Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про пресс...

Глянула я сегодня на свое пузико в складочку и стало мне стыдно:( Надо качать пресс, особенно нижний, причем срочно! Но какие упражнения можно делать, если есть проблемы с поясницей? Умоляю!!! Подскажите!!!
19.01.2004 10:39:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем! Вчера уже намазала живот антицеллюлитным кремом (Наташа С.). Сегодня начну сдувать и надувать живот:) 20.01.2004 13:18:41, Катёнка
gera
Хороший цикл упражнений именно на пресс(говорю только то,что сама пробовала)у Синди Кроуфорд.Я лишь поэтапно увеличивала колличество отжимов до 50,начиная с 15-20.Но все соответственно со временем. Там и на боковые стороны живота-талия,низ живота,спина участвует хорошо,в общем попробуйте. 20.01.2004 12:43:51, gera
есть такое Левшиновское упражнение - совсем не напрягающее и ленивое-ленивое, но если делать -толк есть, как ни странно. Делается утром после просыпания в постели и там же перед засыпанием (уже кайф -не правдали?:-)) Дышать надо животом, можно руку на него положить для контроля.Вдох- животик надувается, выдох -живот к спине как можно больше, прям до позвоночника. В идеале "правильно сдуваться" надо снизу вверх, чтоб все под ребра уходило и живот был внутри. Количество повторов=вашему возрасту, если трудно сразу столько выполнить разделите пополам, половину выполняйте утром, вторую вечером и потихоньку наращивать. К тому же это очень пользительное для здоровья упражнение, массаж внутренних органов. подробней читайте у Левшинова, кажется именно это в "живот-это жизнь". 20.01.2004 12:21:57, Аликс
Maultasch
может к тренру проконсультироваться? 19.01.2004 17:39:42, Maultasch
Анитка
Тут где-то вчера вычитала, что под поясницу нужно положить свернутое полотенце, тогда нагрузка на спину будет меньше. 19.01.2004 17:00:39, Анитка
lise
если пресс качать "правильно" (с напряжением мышч и поднимаясь немного) может и не будет проблем... пресс ведь тоже можно по разному качать 19.01.2004 16:24:43, lise
Лёка
йогу, просто качать мыщцы втягиванием и выпучиванием живота в разных режимах
вообще тема качания пресса при проблемах со спиной год назад здесь обсуждалась активно - поищите, там много было советов
19.01.2004 13:00:06, Лёка
Поза Планки вроде бы можно... 19.01.2004 12:34:17, Nastia
А что это такое? 19.01.2004 12:57:44, Катёнка
Ложитесь на живот, поднимаетесь на руки, при этом все тело должно представлять прямую линию (не знаю, понятно), ну как отжимание.
В этой позе очень полезно упражнения делать, например ноги по-очереди поднимать вверх.
20.01.2004 00:08:32, Rumy
Olessia
Я все время делаю, но имхо пояснице только хуже... Уж лучше ноги поднимать 20.01.2004 23:01:48, Olessia
Пилатес попробуйте :) 19.01.2004 12:19:45, Сэй Сёнагон
Nessi
Чо опять-таки секвестированная йога. лучше первоисточник, имхо 19.01.2004 14:15:56, Nessi
не, Пилатес - это не йога, это другое :) 19.01.2004 22:01:09, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Да при пояснице особо нельзя ничего (мне, по крайней мере с моими проблемами запретили наклоны и кручения, а также поднимание ног). Попробуйте сами себе помассировать живот - с соответствующими кремами-гелями ( подтягивающими, разглаживающими, не обязательно навороченных фирм) просто ежедневно, а лучше и утром, и вечером "перебирать" кожу на животе - до появления красноты и покалывания - значит кровь прилила, средство будет усваиваться. При этом стараться ходить с прямой спиной и постоянно втянутым животом. У многих это дало неожиданные результаты:). 19.01.2004 10:59:11, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!