Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Это нормально?

сейчас занимаюсь комплексом упражнений, на укрпление ног. Был комплекс создан давно и идеально для меня подходит. Занималась тоже давно, когда еще вес меня не беспокоил. Так вот месяц занимаюсь, ноги стали крепче, но в объеме вроде немного больше стали. Это нормально? Это пройдет? Или я перетренеровалась?
19.04.2004 10:58:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя рассуждать в терминах = вроде немного больше, но на самом деле тяжело добавить себе сантиметр объема. я занималась в свое время - при формировании рельефа мышцы КАЖЕТСЯ, что стали больше. чтобы не казалось, нужно точно знать - вы измеряли объем до начала тренировок, сравнивали? в любом случае надо консуьтироваться с тернером и измерить объем сейчас для сравнения.
20.04.2004 09:54:23, Шин
Возможно, мышцы раскачали..
Комплекс силовой?

Давно созданный комплекс, возможно, идеально подходил для вас тогдашней. А для вас сегодняшней не подходит - так как с тех пор у вас изменился метаболизм, режим питания, другое соотношение мышечной и жировой ткани в ногах...

Осторожней с раскачиванием мышц, так как чтобы уменьшить мышцы в объеме их нужно сушить - а это занятие только под присмотром опытного инструктора, дабы не посадить в процессе некоторые другие органы, сердце, например...
19.04.2004 11:58:10, NeNaNi
очень забавно получается, спортсмены, чтобы прибавить хоть полсантиметра в объеме мышцы качаются часами, при этом употребляя всякие белковые коктейли и проч, а вы думаете, что человек, непрофессионально занимающийся спортом может так вот шутя "раскачаться"?:-) Не такое это простое дело.
Да, и мышцы не сушат, сушатся ,так сказать фигурой, а мышцы только становятся виднее.
19.04.2004 18:54:54, rijik
В терминах я , конечно не сильна:) Но :
Мышцы, которые наросли, я имею на собственном примере, к сожалению :( Конечно, на накаченном бицепсе культуриста лишний сантиметр наростить - наверное проблема, но на женской икре - моему организму раз плюнуть, если его не контролировать :(
А "сушить мышцы" - это выражение консультатнта из фитнес-клуба. Возможно оно не профессионально. Еще говорят "сжигать мышцы". Имеется ввиду процесс, когда при нагрузках на высокой скорости мышцы "горят", уменьшаются в размерах. Причем скорость должна быть очень высокая, поэтому и выполняется только под присмотром. Например мои многострадальные икры, как говорят, "сушатся" на беговой дорожке. Еще раз повторюсь, может термин и неправильный, но слышала его я не раз, от консультантов, от девушки, которая себе таким образом уменьшила икры.
19.04.2004 20:55:17, NeNaNi
Девушка, милая, мне, мне про уменьшение икр! Расскажите, плз, подробнее! Я пока лишь после аэробики в тренажерном зале на цыпочки поднимаюсь раз эдак 200 с гантелями по 8 кг. Это мне тренер сказал. Про бег, зараза, не упомянул... :) А чего еще можно? 21.04.2004 12:41:40, нектА
а больше ничего и не сделаете - это самое эффективное упражнение. много-много - очень много раз с малым весом - уменьшение объемов, также и мне тернер говорил. 22.04.2004 12:11:42, Шин
aCoolina
у меня верх ноги утолщился, но в то же время стал крепким и упругим :)) 19.04.2004 22:30:22, aCoolina
Если не сильно утолщился - то я бы не переживала. Но если беспокоит тенденция и если есть возможность, то я бы сходила куда посоветоваться насчет упражнений и питания (кстати, дело может быть и в еде тоже, точнее в ее составе). Идеальный вариант - фитнес-консультант + диетолог. Но такие консультации я знаю только в клубах, причем в не дешевых. Где найти такую услугу саму по себе, я к сожалению не знаю :(

PS. В моем случае (склонность к набору мышечной массы) все хором говорят - в день тренировки исключить белковую пищу.
19.04.2004 23:11:05, NeNaNi
В моем случае (склонность к набору мышечной массы) все хором говорят - в день тренировки исключить белковую пищу
в других источниках пишут - исключить углеводную пищу.
получается, что есть можно только клетчатку
20.04.2004 09:55:38, Шин
aCoolina
спасибо за всю информацию :))))
утолщилось не много, да я и не уверена, что увеличилось, может мне показалось...
питание стараюсь есть меньше, хлеб не ем, стараюсь не сочетать несочетаемое :)
спасибо, буду следить (сниму мерки) :)
19.04.2004 23:19:17, aCoolina
aCoolina
ну я бы не сказала, что "непрофессионально". Я бы употребила бы слово "непостоянно" :)
Просто меня удивило (а может мне показалось), что ноги стали толще, но крепче. То что они крпнут после растяжек - это да, но вот толще? :(
19.04.2004 20:29:38, aCoolina
Не в обиду будь сказано, но легко... Это от обмена веществ зависит, только и исключительно. Астенику стать культуристом очень сложно, если без белковых добавок (был у меня такой вот приятель). Бывало, в туманной молодости я шутя за месяц накачивала себе неженские руки обычными гантельками по 4 кг и квадратики на пузе, вообще без ничего.... Нет в жизни совершенства 19.04.2004 19:01:35, oh3harriette
aCoolina
растяжка ног :(( Это силовой? по типу Калланетика
Бег мне противопоказан (хотя я КМС в прошлом по легкой атлетике именно по бегу)
19.04.2004 12:49:16, aCoolina
Это бывает, но значит, вам этот комплекс противопоказан. В принципе, мне противопоказаны любые направленные нагрузки на ноги, кроме прыжков и бега, ну там еще танцев, т.к. от них никогда ничего не усушивается, а только накачиваются мышцы... Индивидуальная особенность такая 19.04.2004 11:33:03, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!