Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

"Черный список" салонов?

По поиску найти не получилось. Если можно, я хотела спросить - в какие салоны лучше не ходить? Может, у кого есть печальный опыт с конкретными салонами красоты, или сведения о таких? Или признаки, по которым сразу можно скзаать - в этот салон лучше не "сдаваться"?
Заранее всем спасиб.
05.04.2004 10:22:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SELFIE BEAUTY CLUB на Выставочной АФИМОЛЛ СИТИ -ужасный салон!!! Не рекомендую туда обращаться. Сегодня 27.10.18 около 20.00 моя дочь 16 лет пришла к стилисту Юрию на стрижку, который помыл ей голову шампунем, предназначенным для закрепления краски окрашенных волос. При том, что у неё абсолютно некрашеных волосы, и о том , крашенные у неё волосы или нет не спросил. Я уже не говорю о том, что как опытный стилист он должен был это увидеть невооруженным глазом. В результате этого, у неё возникла жуткая аллергическая реакция, половина лба сильно воспалилась и начала невыносимо жечь. Администратор Марьяна решила вопрос, обвинив во все моего ребёнка, якобы она не сказала, что у неё аллергия, хотя аллергии у неё никогда не было до этого ни на какие шампуни. Мне пояснили, что этим шампунем они моют всех подряд, даже маленьких детей и ничего подобного никогда не было. Хотя как можно мыть голову маленьким детям шампунем для окрашенных волос, я с трудом себе представляю! Естественно так дешевле, для всего потока использовать одну банку, чтобы больше зарабатывать и плевать, что это просто недопустимо! Родители же не моют дома детям голову с составом для закрепления и защиты краски, а покупают Детские шампуни. На мою просьбу отлить немного шампуня для выяснения аллергена, который вызвал такую реакцию, администратор мне сказал, что у них нет банок(бедный салон Селфи, у них банок нет). Когда я предложила купить все 2 литра этого шампуня за любую цену, она скатала, что не знает цен и продать его не может. Сами видите, что они прячут правду и я более чем уверена, что там в банке вообще непонятно какой шампунь, далеко не тот, что написан на емкости, иначе зачем им это скрывать? Это больше претензия к производителю, а не ним. В любом случае для такого уровня салона, это просто скотское поведение. Имейте в виду, если что произойдёт там, в этом виноваты будете вы. С вас возьмут денег по полной программе, и обвинят во всем вас. Они не виноваты ни в том, что перед процедурой не задают вопросов ни о наличии аллергии, ни крашенные у вас волосы или нет, и моют всех одним шампунем, крашенных женщин в возрасте и маленьких детей!! Позор этому салону Selfie beauty club??! 27.10.2018 23:28:08, Мария Крутова
На Новослободской (ул. Долгоруковская, напротив магазина "Домино") есть салон "Моне". Я там уже 5 месяцев делаю акриловые ногти. Мастер Людмила, просто супер. Цена - 2200 в первый раз и от 1100 до 1800 за коррекцию. Я раз в месяц на коррекцию хожу. Вот думаю у них как-нибудь стрижку сделать. Цена - 540 (кажется) с укладкой... 09.04.2004 22:13:27, Polett
RED-BLUE
НЕ ходите в салон в Зоологическом переулке. За наше 3-летнее знакомство три раза менял название, политику и, ессно, мастеров. Дорого, мастера и администратор раздвигают пальцы веером на ровном месте (типа, детей мы не стрижем - не того собачьего уровня мы спецы!). Админша хотела похвастать дизайном ногтей - лучше бы не делала этого: даме хорошо за 45, синие с "брульянтами" пятисантиметровые ногти :( Народу у них никого... 05.04.2004 21:38:58, RED-BLUE
Мне совершенно не понравился салон "Студия Тдчука" на ВДНХ - Пр. Мира д 182. Просто отвратно - подстриги, сделали маникюр, было неуютно, неприятно, жалко потраченных впустую денег. И больше туда не пойду. Очень нра "Аида" на Ярославском шоссе. Все супер. 05.04.2004 18:51:14, rijik
Tatulya
Я тоже Аиду на Ярославке похвалю - я там один раз то и была, но мне на корпоративную вечерину очень здорово сделали и стрижку и укладку. 06.04.2004 10:51:34, Tatulya
а где именно на Ярославке, не подскажете ?:) 06.04.2004 10:06:36, маро
Ярославское ш.22. Хороший салон, я там довольно долго стриглась, пока в Дессанж не перебралась. 06.04.2004 21:15:00, Сэй Сёнагон
Особенно цены в АИДЕ супер :))) Мне когда в Крылатском цену объявили за колорирование и стрижку, меня чуть жаба не придушила прям в салоне....Но сейчас любуюсь на свою головку, в слещующий раз опять туда пойду.
Про Тодчука согласна, у нас в Janin Fitness его салон, отвратное место.
05.04.2004 23:43:48, Murano
а мне нравился их салон сначала на Маяковке, а потом на Долгоруковской, там очень хороший мастер была Воля :) 06.04.2004 10:01:50, маро
Салон на адресу Пречистенка,40 (название не помню). Заставили ждать чуть ли не полтора часа, свободные мастера прямо при клиентах смотрели телек и дружно ржали как лошади над КВНом, а напоследок еще и обкарнали хуже некуда. И у них еще хватило наглости предложить мне что-то там у них купить для волос. Фу-у-у, помойка, а не салон, даром что в элитном доме находится. 05.04.2004 15:06:06, Shrimp
Нашла название - "Этансель". Никогда туда не ходите. 05.04.2004 15:09:40, Shrimp
"Минона" на ул. Вавилова. Косметика, маникюр, укладка- все отвратительно:(
Вообще, у меня впечатление, что в такие маленькие "салончики" лучше не ходить. Текучка кадров в них большая. Нравится "Хлоя" на Профсоюзной. Но я там только маникюр-педикюр делаю и брови щипаю. Стричься не пробовала. Но результаты по названным процедурам- всегда отличные. Но салон давно существующий. А эти маленькие парикмахерские- то возникнут, то исчезнут.
05.04.2004 13:14:28, Евa
Крёстная
на Дмитровском шоссе есть салон "Клеопатра". Косметологи там работают на академи (в том числе). Если эта косметика не является сильнейшим аллергеном, - то косметологи там просто без рук тогда значит... Умудряются ещё сжигать лицо жидким азотом (от которого дым белый идёт - правильно?) до болячек. 05.04.2004 12:15:47, Крёстная
Дара
в Ивановском на ул. Саянская новый салон. Покрасили меня там за почти сотню баксов совершенно не тем цветом, который я выбрала, плюс отстригли клок волос на макушке:) зачем - не знаю:) 05.04.2004 11:25:04, Дара
а мне там понравилось, тоже красилась и стриглась... там есть хороший мастер Татьяна Гурова... очень аккуратная, и я и муж у нее стрижемся:) 05.04.2004 16:35:25, Seven
Дара
А как она выглядит? мне молоденькая девочка делала раскрашенная во все цвета радуги, я думала уж если она себя красит, должна со мной справится..
но в общем я туда больше не хожу, на молостовых салон ЭДАРА кажется, вот туда.
05.04.2004 16:50:09, Дара
Она тоже невысокая, светленькая, волосы длинные, "каскадом"... Она работает не в основном зале, а в отдельном кабинете по коридору до конца справа... 05.04.2004 17:02:24, Seven
это смотря чем ты собралась жертвовать :) если мне нужно присмотреть новый салон для "подстричься и брови выщипать":), я сначала там раскошелюсь на маникюр (не потому что очень хочется, а чтобы сразу головой и деньгами не рисковать), и буду, пока мне коготки пилят, вокруг смотреть: много ли клиентов, прилично ли мастера выглядят, ну и, конечно, ЧТО у них получается из клинта сделать, как насчет чистоты в салоне. например, если мастера все тапками лениво шаркают, волосы непонятного цвета и резинокй перехвачены и сидят от безделья семечуки лузгают- это направильный салон, нам туда не надо :) если на полу волосы в три слояЮ и мастера сами их подметают, обслужив уже клиента - тоже неправильно :) в хорошем салоне девушки или мадамы на респешене сидят, чай при тебе не пьют, улыбаются и с готовностью прайсы распечатанные дают :) внешний вид работников салона - это как вывеска, типа - что они умеют с собой сделать, чтобы было красиво. еще про мастеров маникюра: уважающий себа-тебя мастер не будет царапать тебя длиннющими ногтями и кольцами-цепочками, а также полоскать инструмент в твоей же ванночке, это тоже непрофессионально.
05.04.2004 10:45:08, маро
Я на данный момент знаю только ДВА таких салона в Москве. ;) 05.04.2004 15:16:48, Эсфирь
Tatulya
Да - точно! Ещё я не пойду в салон, где мастера на входе КУРЯТ! 05.04.2004 13:47:41, Tatulya
простите,а где им курить? зачастую салоны у нас размером с 1-комнатную квартиру,и о комнате релаксации,равно как и о "курилке" речи нет вовсе. 05.04.2004 15:13:49, Эсфирь
вот в такой салон я свою денюжку точно не понесу. мне все равно, где им курить, пусть хоть бросают, но для меня такого салона просто нет :( 05.04.2004 17:59:16, маро
секундочку,я таки хочу докопаться... ;) Возьмите любой салон - супер,несупер,средний,они же все маленькие,самый большой,который я встречала в Москве - Альдо Коппола в Садко.Но и там все курят на улице.Ничегошеньки страшного я в этом не вижу.А многие салоны вообще расположены в крупных центрах,там заведомо не предусмотрено место для курения,и что?
И еще,в сфере о которой мы говорим,курят 80% трудящихся.

