Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Тональный крем, номер и цвет

Хотелось бы узнать, какой номер тона какому цвету соответствует.
(01 - св. -пастельный,
02 - бежевый, далее - ?).

Спасибо.
12.12.2000 13:25:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Всё правильно написали девочки ниже. У всех фирм по своей системе - замучаетесь запоминать :)) 13.12.2000 14:51:57, INGA
Так, к слову... На праздниках братец двоюродный решил воспользоваться этим достижением научной мысли. У него на лице незаживающие шрамы от былых прыщей, он их перед выходом к гостям тоном замаскировал. С одной стороны - кожа хорошо выглядит, с другой - несколько голубизной отдаёт.
Он сам это понимает и стесняется и шрамов, и косметики. Посоветовала ему к визажисту сходить, чтобы цвет кожи определить, не хочет - представляешь, говорит, парень приходит к визажисту тональный крем подбирать. Тем более что салоны в городе большей частью женские. В связи с этим вопрос - не существует ли какой-нибудь "декоративной косметики для мужчин", чтобы ему чисто психологически проще было?
13.12.2000 05:18:53, Helen Pozhidaeva
INGA
Мне кажется, что визажиста лучше на дом вызвать. Заранее объяснив ему, что от него требуется.

Если парень не опытен в подборе маскирующих средств, то самотоятельный поиск может влететь ему в копеечку :((

Если всё же он решится на это, то лучше брать (женщине, конечно) пробники дорогих тоналок или маскирующих вещей. Они более не заметны, он их будет долго расходовать (если покрывать не всё лицо). Если у него были прыщи, возможно у него жирная или комби кожа. Берите средства под этот тип. Конечно, сверху желательно капельку пудры для естественности ... но это уже наверное, будет для него - подвиг :))

Кстати, если следы красные, то не пугайтесь, если Вам предложат зелёного цвета маскировщик. Очень естественно убирает красноту.
Удачи!
13.12.2000 14:52:07, INGA
O''Merry
По-моему, ему больше подошел бы не тональный крем, а специальный карандаш для маскировки кожных дефектов. Его можно наносить точечно, не затирая,как кремом, кожу вокруг шрама или прыщика. Тогда не будет и эффекта "голубизны". Маскирующие карандаши есть у большинства кометических фирм. 13.12.2000 11:34:25, O"Merry
Если вы белокожая,выбирайте самый светлый - не ошибетесь 12.12.2000 19:23:17, Ириша
Не обязательно! Я один раз купила тоналку от Presriptives, которая была светлее, чем мне надо было. Была похожа на покойничка, даже синевой отдавало при особо удачном освещении. Теперь, супротив советов визажистов, беру на тон теплее, чем моя кожа - мне очень подходит. 12.12.2000 19:38:19, Ассоль
Ну бывает :))
Но в большинсве случаев проходит, а лучше конечно после визажиста покупать или намазать на щеку на дневном освещении
13.12.2000 12:36:34, Ириша
Анна!
Мне тоже идут на тон темнее.... 12.12.2000 22:24:30, Анна!
Мне кажется, это все от фирмы зависит. В некоторых вообще нет номеров тоналок. Оттенки надо подбирать методом проб (и ошибок), а не по номерам. 12.12.2000 19:14:58, Ассоль
Точно, это от фирмы зависит, у всех разная градация, у кого 10 номеров оттенков, а у других до 150 номеров оттенков цветов.
А у некоторых фирм вообще номеров нет, только названия: "Солнечный берег",
"Чайная роза", "Фарфоровый" и т.д.
12.12.2000 23:42:06, Milena

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!