Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

крем от загара

посоветуйте плз САБЖ
еду в южные края, сама загорать не люблю и не хочу, но пасти ребенка придется на солнышке
чем мазаться, чтоб быстро впитывалось, не липло, не блестело, следов на одежде не оставляло, не пахло и пр., но защищало максимально?
еще вопрос - для рук-ног и лица надо отдельные солнцезащитные кремы?
07.04.2004 09:40:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был Гарнье 35 и потом Ив Роше 15, и то и другое не липнет, все очень хорошо, смывается мало, судя по тому, что в воде сидючи она тоже не обгорела, хотя после купания намазывались заново. для лица отдельно я только себе беру, дитенка тем же мажу. что и тельце :) что еще хочу посоветовать: возьмите какой-нибудь успокаивающий лосьон дитенку на после солнца, вы же первый раз едете, не знаете, как у нее кожа будет реагировать, а вдруг обгорит слегка. я беру Ив Роше синенький, там написано "от солнечных ожгов", но я мажу после пляжа всегда, особенно в первые дни по приезду на горячее солнышко. если поедете в каой-нибудь аквапарк или еще какое место, где дитенок в воде бызвылазно долго-долго - лучше захватите с собой тоненькую беленькую маечку, в воде сильнее обгорают. 07.04.2004 10:53:38, маро
У гарнье еще спреи есть кроме кремов. На суетящегося ребенка наверно легче нанести разбрызгав, чем намазав :) 07.04.2004 11:18:17, Tinctura
Лёка
ГЫЫЫЫЫ..... я представила себе, как ношусь с этим спреем за ребенком между лежаками.... 07.04.2004 11:31:14, Лёка
С кремом картина будет еще более впечатляющей ;) 07.04.2004 11:37:30, Tinctura
Лёка
на после загара ребенку я беру пантенол - мазать даже если ожегов не будет
за подсказку про маечку - СПАСИБО
банально, но я бы не сообразила наверно сходу)))
07.04.2004 11:16:00, Лёка
LenaSun
А я своей дочке сшила на плечики пелеринку. Гораздо удобней маечки, особенно если в воде будет сидеть 07.04.2004 14:46:40, LenaSun
мне самой в прошлом году одна семьянка подсказала :) тогда еще по банданку не забудьте при долгих купаниях :) 07.04.2004 11:56:22, маро
Лёка
а она уши вроде не закрывает...
а они сгорают быстро((((
07.04.2004 12:08:22, Лёка
а вы завяжите. чтобы закрывала :) я сама в банданке купаюсь и даже ныряю :) она у меня тонкая 07.04.2004 12:23:41, маро
Лёка
а чем она от обычной косынки отличается? 07.04.2004 12:30:13, Лёка
ChiChi
Ну рисунком, наверно:))) 08.04.2004 08:32:05, ChiChi
а кто ее знает, просто нет у меня обычной косынки :) не завезли :)) 07.04.2004 17:26:59, маро
Xenny
УВ прошлом отпуске в Крыму я пользовалась Гарнье. Очхор. Ни разу не сгорела, хотя у меня был 15.
Пользовалась одним кремом и на лице, и на теле.
07.04.2004 10:28:34, Xenny
LenaSun
Я ребёнку 2 года мазала Гарнье с фактором 35. Ни разу не обгорела. Мазала и на лицо, и на тело. Но он сильно пахнет персиком.
Себе покупала Фаберликовский. Тоже было всё в порядке.
Вы бы перед тем, как ехать, дома попробовали средство. Вдруг, аллергия будет.
07.04.2004 10:17:54, LenaSun
Это весьма субъективно. Европейская и японская косметики делают принципиально разные санскрины. Европейские жирнее и чаще вызывают аллергию, японские мягче и суше, но слабее защита. Чего бы я не делала, так это не мазала бы на лицо санскрины масс-маркета, но это уж мое субъективное мнение. Если ты собираешься загорать, то бери СПФ побольше, а так и обычного 15-30 хватает, чтоб по улице ходить. И средство для тела и лица я бы тоже не купила. Вообще, санскрины - эт такая вещь, солнцезащитные игредиенты обычно вызывают аллергию, хороший подходящий санскрин нужно долго искать 07.04.2004 09:43:12, oh3harriette
Лёка
ну ты меня обнадежила))))
времени на подбор у меня как раз и нет((((
загорать я не хочу категорически, но ведь дите у воды сутками сидеть станет, а кутаться самой в паранджу как-то стремно
07.04.2004 10:17:16, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!