Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про МАС опять!

Почитала тут, что некоторые иностранки не относят МАС к люксу. Спросила тоже самое на другом форуме. Канадки, Американки, одна бельгийка и одна голландка в один голос заявили, что у них это люкс и продается только в самых дорогих магазинах. Спрашивается, почему здесь двое высказали уверенность, что это не люкс? И где они ее - косметику МАС - берут? В отделе с Нивеей и Лореалем?
18.01.2004 18:23:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот-вот там я её и видела рядом с Лореалем :) 19.01.2004 23:29:06, rusalochka1003
lise
нет ето не люкс, люкс определяется прежде всего ценовой категорией (и определенным раскрученным брендом), до которой МАС не дотягивает, хотя дешевой косметику тоже на назовешь много. "Маркетинг" у фирмы тоже отлиЧается от люксовых марок. Там по-моему очень много внимания уделяется не глянцевой рекламе, а непосредственному контакту с покупателем, отсюда и расспространение через салоны и наличие отделов (стендов) в больших (дорогих) универмагах с кучей ассистентов, готовых тут же проконсультировать и продемонстрировать...
косметику МАС часто "берут" в рассмотрении при тестировании определенных продуктов декоративной косметики и он часто оказывается лучше (по мнению тестеров) некоторых люксосовых, так что косметика хорошая никто не спорит, но к категории люкс не относится ...
19.01.2004 12:57:14, lise
Наталька
Я еще раз выскажу)Видела на Новом Арбате в магазине,что рядом с Mathercare.Стоила не помню сколько такая косметика,но на порядок дороже чем PUPA.
У нас в Эстонии я еще не видела такой дорогой косметики,как МАС.
18.01.2004 23:56:30, Наталька
Шутка
МАС у нас редко где можно найти, есть отделы их косметики в нескольких городах, все они в самых что ни на есть элитных магазинах косметики,где массом вообще не торгуют. цены на на уровне. не такие,конечно,как на шанель или диор,но ближе к кларансу. 18.01.2004 22:27:25, Шутка
У нас примерно так же. Чуть дешевле люкса,но не существенно. Кстати, и есть он только в Артиколи в ГУМе. Кто-то говорил, что видел в МЕГе, вот теперь и в интернет-магазине появился, Но на сайте МАС указан в России в Москве только отдел в ГУМе. 18.01.2004 23:55:16, Анитра
Maultasch
странные вопросы у вас. это что, так принципиально, в каком отделе продается? если я напишу что в отделе с нивеей - вы не будете покупать потому что не люкс? смешно просто, честное слово. ну и подход у вас. главное - что скажут в форумах барышни из разных стран? а если соврут, что тогда?
для справки. в вене в самых дорогих магазинах не продается. во всяком случае я не видела. не скажу что я принципиально обхожу ВСЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ магазины и изучаю досконально их ассортимент. я кометику по другим принципам выбираю и мне плевать люкс-не люкс и что об этом думают коллеги из соседних стран. чего и вам искренне желаю.
18.01.2004 19:55:01, Maultasch
Вот. Нашла на их сайте магазины в Вене. Это что-то приличное или не очень?

