Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солярий

Расскажите мне про солярий!Сегодня иду в первый раз в вертикальный , на 3 мин.Скажите, а волосы надо закрывать? И с лица косметику смывать? И вообще как вы считаете, это очень вредно?
09.04.2004 12:29:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
солярий не только НЕ ВРЕДНО, но и ПОЛЕЗНО. Витамин D получить когда зима и мало солнца, кожу подлечить (после солярия проходят прыщики и состояник кожи нормализуется). Что уж говорить о просто приливе хорошего настроения. Всё это при условии, что вы загораете правильно. Т.е. тело ваше - сухое, без каких-либо косметических средств. Лицо без косметики (можно на глазах оставить, т.к. в очках защитных). Волосы закрыты шапочкой специальной или платком (от ульрафиолета волосы быстрее стареют). На соски приклеены специальные стикеры. На тело и лицо специальный крем для загара в солярии (и только такой). Губы - специальной помадой. ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! За пару дней проскрабиться. Перед сеансом принять душ (без мыла). Сразу после солярия душ принимать не рекомендуется. Лучше через 5-6 часов. Про лампы вам уже написАли выше. В некоторых солярия есть специальная прозрачная плёнка - она стелится в горизонтальный солярий. Вот вроде всё. 09.04.2004 23:56:33, Крёстная
gera
Волосы закалываю,лицо вообще закрываю,т.к слишком насыщенно получается.Защитный крем для солярия,затем душ там же,и снова кремом после загара.Интересуюсь,когда последний раз меняли лампы:если совсем недавно,то выставляю на минимум минут,т.к можно обгореть;если сравнительно давно-пол года,год,то в среднем 10-15 минут.Хожу целую неделю подряд,потом сокращаю постепенно,сводя на нет.Нравятся вертикальные,горизонтальные....как-то негигиенично что ли))))))))))) Но я на этом маньячка!!!))))))))))Там же дизенфицируют после каждого сеанса,но..)))))))))))))) 09.04.2004 22:06:00, gera
Косметику (тональник, пудру и т.д.) - нужно смывать, если хотите, чтобы лицо тоже загорало. Я этим не пользуюсь, поэтому проблема не стоит. Тушь не смываю, губы наоборот крашу гигиенической - иначе сохнут.

Волосы не закрываю, хотя попадались советы, что надо закрывать, иначе опять-таки сохнут. моим правда это не повредит, они у меня сухостью не отличаются :)

Насчет вредно - не вредно, сколько людей - столько и мнений :) Мое личное мнение, что если не часто (не чаще 2 раз в неделю - пока набираете нужный цвет, потом - не чаще раза в неделю, зимой я бы вообще не ходила бы) - то не вреднее, чем обычный загар на пляже. Однозначно вредно, если лампы старые. Поэтому постарайтесь убедится, что там, куда вы идете, лампы меняются своевременно. Еще обязательно нужно одевать очки темные (в хороших соляриях их выдают), особенно, если линзы контактные носите. Или глаза не открывать - но это просто неудобно :) Советуют также прикрывать соски - я прикрываю.

И еще - вертикальные солярии обчно мощные. Вы уверены, что стоит начинать именно с него? Правда, может у вас кожа изначально не очень светлая... Мне консультанты посоветовали начинать со слабых установок (но у меня, правда, кожа светлая)... Но не претендую на "профи" в этой области :)

Ну и напоследок - по ссылке две , вполне приличные на мой, дилетанский правда, взгляд, статьи о солярии. (в середине страницы, под заголовком "СОЛЯРИИ")
09.04.2004 14:38:43, NeNaNi
офф: а мне сегодня муж обещал домой солярий купить:)
так что буду по индивидуальному графику загорать:)
09.04.2004 13:24:29, Биги
gera
оп-ппааа!!!!! Расскажешь,скок стоит?!!!!! И как выглядит) 09.04.2004 22:00:40, gera
Стыдно сказать, но я ни разу не была в солярии. Скажите, там в чем-то загорают? Или голышом? Хочется перед летом хоть чуть-чуть поджариться.
И еще, у меня белая кожа и я плохо загораю. Какой солярий мне лучше выбрать и сколько минут? Подскажите, плиз.
09.04.2004 13:22:23, Галченок
Хожу только в вертикальный. Лучше косметику смыть и пользоваться специальными кремами для солярия. И загорите быстрей и для кожи лучше! 09.04.2004 12:59:13, Два К
я в стоячем не была еще, хожу в лежачий только, ничего не смываю и не закалываю, тож интересно вредно или нет, и что вреднее солнце или салярий? 09.04.2004 12:47:05, squirrel Twiggy
Fima
Оставляю тушь и блеск для губ, считаю что лишняя защита ресницам и губам не помешает... Волосы не убираю.Считаю что все хорошо в меру, лично у меня после посещения солярия нормализуется остояние кожи. 09.04.2004 12:35:33, Fima
С лица косметику смыла бы, само собой. Волосы я не закрываю, но у меня их ничем не убьешь, от волос зависит. Солярий вредно:( Хороший менее вредно, плохой - очень вредно:( Какой солярий-то? 09.04.2004 12:31:23, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!