Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

МАСКИ (опрос)

вот ходите вы в салон на процедуры (чистки, массажи и т.д.) Или даже пусть не ходите, а сами делаете чистку , массаж и т.д. Но раскройте плиз свои секретики по поводу домашнего ухода (между походами в салон или между чистками):
1. что у вас за маски (увлажняющие, питательные, отшелушивающие и т.д.)?
2. кто производитель
3. как часто ими пользуетесь (сколько раз в неделю, месяц и т.д.)
03.03.2004 22:50:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
СПАСИБО всем за ответы, я так поняла на фрукты многие нажимают (особенно летом). Часто встречающиеся маски записала в книжечку, буду пробовать по очереди :-)) 05.03.2004 07:39:16, Крёстная
Сейчас есть только увлажняющая маска Урьяж, 1-2 раза в неделю 04.03.2004 19:31:09, veruska
В салон раз в две недели, это в лучшем случае. Массаж. Нашла очень классного косметолога. Там же и маски. Маски дома редко - лень: йогурт, клубника, что-то не из баночек. Баночки в салоне. 04.03.2004 18:11:50, ks
Крёстная
а косметолог в каком салоне? (если не тайна, конечно:-)) 05.03.2004 07:37:54, Крёстная
Метро, в смысле, Фрунзенская. Если территориально Вам подходит, дам телефон. 05.03.2004 17:00:26, ks
Крёстная
да, мне нормально, я по этой дороге живу как раз. 05.03.2004 21:52:03, Крёстная
Косметолога зовут Ира. Тел 373-62-73. Это дом. Салон находится в Хользуновом пер. - это очень близко от метро. Они ремонт заканчивают, но пока ремонт Ирина может домой к Вам приехать. Она, правда, отличный массаж делает. Я не очень люблю дома, но ради такого массажа можно временно потерпеть. 06.03.2004 13:45:45, ks
Крёстная
спасибо огромное!! Массаж в смысле лица она хорошо делает, да? А то меня тут напугали, что если неправильно массаж делать, то эффект обратный может быть... 06.03.2004 20:22:41, Крёстная
Фрунзенская. 05.03.2004 16:58:55, ks
Ivory*
В салон никогда не ходила.
Сейчас я протираю лицо и шею каждый день лимоном. Уже месяца три. Очень положительные изменения с кожей, тут и пилинг, и витаминизирование, и отбеливание, и антисептик.
Скраб один раз в неделю сахарный от МК. Он для тела, с эфирными маслами, но такой шикарный, что я лицо им тру осторожно.
Один раз в неделю питательная маска от Ahava, грязь израильская:)
Повседневный уход весь суперувлажняющий.
Всё.
04.03.2004 17:03:12, Ivory*
В салон хожу раз в сезон. Дома пользуюсь гомажем "Золотая тайна", энзимным пилингом Др. Ирена Эрис, пилингом "Фаберлик" (выбираю по настроению). Маски антисстрес "Фабирлик", увлажняющие Др. Ирена Эрис, "Чистая линия", очищающая Гаринье, но она мне не нравиться буду менять. Ещё делаю сама маски, обклады, когда есть настроение 04.03.2004 16:20:17, Неумейка
К косметологу хожу раз в год (чистка). Дома держу несколько масок: 1. Глина (какая-то наша, но очень эффективная), 2. Питательная маска "Чистая линия", 3. Недавно купила увлажняющую "Эманси" (еще не поняла, что за весчь такая), 4. Старый тюбик от "Swiss Formula" с голубой глиной. Эти маски я каждый раз варьирую по настроению 1 раз в неделю. И еще раз в неделю делаю домашнюю маску: любой наш жирный, питательный крем, типа "Наташа" и т.д. выдавливаю в пустую баночку + добавляю по нескольку капель масел виминов А, Е и Д (покупаю в аптеке), хватает на месяц. Делает кожу мягкой и нежной. Впрочем, я уже не раз давала этот рецепт. Еще всегда практикую намазывание мордочки свежим огурцом, а в летний сезон клубника, кабачки, и особо уважаю абрикосы (хорошо стягивает поры). Иногда делаю маску из геркулеса, особенно зимой помогает от сухости и холода. 04.03.2004 15:03:06, Ольгас
swehh
Линда - огромная банка релаксирующей маски. Один-два раза в неделю. Увлажняет очень хорошо. Чувствительным к ромашке не рекомендуется. 04.03.2004 13:24:10, swehh
В салон хожу курсом. Обычно весной.
Дома грязевая Ахава, увалажняющая Clinique(не очень нравится) и моя любимая Viveclat Lancome. Последнюю кажется сняли с производства :(. Пользуюсь раза 2 в неделю.
Чувствую, что пора либо в салон, либо еще что-то питательное прикупить.
04.03.2004 13:11:54, Eleni
В салон хожу. Там меня обрабатывают Cermaine de Capuccini с ног до головы.
Дома из масок:
1. грязь Ahava для лица, Guam - туловище, увлажнение - Орифлейм (по наследству досталась, но мне очень подошло, прозрачный тюбик гидрамаск)
Грязями пользуюсь по совместительству в сауне (3-4 раза в мес.), увлажнялкой по неоходимости.
04.03.2004 13:05:33, Лора Лорыч
Крёстная
а в какой салон ходите обрабатываться? 05.03.2004 07:36:54, Крёстная
ой, отвечала, а сообщения нет. Я в Черноголовку езжу воздух нюхать и там же привожу себя в порядок на высшем уровне по смешным ценам (по сравнению с Москвой).
Массажик делает славный огромный мужик, турбо-солярий, лицо приводят в порядок так, что по понедельникам я часто бываю помолодевшая на десяточек лет.
05.03.2004 19:41:47, Лора Лорыч
Крёстная
я слышала, что так многие делают :-)) например в Твери тоже цены смешные, а сервис как в Москве :-)) А далеко ли Черноголовка (сколько на машине ехать и по какой дороге?) 05.03.2004 21:53:18, Крёстная
Очищающая Aromatic Plant Purifying Mask (Clarins), увлажняющая и питательная (Чистая линия). Очищающую раз в неделю, остальные две когда вспомню (пару раз в неделю). 04.03.2004 11:08:32, Tinctura
Юлия Ф
Сейчас - oчищающая от Payot, грязевая от Ахава, увлажняющая - Ести Лаудер, пилинг от Mari Core(энзимный, очень похож на ИСЛ, но еще мягче), для век - Jean d'Arcel. 04.03.2004 10:36:51, Юлия Ф
Наташа С.
у меня 3 маски - лифтинг от Лиерак (пользуюсь перед всякими мероприятиями для моментального эффекта, эффект, надо сказать, больше психологический:)), Велюр (сильно увлажнаяющая) от Лиерак (пользуюсь иногда курсами по 7 дней) и "Кладовые природы" маска не скажу какая, случайно её обнаружила:). Она что-то вроде скраба, но очень нежная. Я пробовала разные скрабы, но, имея чувствительную кожу все время страдала потом от жутких ссадин и жжения (очень похоже на то, что описала Красотуля, потрадавшая на днях от маски). Поэтому ничем таким никогда не пользовалась. Ну тут купила эту маску-скраб для рук, вообще-то:), она дешевая, для рук не жалко:) а потом рискнула на щеки (надо было после поездки в жаркие страны в ноябре убрать огрубевшую кожу) - и эффект оказался очень и очень, попробовала на все лицо и теперь пользуюсь раз в 2- 3 недели обязательно.:) Натуральные маски с добавками меда, молока, клубники и пр. дают красные пятна и жжение. Особенно от сметаны это случалось :(.
В салоны не хожу, кстати.
04.03.2004 10:06:24, Наташа С.
В салоны не хожу. Скраб у меня сейчас Диадемин, все собираюсь купить пилинг от ИСЛ, все никак не соберусь. Маска глиняная Тенториум. Увлажняющих две - одна от Ziaja (Польша), вторая Лек. обе гелевые. Есть еще увлажняющая гелевая Академи, но я ее не люблю, плюс она на лето. Тенториумная уже вторая, буду ее покупать. Скраб Диадеминовский тоже еще буду покупать, Зияю бы купила, но она резко пропала. Академи и Лек - нет 04.03.2004 09:58:47, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
На данный момент одна разогревающая Гарнье, другая плёнка Avon SPA, но по-любому, всегда что-то с глиной и плёнка. А из домашних мёд+что придётся, так и тянет мёдом мордочку намазать:))) 04.03.2004 09:30:12, Teena(Танюшка:))
Чаще всего самодельные,но есть увлажняющая Люмине:))Мед и молоко ("Свобода")..Еще разные распаривающие,японская одна и наша,"лицо без проблем" от Флоресана.

