Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

бигуди - кто пользуется?

Девочки, кто накручивает волосы на бигуди (особенно длинные) - какие у вас бигуди (фирма, конфигурация, размер) и как вы это делаете (сам процесс накручивания, ср-ва для укладки, как сушите и т.д.) Спасибо.
07.04.2004 23:48:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
всем спасибо, сегодня не судьба была купить, зато время ещё полторы недели есть, так что куплю и буду красивая. 08.04.2004 21:10:12, Крёстная
gera
Не мучайся с накрутками:-))))))))) Сделай себе художественный беспорядок,сама,руками и вперед! покорять восток))))))))))))))))) 08.04.2004 12:42:01, gera
Ivory*
Я завиваюсь 15 лет:)У меня обычные капроновые бигуди с резиночкой:) Безымянные, купленные больше 10 лет назад:))), среднего размера. Средствами для укладки не пользуюсь, накручиваю на влажные волосы (если высохли, то просто смачиваю кончики водой). Накручиваю только на ночь, сплю мёртвым сном, так что мне это не мешает, да они и мягкие. Если бы пришлось накручиваться днём, то ходила бы часа 4-6 до полного высыхания волос (меня это раздражает:)). Для экстренных случаев есть термобигуди, тоже коммунистической эпохи. Такую завивку не люблю (так же как и сушить феном), потому что от горячего локоны получаются неестественно перекрученные. Есть ещё плойка (электрощипцы), надо много времени и получаются волны еле-еле.
Накручиваю (сделаю это в кромешной тьме на ощупь в любом состоянии:))), как в парикмахерских делают. Начиная с макушки ровными прядями ко лбу, потом к затылку, затем по бокам.
Но, волосы у всех разные, следовательно, и способы нужны разные:) У меня завивка держится по три дня.
08.04.2004 10:19:35, Ivory*
Крёстная
супер))) с 17-го по 24-е никуда из Москвы не собираетесь случайно? :-)))))))))) 08.04.2004 10:23:07, Крёстная
Ivory*
Хотите, чтобы я вас накрутила?:) 08.04.2004 10:33:07, Ivory*
Крёстная
:-))) шучу конечно :-))

P.S. меня можно на "ты"
08.04.2004 11:34:42, Крёстная
Лёка
у меня бэбилис, велюровые, электрические, трех размеров с крабами
на мокрую голову наношу пенку для укладки, подсушиваю феном и накручиваю горячие бигуди, жду пока они остынут, снимаю, жду еще минут пять для лучшей фиксации кудряшек и укладываю их редкой-редкой расческой
все процедура без мытья занимает 20 минут с одновременным питьем чая и припудриванием носика)))
08.04.2004 09:36:53, Лёка
Я такие вчера купила, утром накрутилась и даже на работу не опоздала. Вещь!! 08.04.2004 15:13:35, panna
Крёстная
так мало????? в салоне часа три на это уходит((( Но они сушкой сушат 08.04.2004 10:23:45, Крёстная
Лёка
может это то, что в салоне называется горячая химия?
кудри в моем исполнении держаться только до следующей головомойки
08.04.2004 11:07:41, Лёка
Крёстная
ТОЛЬКО??? мне до вечера еле хватает (если я утром в салоне делаю) :-))) 08.04.2004 11:33:57, Крёстная
Лёка
тогда скорее всего волос прямой и тяжелый ...
я накручиваюсь, чтоб не было в волосах мелкого беса, а была волна, у меня волос вьющийся пористый, а после велюра получаются крупные блестящие волны, иначе буду ходить как на гвозди накрученная
08.04.2004 11:51:12, Лёка
Xenny
У меня "колючие" бигуди. Вечером моюсь, накручиваю концы волос с пенкой для уклаюки и ложусь спать. Утром расчесываюсь и закрепляю лаком, если надо надолго.
Все :)
08.04.2004 09:35:41, Xenny
Крёстная
а какой размер? и от колючих не очень ли пушатся волосы, когда снимаешь? И не выдирают ли они чего? 08.04.2004 10:24:26, Крёстная
Xenny
Среднего размера, сантиметра 2,5-3 в диаметре. После снятия - не пушатся. А отчего им пушиться-то, они жа накрученные? :)

