.2004 12:05:50, Соколова Ольга
хной нежелательно. она может и зеленый цвет дать. самое простое - купите оттеночную краску красно-рыжыих тонов и порксьтесь, если не подойдет - она смывается через 6-8 помывок. 08.05.2004 11:50:59, Шин
а чем красили? 08.05.2004 11:14:45, Талифа куми
Соколова Ольга
не знаю чем... только мастер сказала, что она еще обычной краски добавит для стойкости... может быть чем-то специальным для прядок?

Я вот думаю, а если купить обычную краску для волос (а какая кстати, получше?) какого-нибудь золотистого цвета и покраситься в домашних условиях (это очень сложно?)
08.05.2004 14:14:30, Соколова Ольга
Чем короче волосы, тем проще в принципе. Для меня при домашней покраске самым сложным всегда был затылок :) А по бокам перелопачиваешь их себе слой за слоем (как в парикмахерской) и намазываешь корни - нормально все. Потом остатки не кончики волос. 08.05.2004 14:29:40, Tinctura
Соколова Ольга
А какой краской вы пользуетесь? 08.05.2004 14:30:12, Соколова Ольга
Сейчас не крашусь, раньше пользовалась Natea Garnier, Feria Loreal. Но я в рыжие всякие цвета, хорошо получалось.

Сейчас некрашеные тонирую под настроение смывающимися пенками - больше всех понравилась Wella Viva color (просто пакетик из фольги). Она как-то пенится, хорошо размазывается и несильно течет с головы в отличие от шварцкопфов всяких.
08.05.2004 16:09:35, Tinctura
Оль,некоторые краски непредсказуемы в плане цвета.И можно на самом деле вместо белых прядок получить ярко-зеленые.Я бы не рисковала или уж если рискнула-то только оттеночной,она хотя бы смоется быстро. 08.05.2004 15:50:15, Боцманша
Соколова Ольга
Я просто поверить не могу, что если я нанесу краску на белые пряди, то они станут зелеными... Сразу 12 стульев вспоминается.... 08.05.2004 16:28:02, Соколова Ольга
Можно не верить:-)Но одна моя знакомая была вынужденна перекраситься в цвет воронова крыла,который ей совсем не шел,потому что накануне решила вот так поэксперементировать.Цвет был не просто зеленый,он был зеленее майской травки! 08.05.2004 20:28:11, Боцманша
а чего там не верить? вас же не просто обесцвечивали? светлые пряди тоже чем-то подкрашивали? оычно то бывает с окрасом в темные цвета. что-то с базой для цвета связано. если она синяя, то в сочетнии с желытм оттенками зеленый и получите.
но у моей подруги зеленый был и при светлом окрасе. причем в парикмахерской.
там тоже было три подряд окаршивания.
08.05.2004 18:53:48, Шин
ЧаПай
Сочувствую :-(

А рыжий -темный? Может быть, покрасить поверх всего какой-нибудь более темной краской из "рыжей" гаммы - каштановой, например?
08.05.2004 11:00:24, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!