Маски самые делаю с 12 лет,наверное,раза два-три в неделю,результат очень хороший,морщин нет практически:))Но это меня бабушка приучила,она всю жизнь мажет лицо всем,что попадет под руку - сметанкой,клубникой,майонезом,яйцом,творогом(суперская,кстати,творожная маска).И у нее в 80 лет морщин прктически нет,цвет лица - я завидую:)
04.03.2004 09:21:48, Кarolina
ChiChi
Маски:
Бендида (Болгария) с солями озер
Грин-Мама - маска-пленка, если надо срочно привести кожу в порядок, особенно по весне
Фаберлик - маска-ревиталайзинг, сладкий виноград и еще новую заказала, забыла :))
раньше, в советское и "тощее" в денежном отношении время, мне нравилась маска дрожжевая, самодельная, кожа становилась просто матовой :)
04.03.2004 08:02:52, ChiChi
Шутка
пользуюсь сейчас раз в неделю после сауны маской очищающей от пайо (irradie puryfint), реже ла прари энзимной отшелущивающей-она трудно смывается, мне лень с ней возиться, хотя результат суперский:) 04.03.2004 03:47:51, Шутка
Стелл, а Ирради что - сушит? Мне ее консультанты просто в руки не дали. сказали, что для очень жирной кожи, а у вас мол комби, дали какую-то другую примерно такую же, но она с минеральным маслом, и лежит она у меня (пробник) нетронутая. 04.03.2004 10:27:31, oh3harriette
Motor
В салоны ходить - оно, конечно, приятнее, чем всякую гадость на лицо понамазывать) Стараюсь посещать таковые по мере появления свободного времени.

Маски (заглядывая на полочку): Algotherm - очищающая, Mary Kay - витаминизирующая (не тот, который здесь впаривают,)подруге из Америки присылают, она мне подгоняет)и у мужа Clinique таскаю потихоньку)) Пользую где-то пару раз в неделю.
03.03.2004 23:16:37, Motor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!