зы: если не секрет,вы в какой ходите? :)
05.04.2004 20:13:21, Эсфирь
iris
Я тоже предпочитаю не входить в заведения через дымную завесу. Это как нанимать дизайнера интерьера, плюющего на улице. И в плохопахнущее такси не сяду. И косметичка обязана дышать на меня чистотой, ну, в крайнем случае, нектаром и розами:о)) 07.04.2004 12:53:43, iris
на секрет :) Бьюти Клаб, спец. комната отдыха-курилка имеется, Жак Дессанж - тут и говорить нечего, раньше ходила к Тодчуку и в Персону, нигде этой проблемы не было :) 06.04.2004 10:03:58, маро
В Персоне курят на улице, поверьте. Ну и что? 06.04.2004 20:06:09, ks
Не поняла про Дессанж...почему говорить нечего? Все плохо,или всё хорошо? 06.04.2004 11:05:20, Эсфирь
все хорошо и все дорого :) 06.04.2004 11:31:21, маро
Салон, в котором я стригусь постоянно, находится на окраине Москвы, в спальном районе, но там и курилка специально отведенная для сотрудников (в недрах салона), и комната отдыха. На виду у клиентов только улыбчивая администраторша, витрины с косметикой, телевизор и бар. Обслуживание - исключительное, цены гуманные, я довольна. 06.04.2004 13:41:19, Shrimp
ну и хорошо :) а район какой ? 07.04.2004 12:25:05, маро
а конкретно по именам - мне очень не понравилась Персона в Воротниковском :( 05.04.2004 10:52:06, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!