Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Проблема с волосами

Девчат, кому что реально помогло с волосами? После родов состояние отвратительное.Выпадают,и как мочалка на ощупь:(. Подруга советует серию Глисс Ку и шампунь + маску Марин Грасе (если я все правильно написала:)
Пробовали это? Эли может что другое?
Спасибо большое!
18.04.2004 14:52:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомо :(
Никакие комплексы витаминов не помогали :(, эндокринолог ничего не нашла, выписала йод, но волосы-то не улучшились :)

помогла маска луковая -
сок луковицы + мед + масло оливковое + желток. Все жидкое - по чайной (или столовой) ложке, нанести на волосы (сухие, можно немытые :)), укрыть пленочкой (мешочком), минимум на 40 минут, можно дольше, сколько выдержите; смыть шампунем, все.
Если смывается плохо - шампунь добавьте в маску, свой любимый 1 ложечку.
Перхоть исчезает, волосы перестают выпадать, становятся крепкими, упругими, блестящими:) Как в рекламе.
Для того, чтобы уменьшить остаточный луковый запах - сразу после маски и мытья головы я пользуюсь своими любимыми духами, на влажные волосы, на кожу головы.
Перебивается. Остается совсем чуть-чуть лукового :) аромата, почти нет.

В девичьей кон-фе вычитала рецепт - касторовое масло. Покупаю в аптеке, в пузыречках (не в капсулах!), стоит - копейки. Нагреваю пузырек в водяной бане (кипячу в кружечке воды, ставлю пузырек, быстренько нагревается- готово), промазываю волосы, так же -мешочек на голову, 40 мин, промыть.

19.04.2004 14:44:34, Miril
Я пробовала разное. Реально больше всего уважаю Плазма Марино - купила все, и бальзам, и маску, и шампунь. Шампунь мне не очень подошел, а бальзам и маска - то, что надо. У меня, правда, с волосами проблем нет, я просто очень часто крашусь, так что употребляю для поддержания это все:) А все остальные подруги, у кого проблемы с волосами, перешли на эту Плазму с дорогущих средств, пока еще никто не пожалел, за год. Сильная вещь, и стоит копейки, по сравнению с Глисс куром, можно мазать не жалея:) 19.04.2004 13:35:09, Kenga
у нас любимый с мужем - Тимотей алоэ+огурец :), т.к. приятнй запах и вообще, но что-то лечебно-восстановительное мне хотелось бы тоже. Плазма Марино - это вот это? В черных флаконах? пр-во Болгария или Беларусь?
Спасибо.
19.04.2004 15:13:21, Miril
Да, черные флаконы с зелеными надписями. беларусь:) Но несмотря на это, все же, оччень хорошая штука.
У нас в продаже я видела маску, бальзам, лосьон, гель для волос и шампунь. Лосьон не юзала, остальное - устраивает очень.
19.04.2004 15:40:12, Kenga
спасибо. Поищу. 19.04.2004 15:43:45, Miril
aCoolina
сразу после родов я пользовалась бальзамам "ВИТАОН" - в аптеке купила.
Потом маска+шампунь - Глисс Кур, потом маска+шампунь Карин де Фарме (маска просто чуда из папайи, на-ощупь, как будто плод папайи в руках переминаешь), сейчас купила "что-то Бабушки Агафьи" масло+маска+шампунь
сразу после Витаона перестали волосы лезть.
а еще народное средство: соль в волосы втирать и через полчаса мыть голову. Луковый сок - сестра делала, я не рискнула, запах на волосах остается.
18.04.2004 19:39:12, aCoolina
Карин де фарме - это "Свобода" ?
Соль втирать в голову - вам серьезно помогло? Я втирала, чуть не облысела:)) Видимо, перестаралась со втиранием :)
19.04.2004 14:32:32, Miril
Мне очень после родов помог Велла Вивалити. Недорогой и шампунь и кондиционер, а очень хороший. Мне нравится. А вообще это ж сугубо индивидуально... Сейчас сделал афрокосички и на эту тему даже не задумываюсь. 18.04.2004 19:31:10, Merci
Скарлетт
Я купила в салоне для проф. парикмахеров маску Bio+. Вонючая конечно (там деготь есть в составе березовый). Но зато волосы стали - блеск. 18.04.2004 15:42:57, Скарлетт
Старшая сестра
Всю зиму пользовалась шампунями+бальзамы+маска Stix, покупала разные (чтобы не особо привыкать), но подходящие мне. Пользовалась, чтобы попитать немного волосы, поддержать их. Мне очень понравился эффект. Сейчас, весной сказались мои зимние труды - я очень довольна состоянием своих волос: здоровые, блестящие, хорошо растут.
Еще ради интереса попробовала совсем недавно шампунь косметики LUSH. Привлек слоган на вывеске у входа "свежая косметика ручной работы":). Почитайте здесь www.lushrussia.ru Я пользовалась шампунем "океан".
18.04.2004 18:48:17, Старшая сестра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!