Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсучий Нос

унылый гардероб -((

Здравствуйте. Я здесь в первый раз, поэтому не судите строго -))
Постараюсь вкратце изложить свою проблему.
Последний раз я покупала какие-то вещи года 4 назад. Потом была унылая работа, где заставляли носить униформу, потом беременность с ее штанишками на завязках, потом лишние 10 кило, теперь у меня маленький ребенок. До последнего времени я искренне считала, что новые вещи мне ни к чему – куда их одевать, разве что гулять с ребенком во дворе? (к тому же мы сейчас живем в Египте, одеваются здесь попроще, чем в Москве и стимула «соответствовать» нет. )
Наступила весна, потеплело, я вытащила на свет божий свой «гардероб» и поняла, что носить я это больше НЕ МОГУ.
А теперь собственно проблема тирэ вопрос.
Дело в том, что я всегда одевалась несколько однообразно. Мягко говоря..Вариант casual – джинсы и футболка, вариант понарядней – те же джинсы (или брючки) + рубашечка. В лучшем случае юбка до колена, типа узкая. Всё! Других вещей в моем гардеробе просто нет. Да, из хороших магазинов, да, хорошего качества, НО…!!!
Я не знаю почему, не знаю, как так получается. Вижу на улице нарядно одетых девушек, отмечаю про себя, какая интересная кофточка, ой, какая необычная юбочка, ах, какое чудесное платье – и понимаю, что я бы такое никогда не купила. И не потому что НЕ НРАВИТСЯ! Нравится, ОЧЕНЬ! То есть на других – нравится, а самой померить что-то подобное даже и в голову не приходит. –((
То есть в магазине я бы просто прошла мимо этого платьица – не моё! И направилась бы прямиком к вешалке с маечками-футблками. У меня этих футболок уже штук 30, и чуть меньше с длинным рукавом.
Ну как заклинило. Просто не смотрю на другие вещи. Почему там?
И что делать? Хочется красиво одеться, купить себе что-то модное, интересное.
Да, учитывая мой образ жизни, да, учитывая обычаи той страны, где мы сейчас живем (нет – короткому, открытому).
Пусть во дворе с ребенком можно гулять в старых джинсах, но мы ездим по магазинам, ходим в рестораны, в кино..
Я не знаю с чего начать строить новый интересный гардероб.
Может быть, есть какие-то идеи? На весну-лето?
Буду очень благодарна за любые мнения, а уж за ссылки, за рисунки..
Заранее спасибо.
06.03.2004 00:33:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Вам такой вариант: маечка простая+юбка легкая длинная или ниже колен, с "рваным" низом или ровным+ босоножки плетеные можно даже без каблука (thongs)
Найду картинку - добавлю ссылочку:)
09.03.2004 20:21:10, купалинка
побольше ярких цветов, романтики, рюшечек, босоножки, весёлых тонов.
Цхто-нибудь в восточном стиле, свободные брюки , блуза с вишивкой бисером, тапочки.
Платье-сари.
красивые, дорогие аксессуары.
Не бойтесь светлых тонов, они к лицу всем, и здорово освежают!
06.03.2004 20:07:52, rusalochka1003
Я бы пошла в сетевые магазины,которые точно есть в Египте и меряла все подряд.В них вещи весят по цветам коллекциям.Выбирайте брюки,подберите блузки майки,потом просите все юбки подряд,что входят. Как переходный период я бы порылась в Beneton Mexx и все то,что вам насоветовли ниже.В один день расстаться с прошлыми пристрастиями не удастся.Покупку нового гардероба я бы начала с ярких сумочки и туфель( босонежек),которые бы Вам очень понравились.Важно,что бы в них было удобно. 06.03.2004 15:22:34, Любопытная Зинка
Очень рада помочь. Итак, в зависимости от вашей собственной расцветки вам бы не помешало иметь:
1. Длинные свободные льняные брюки - темно-синие, черные, темно-коричневые. темно-зеленые. Если фигура позволяет - светлые или благородных ярких тонов - терракота например.
2. То, что называется туникой - с рукавами или без, такую длинную чуть расклешенную книзу блузу с разрезами в боках. Желательно из натурального шелка, можно многослойную из прозрачных тканей на чехле. Однотонную или с рисунком - как вам нравится.
3. Длинную юбку с разрезом той высоты, который у вас считается приличным.

