Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ наверное, про герпес

писАла уже, что впервые в жизни познакомилась с этой радостью. мажусь герпевиром. не знаю, может есть что лучше, но мне в аптеке подсунули - я не сопротивлялась. Ну, почти не чешется. Почему-то мне казалось, что пузырьки эти должны были прорвать, но они не прорывали 9или я не заметила), а теперь корочкой уже берется сверху, подсыхает все. Волнут меня во что: насколько я заразна? Мужа-ребенка не целую, конечно. но вот в субботу идти в гости, там будет беременная присутствовать. Мне вообще туда не идти? Или у ней не приближаться?*-)) Расскажите, плиз, неумной*-)
08.04.2004 16:19:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lopushok
Начиталась и вспомнила.Вечно он у меня выскакивал, когда на каникулах собиралась ехать отдыхать.Года 3 подряд весной или летом на верхней губе.Мазала герпевиром(лучше всего "Зовиракс", но был дорогой для меня).Мучалась две недели с раздутой губой.Шрам остался прямо посередине. Теперь, как только появляются признаки(маленький прыщик на губе) я их целый день прижигаю спиртом(конечно кожа палится и облазит потом, но никакого герписа!!!) 09.04.2004 12:59:17, lopushok
Целоваться нельзя однозначно. Секс оральный разумеется тоже.
Бытует так же мнение, что передается воздушно-капельным путем, но я под эти понимаю все равно какой то близкий контакт. Поэтому вы просто к ней не лезьте. А сами мойте руки каждый раз, когда дотрагиваетесь до губы, чтоб не перенести себе на другие места, особенно на глаза. Однозначно разные полотенца с другими и у вас самой для лица и тела.

Я страдаю им не только на губе и по полной программе страдаю. Поэтому сейчас понимаю, что лучше во всем перестраховаться и лишний раз состорожничать, чем потом так мучительно избавляться от него. Потому что герпес на губе - это цветочки по сравнению с генитальным.
09.04.2004 12:20:39, скроюсь лучше
Вот это даааа! Я с мужем прожила первым 7 лет, у него был герпес и я не заразилась ни капельки! 09.04.2004 11:47:22, sweetanok
Крёстная
когда у меня эта гадость появилась, я помню с точностью до дня - во втором классе поцеловала девочку в губы (играли в принцев и принцесс). И вот с того возраста и по сей день бывает. ДОлго не появляется только тогда, когда организм поддерживаю (иммунитет в смысле). А если появился - сразу прижигаю корвалолом или валокордином (прально написАла?). Проходит за 3-4 дня. Правда. 08.04.2004 21:26:54, Крёстная
у ти кака-а-ая...в принцев она играла... ;))) ню-ню... ;))))))) 08.04.2004 21:54:34, Эсфирь
Крёстная
ну надо же было когда-то начинать уже :-))))))) 08.04.2004 22:16:56, Крёстная
Fruttis
А у меня часто просто трещинка образуется в уголке рта (особенно после фруктов) и не заживает подолгу- 2-3 дня. Это тоже герпес? Или авитаминоз? 08.04.2004 16:36:32, Fruttis
Igla
Лично у меня так много лет назад начинался герпес. Именно с трещинке в уголке рта. Так что всякое бывает... 09.04.2004 12:14:39, Igla
это просто трещинка... даже не авитаминоз.... 08.04.2004 16:51:32, oh3harriette
Fruttis
:-)
Но ведь она постоянно появляется и не заживает. И вообще жить мешает. Значит, это не ПРОСТО трещинка, а чего-то мой организм хочет. Вот только чего? Чтобы я фруктов не ела ;-) чтоли????
08.04.2004 16:58:23, Fruttis
Крёстная
Ваш организм хочет морковки. И побольше. 08.04.2004 21:24:30, Крёстная
Fruttis
Морковки? А она сейчас полезная?
Вообще-то я действительно давно ее не ела. Приеду домой вечером и примусь за морковку!
09.04.2004 09:29:00, Fruttis
Возможна нехватка ретинола (вит.А). 08.04.2004 19:17:46, Ольга.Екатеринбург
Fruttis
Спасибо :-) Займусь! 09.04.2004 09:30:44, Fruttis
рибофлавина хочет, витамина В2:) 08.04.2004 19:05:56, GalaNTka
Fruttis
А в каких продуктах его побольше? И что влияент на его усваиваемость? 09.04.2004 09:29:56, Fruttis
Не целуй в губы и ... гм.... другие слизистые пониже того человека, кого не хочешь заразить. Посуду за тобой они сами с мылом помоют. Используй отдельное полотенце для своего лица и отдельное полотенце для своего того, что пониже. Все пройдет. А если будет повторяться - купи и пропей Герпевир в таблетках. Мой первый герпес проявился в 23 года.... 08.04.2004 16:33:55, oh3harriette
Ань, а скоко эта "красота" у меня будет на губе?*-( 08.04.2004 17:58:45, Ласточка
след может остаться навсегда. изменяется контур губ. Сама эта хрень пройдет за неделю 08.04.2004 18:17:56, oh3harriette
ну ты меня пора-а-а-адовала*-(((( а что сделать, чтобы следа не было??? есть способы? 08.04.2004 18:25:05, Ласточка
это как бог даст.... 08.04.2004 18:52:24, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!