Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

наверное, многим покажется глупый вопрос

наверное, многим покажется глупый вопрос, но все таки - как определить, что обувь действительно хорошая. Я имею ввиду модельная, такой то фирмы ? Понятно, что на хорошей обуви, нормальные ровные швы, хорошее качество кожи и пр. Вопрос возник в связи с тем, что посмотрев ссылку, понравились там некоторые модели обуви и мне и мужу, и у него возник вопрос - а это точно модельная итальянская обувь тех фирм, что здесь написано ? где гарантия, что это не подделка ? впринципе, конечно, по обуви будет видно, хорошая она или нет, но марка ??? короче, внятно спросила ? а то сама уже запуталась ((
11.04.2004 19:10:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая обувь часто бывает очень-очень удобной, а не только красивой.
Я сейчас столкнулась с такой проблемой, что после новых сапог или ботинок просто не могу носить купленные раньше и более дешевые - ноги очень сильно устают, хотя раньше в этих туфельках спокойно бегала, не то что ходила :))
Теперь все время вспоминаю, что когда покупала первую дорогую пару, продавщица сказала, что я теперь все время к ним ходить за обувью буду. Я думала, что она просто цену набивает, а она оказалась права.
12.04.2004 13:21:03, veruska
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже с вами согласна, только у меня другая проблема. раньше, когда не было денег покупать действительно хоорошую обувь носила что придется - и доносилась (( испортила себе ноги (( раньше у меня они никогда не потели, сейчас бывает и такое ((( носила раньше 41 размер - сейчас 39-40 иногда. Разбаловала свои ноги широкой обувь, потом долгое время вообще не могла носить модельную обувь. Так что мне сейчас и правда не жалко отдать деньги за хорошую обувь, теперь понимаю, что обувь должна быть качественной. 12.04.2004 18:33:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Согласна на все сто! Дорогая обувь отличается от дешевой ведь не только дизайном, наличием натур. материалов и соответствием моде. Это , в первую очередь, правильная колодка, которая не позволяет ногам уставать. Насколько мне известно, ногам российских дам больше соответствует немецкая колодка, а итальянская подходит не всем,но подобрать тоже можно ( это я где-то вычитала, уж не помню где). Я вот обожаю Альберто Гоцци именно потому, что нога в них отдыхает, нисколько не устает, несмотря на шпильку и узкий нос. И за этот комфорт мне нисколько не жалко потраченных 150 у.е. 12.04.2004 14:32:58, Эстрелла
ChiChi
Немецкая колодка для наших российских ног узковата, у них же полнота маленькая. 12.04.2004 16:36:17, ChiChi
Имеется в виду не столько полнота, сколько "пропорции" в строении стопы , скажем так, точнее не знаю, как выразиться. Т.е. "косточка" большого пальца на положенном месте не жмет, как бывает в некоторой итальянской , носок не сдавливает фаланги пальцев. А узкая колодка скорее у итальянцев. У немцев, кстати, Петер Кайзер подходит на ногу средней полноты, так он еще и разнашивается ( за сезон носки у меня растоптался на пол-размера) 12.04.2004 17:00:07, Эстрелла
Ну, обувь, как обувь, по тем же ценам, что и в магазине... часть ее (Черрутти точно, видела своими глазами эти модели) сливается в розницу ажно через "Немецкую обувь", что говорит о том, что это либо контрафакт, либо модели предыдущих сезонов.
Имхо, если покупать обувь уровня Fabiani и Loriblu, то в салонах, куда можно вернуть, и где можно предъявить претензию, если что. В принципе, Вам это уже и без меня изложили :)))).
11.04.2004 23:55:43, Милле
А что вам нужно от обуви? ИМХО, 100+ долларов за туфли от непонятно кого - это очень дорого. А купить то, что будет выглядеть как это и спокойно носиться 2-3 года можно за 20-30 долларов, если знать что (я не шучу, я так иногда делаю. Например, я прошлой весной купила туфли Ellenka, это Корея по итальянским лекалам, что-то за 17 уе что ли. А в немецком e-bay эту же модель кто-то купил за 30 евро, т.е. не совсем уж ерунда эта Ellenka). А я недавно столкнулась примерно с тем же самым, только по части сумок. 150 уе за бренд, который отсутствует в интернете напрочь, например, какой-то Red Capiscum, мне платить совсем не хочется. А оно так стоит (1 кв. м непонятно чьей кожи, 0,5 кв. м подкладки и немножко фурнитуры). Я понимаю, что можно заплатить 500-800-1000 долл за сумку от кого-нибудь известно кого, а на распродаже купить ее за 250-300-500, и точно так же обувь... Там мы платим за бренд, если это важно, чтобы потом этим брендом демонстрировать свою респектабельность. Но платить за нечто безродное такие деньги лично мне кажется странным, потому что качество (на 2-3 года носки) стоит дешевле, а респектабельности обувь от Loriblu (это единственная известная мне оказалась фирма) ИМХО не добавляет.... К примеру, я в пятницу купила уцененные наверно сабо фирмы Olip за 19 долл, кожаные, с кожаной подкладкой, с закрытым носком и на шпильке, однозначно качественные и очень красивые. Они проживут не менее 2-3 лет, я знаю эту обувь. А по ссылке мне тоже пару моделей понравилось, возможно, я за них и заплатила бы сотню с лишним, сугубо за дизайн 11.04.2004 19:29:14, oh3harriette
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я вот о чем - мы живем не в москве, соответственно хорошая качественная обувь у вас стоит дорого, а у нас еще дороже. Естественно, есть рапродажи, скидки и пр - но не всегда же сможешь купить (((( Вот недавно покупала себе сапожки - ну просто супер, со вставкой кожи питона Nando Muzi (кстати, мне эта марка ни о чем не говорит, просто видно, что сапожки хорошие), так вот - просили за них, около 9000 изначально, купила за 4500 примерно. Т.е. получается, что им не жалко расстаться с 50 % накрутки. Так зачем я буду покупать с накруткой, если могу без ? Скидка, кстати, была только потому что прошлая коллекция. И еще - даже если я вдруг выберусь в Москву и буду ходить по магазинам, все равно поменять не смогу ничего, если вдруг брак... ((( 12.04.2004 11:05:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Подскажите, плиииз, а где посмотреть на вашу Ellenk-у и Olip можно? Ну, а если потрогать - было бы супер ;) 11.04.2004 22:29:04, Oggi
Olip точно был на Автозаводской. 11.04.2004 23:46:47, Милле
Я не в Москве... Что-то мне подсказывает, что Olip"а в РФ хватает. А что касается Ellenka, то я познакомилась с ней, случайно оказавшись на вещевом рынке. Там меня просто насмерть убили своим дизайном босоножки из тоненьких ремешочков с очень странного дизайна каблуком и пряжечкой со стразами всего за 50 долл. Подобного этим босоножкам в городе не продавали, а народ знакомый изошел завистью. После этого я туфли от Элленки купила особо не колеблясь, правда уже в магазине. Почему-то этой весной эта же модель туфель стоит уже в другом, более престижном магазине, в 2 раза дороже ;))) Антикварная ценность, что ли? 11.04.2004 23:10:27, oh3harriette
Давно хотела спросить да вот не было возмлжности (правда я не по теме) )))))) А что такое ИМХО? 11.04.2004 22:19:54, Merci
Катечка
In My Humble Opinion (по моему скромному мнению) 12.04.2004 09:42:35, Катечка
Истинное Мнение Хрен Оспоришь ;)))