И на базе этого варьируйте что хотите! Трикотажные двойки - кардиган без рукавов или с ними + тон, желательно шелковые или хотя бы с шелковой ниткой. Сумки, обувь, дорогие красивые очки (не лыжного типа), массивные одиночные украшения. Соломенные шляпы и соломенные сумки очень оживляют облик. Только все визуально дорогое, элегантное, броское и в очень небольшом количестве. Это легко скроет лишние килограммы, если они у вас есть. Струящиеся ткани придадут благородство, а длинные свободные одежды помогут в жару и будут придавать вам восточный колорит. Просто подумайте, в чем вам будет легко и удобно выглядеть достойно, ухоженно и дорого. ИМХО, уж никак не в ярких укороченных джинсах с маечкой. Вспомните морской стиль, ну типа Эскады. Белые или синие брюки, трикотажный или светлый льняной верх с золотыми пуговицами. Да, добавлю - идеальная кожа лица, ухоженные волосы и ногти просто необходимы. И достойные духи.
06.03.2004 11:12:57, oh3harriette
Барсучий Нос
большое спасибо за советы, что любопытно, многое перекликается с тем, о чем я в послденее время робко подумывала..те же льняные брюки и юбка..-)) лишних кило не осталось, правда, я вернулась к добеременному весу (55 кг на 173 см) и гардеробу..потому и приуныла, что вещи все ооднотипные и какие-то уже не мои. То что носила 20летняя девчонка-Юля не очень соответсвует восприятию Юли-БарсучийНос-)) большое спасибо! 06.03.2004 15:09:41, Барсучий Нос
На эту тему хорошо было как-то сказано в Elle. Например, как носить джинсы в 15, 20, 30 и 40 лет.... А так, ну в жизни у вас еще не раз будет период, когда захочется вспомнить девочку Юлю ;) И опять стать взрослой, и снова наоборот ;) Элегантность не старит, честное слово ;)))) А розовые джинсы не молодят. 06.03.2004 18:56:03, oh3harriette
Эххх....Это все подойде,ИМХО конечно,дамочке сильно за 40,а не девочке впервые в жизни решившей покончить с джинсами. 06.03.2004 15:05:18, Любопытая Зинка
Элегантность не порок в любом возрасте. Принцессами, знаете ли, рождаются, а не становятся к 40-ка годам.... 06.03.2004 18:53:53, oh3harriette
Барсучий Нос
пусть не все, но что-то можно взять на заметку..-)) а Вы что посоветуете? 06.03.2004 15:14:11, Барсучий Нос
Советую идти в магазины в которых коллекции вывещивают по цветам - то есть не в самые дорогие - типа Кензо или Диора - там глаза разбегутся, а что то типа Манго,Макс Мара- спортивная линия, мне нравился в Испании и Франции магазин Стефанель - там коллекции были подобраны по цветам - брюки в клетку - полоску-однотонные, кофточки, свитера, , сочетающиеся по цвету.
Раз у вас тепло - покупайте сарафаны - легкие хлопковые платья, укороченные брючки светлых жизнерадостных цветов, те же джинсы, но , например, розового цвета. Главное - отважиться. Мне вот тоже многое не идет, но я пока не перемеряю пол магазина - не уйду ни за что.
Если сначала вам тяжело - купите несколько красивых нарядных босоножек, туфель, сумок, шейных платков и шелковых шалей - надев все это с традиционными джинсами и нарядным топом вы сразу преобразитесь.Удачи!!И ждем фоток в новых нарядах.
06.03.2004 11:00:12, rijik
Барсучий Нос
Отважусь на новую сумку для начала. Тем более что собралась ходить на йогу-))
что вы думаете про Кipling?
06.03.2004 15:12:50, Барсучий Нос
Я бы сходила в магазин с мужем. Чтобы он выбирал и оценивал варианты. У него же не такой замыленный глаз.

А еше джинсы бывают разных цветов, в том числе очень ярких:))
06.03.2004 08:27:02, Харас
Барсучий Нос
А я как-то побаиваюсь с мужем. В последний раз пытался обрядить меня во что-то бесфоременное, невнятного цвета, очень напоминающее рабочий халат прядильщицы или валяльщицы -)) померяла, чтобы сделать ему приятно, конечно..но -черезчур незамыленно и нестандартно..своеобразное у него вИдение жены, надо сказать..-)) 06.03.2004 15:11:38, Барсучий Нос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!