Снимать аккуратно надо. Но при твоих гладких (можно на "ты"?) шелковых волосах, думаю, проблем не будет :)

Правда, я накручиваю нижнюю половину волос, поэтому получается макушка гладкая, а низ кудрявый. Но мне так нравится.
08.04.2004 11:25:08, Xenny
Крёстная
можно на "ты" конечно :-))
Мне кто-то рассказывал, что когда их с головы сдираешь, то они волосы пушат, потому что колючие и типа как расчёска действуют (мелкая). Снимать надо аккуратно - это я согласна конечно.
08.04.2004 11:31:35, Крёстная
Xenny
не сдирать надоть, а раскручивать локон аккуратненько :)
Не знаю, попробуй заранее, что получится. Они недорогие, эти бигуди, мне хватает 9 шт.
08.04.2004 11:33:40, Xenny
Крёстная
вот-вот, я как раз щас хочу метнуться в магазин для парикмахеров, где вся такая байда продаётся... Поэтому вчера и спросила, чтобы утром уже знать примерно что покупать... 08.04.2004 11:36:31, Крёстная
Xenny
ну, удачи! фотку кудрявую ждемс. 08.04.2004 11:50:26, Xenny
кудрявой стать захотелось? ;) 08.04.2004 00:06:37, Эсфирь
Крёстная
да, хочу на ДР выглядеть как дерьмовочка, млин :-))))))) 08.04.2004 00:19:58, Крёстная
Xenny
для ДР я бы лучше в салоне уложилась ;) 08.04.2004 09:36:19, Xenny
Крёстная
да я бы тоже с радостью, так всегда и делаю (просто так, без повода, а уж на ДР-то тем более)!!! Но в этот день я буду находиться в маленькой арабской деревушке, а там о салонах нормальных никто и не слышал. 08.04.2004 10:20:43, Крёстная
Xenny
ух ты!!! в гостях у брата-арабского шейха? :) наверняка в его гареме есть штатный парикмахер :)) 08.04.2004 11:26:10, Xenny
Крёстная
к сожалению в это время этот шейх будет в Хохлэнде, со всей командой парикмахеров-массажистов :-)))) 08.04.2004 11:32:42, Крёстная
Ivory*
Если в арабской деревушке будет влажный климат, то с завивкой лучше не связываться:)) У меня от природы абсолютно прямые волосы. Тоже неплохо и я хожу так периодически. Такие, как девушки ходят в парикмахерскую вытягивать:)Но, люблю я себя с голливудскими локонами. Мне так комфортнее, красивее и удобно, волосы не лезут в лицо. Так вот, на всех выездах за границу, а бывало даже и не раз на торжественных мероприятиях(свадьбы)я вынуждена была ходить с прямыми волосами:( Страны южные, климат влажный, никаких завивок:(( 08.04.2004 10:38:44, Ivory*
Крёстная
я в Шарм, там не влажно, наоборот даже... Мне бы только самой какнить накрутить всё это вечером и высушить.... В салоне мне накручивают каким-то зигзагом, чтобы естественнее смотрелись. Потом сетку на башку и ставят сушку сверху и с боков. Сушится всё это дело около часа. Потом всё раскручивают и каждый маленький тонкий локон пальцами ещё прорабатывают (с гелем). Сверху лаком каждый локон. Кошмар, конечно, но иначе не держится... Но красивааааааааа :-))) Крупные локоны получаются, а бигуди какие-то с палками (которые втыкать)... 08.04.2004 11:28:26, Крёстная
А может вам лучше не накручивать волосы?Арабы больше оценят прямые волосы-предмет зависти арабских женщин.Они ,кстати, постоянно ходят в салоны выпрямлять волосы(делают "дефризаж"-выпрямление волос с применением препаратов для химзавивки на длительный срок и "сешшуар"-выпрямляют с помощью фена и щетки(держится до первого мытья головы)). 09.04.2004 01:10:05, весна
Крёстная
:-)))))) да я не для арабов же это делать буду, а для себя и мужа любимого, т.к. день рожденья-то будет У МЕНЯ :-)))))))) 09.04.2004 23:34:02, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!