Это почти серьезно, потому как заменяет слово "по-моему"...
11.04.2004 22:30:44, Oggi
В целом согласна,за исключением того,что обувь "от-кого-то-там" покупается исключительно для демонстрации бренда.Долгими пробами и ошибками я пришла к тому,что лучше,таки я куплю 3 пары дорогой,актуальной обуви на сезон,чем 23 пары дешевой.Так те самые 3 пары,я проношу года два точно.

Не могу забыть случай,когда я спешила,практически бежала по улице,и пробегая по подземному переходу,мой каблук - шпилька 12см,попал в решетку(для сточных вод).Это было не впервые,поэтому я была готова к тому,что минимум - содрана вся кожа на каблуке,максимум - каблук лежит уже где-то там... Но ... на каблуке не было ни единой царапины!
Туфли были(и есть ;)) - Jimmy Choo
11.04.2004 21:47:22, Эсфирь
Я хотела спросить... Вот кстати о сумках. Об обуви просто - мои обуви носятся по 2-3 года, если они дешевые. А если упаси Бог дороже 100 уе, то страшно сказать - 5-7 лет живут и выкинуть жалко, вполне еще нормальная обувь. А сумки? Опять же, сумки меньше 2-3 лет не живут. А если сумка кожаная, то 5 лет для нее не срок. А куда девать то, что куплено "от кого-то" в количестве 2-3 пары на сезон? Такое же наверное неприлично носить годами? 11.04.2004 23:05:28, oh3harriette
С сумками зависит от стиля,"навороченности",материала...Если сумка вписывается в понятие - классическая,то это года на 3-4...
То,что очень "на сезон",это и обувь,и сумки,и одежда,отдается.
11.04.2004 23:31:55, Эсфирь
вот я мучалась-мучалась с сумкой, а в итоге опять же на рынке купила себе нечто весьма специфическое из мягкой кожи, с признаками разумной дизайнерской мысли, одновременно строгое и очень не похожее на классику, сделанное в Китае и всего за 75 уе (и ничуть не хуже того, за что в городе хотят 150-200). Решила, что лето отношу, а там дальше жизнь покажет. Я не думала, что желающие унаследовать найдутся, очень уж своеобразное изделие, но маман, как ни странно, одобрила 12.04.2004 10:18:09, oh3harriette
Кстати, я на работе лазила по этому сайту. И вот моя коллега, которая в принципе все эти марки знает, говорит, что в их фирменных магазинах цены абсолютно такие же. Не понимаю тогда, какой смысл покупать обувь без гарантии и на складе по цене салона? 11.04.2004 20:22:25, Анитра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!