M·A·C
MAC
Steffl
Kaertnerstrasse 19
Vienna, 1010


M·A·C
MAC
Gerngross Dept. Store
Mariahiferstrasse 38-48
Vienna, 1071

18.01.2004 21:31:31, Анитра
Maultasch
штефль - универмаг в центре. там косметика от средней и выше.
гернгросс - универмаг на торговой улице, НЕ ДОРОГОЙ и НЕ ЭЛИТАРНЫЙ. средний-пресредний. кстати там я МАК никогда не видела.
18.01.2004 21:40:03, Maultasch
Для меня - принципиально. Я не хочу платить по 18 долларов за помаду, если она соответствует по качеству уровню Нивеи. Вот поэтому я и хочу разобраться, к какому уровню относится эта косметика во всем мире. И это не потому, что у меня снобизм и я не пользуюсь ни чем, кроме элитной косметики. Я вполне могу купить Нивею, если она мне подходит, но я не хочу платить за нее 18 долларов, когда во всем мире она стоит не дороже 8. Не люблю, когда меня обманывают. 18.01.2004 21:07:03, Анитра
Maultasch
честно говоря, я не догоняю что-то. поймите меня правильно, я не поняла ваших доводов.
про себя объясню. прихожу в магазин, вижу помаду, она мне нравится, чувствую, хорошая. стоит 18 евро. если у меня есть на помаду 18 евро, если я могу себе позволить такую дорогую памаду принципиально, то я ее куплю. и какая разница мне сколько она стоит в других странах? я же не поеду за помадой в брюссель только потому что она там дешевле?
другое дело, что зная специфику москвы, в одном магазине она стоит 18, а в другом 19, я кнечно куплю за меньшую сумму. но если разница ведь не в 2 раза. другими словами, или у меня есть эти деньги на помаду или нет и я покупаю невею за 8.
т.е. я не могу понять какая связь между вашими возможностями и ценами и стоимостью помады в сша или в европе? тем более если ВАМ ЛИЧНО она ТАК нравится. купите, получайтеудовольствие ОТ ПОМАДЫ (а не ее элитарности) и коллегам на работе рассказывайте какая это супер-элитарная помада.))))))
18.01.2004 21:36:26, Maultasch
Объясняю еще раз. К сожалению, в 90-е годы у нас часто так бывало, что всякую фигню, которую покупали на Западе за 3 копейки, в России продавали, как что-то необыкновенно дорогое и элитное. И люди велись. Так вот. Я считаю, что такие времена прошли и не могу поверить, что из меня в очередной раз делают идиотку, т. е. продают мне масс-маркет по цене люкса. Я не хочу, чтобы кто-то меня обманывал. Понимаете? Вот поэтому я и хочу наконец выяснить, обманули меня или нет, продавая в Артиколи эту помаду.
Я вас, кажется не оскорбляла. Ни перед кем я своими помадами не хвастаюсь, и не горжусь качеством косметики. На мой взгляд, это вообще гигиенический элемент, а не предмет гордости. С уважением.
18.01.2004 21:43:27, Анитра
Полностью с вами согласна. Тоже когда-то велась и накалывалась. Когда-то (году в 93-94-м)первые Пленитюды Лореалевские в России космических денег стоили (долларов на 30-40 тянули), и Олд Спайс с Нивеей в том же ряду были. Своими глазами видела туалетную водичку Бушерон на Старом Арбате и в Ирландском доме на Новом Арбате по цене примерно так баксов 250-300. Это нормально? Весь прикол в том, что мне муж его покупал именно там и именно по такой цене (флакон браслетиком), и в голову не приходило, что ему красная цена 50.00 зеленых. А вспомнить цены на CD в салоне на Тверской - брррр. И Ив Роше у нас когда-то тоже элитной была (и по ценам и по антуражу). А оказалось - самый что ни на есть масс-маркет, причем довольно паршивенький. Могу и дальше трактат писАть... 19.01.2004 17:55:28, SvetaD
Maultasch
рыночная стоимость определяется существующей платежеспособностью. для меня ненормально не то что кто-то что-то слишком дорого пытается продать, а то что кто-то умудряется это купить. (ни в коем случае не намекаю на вашего мужа и вообще не его имею ввиду, а систему в целом. любая цена на рынке определена тем, сколько за вещь согласны заплатить. только это я и имею ввиду).
и почему ив-роше паршивенький? я его до сих пор люблю местами, хотя и не пользую давно.
19.01.2004 18:10:25, Maultasch
Да и я его любила( Ив Роше), но только редкими местами. :))
А все это не про нашу покупательную способность, про нашу темность тогдашнюю скорее, и про наши легендарные торговые наценки. Мы ж только из глобального дефицита вырвались, Европов и Дьютиков еще не видали (это я про себя и своих знакомых), откуда ж было знать, что и почем... А хотелось... Вот и покупали... Может быть Вы чуть моложе и этого не застали. Зато пошлины на иномарки еще низкие были... Эх...
19.01.2004 18:30:26, SvetaD
Maultasch
застала, как же не застать. правда я тогда совсем зеленая была и денег у меня тогда не было совершенно, посему знаю понаслышке.
зато чтобы вас взбодрить напомню, что только на нашей с вами родине можно купить самый последний компьютерный софт в неограниченном количестве на болваке за 2 бакса (общая цена софта на нем может достиать нескольких десятков тысяч долларов). и что самое смешное, ведь будет работать! такой роскоши нет больше нигде в мире! вот я понимаю, вот это есть настоящий люкс! я серьезно, без насмешек. москва вообще город контрастов. либо слишком дорого (например рестораны) либо слишком дешево.)))) но видимо все уравновешено.))))) это так, общие рассуждения за жизнь.)))) ностальгия.
19.01.2004 18:47:14, Maultasch
lise
Sorry, софт ето не роскошь, а криминал ... то что за ето не "ловят", не делает ето легальным... 20.01.2004 00:19:28, lise
Maultasch
все верно. но все равно роскошь, хоть и не легальная. 20.01.2004 08:33:28, Maultasch
Maultasch
более чем странный ответ.
1. слишком много противоречий.
2. какое отношениедекоративная помада имеет к гигиене?
3. разве я писала что вы меня оскорбляете? нет, я такого никогда не писала.
4. ничего плохого в хвастовстве не вижу. но это мое личное отношение.
19.01.2004 17:41:39, Maultasch
Я не защищаю трактат по логике.И мне непонятны ваши нападки на меня. 19.01.2004 18:20:19, Анитра
Maultasch
а почему вы решили что я нападаю на вас? мне интересно просто. я просто напросто спрашиваю. 19.01.2004 18:27:45, Maultasch
Я всеми доступными мне способами попыталась объяснить причину моего интереса к стоимости этой марки, к ее позиционированию. К счастью, некоторые меня все-таки поняли. А в ответ от Вас услышала, что я нелогична, что меня интересует только соображения элитарности (т.е. вы, наверное, предполагаете, что неэлитарную помаду я ни при каких условиях не куплю, так вас надо понимать?), что купите себе помаду дешевую и хвастайтесь перед всеми ее элитарностью. Не надо за меня ничего додумывать и подозревать меня в снобизме.Я задала вопрос и получила на него ответ. Всем ответившим мое искреннее большое спасибо! 19.01.2004 20:47:34, Анитра
вы увидели то чего я совершенно не писала. и даже не подозревала и не имела ввиду. я не писала что вы нелогичны, я написала что ответ противоречив. это вещи совершенно разные. про все остальное тоже самое. не усматривайте негатива там где его нет. 19.01.2004 23:00:50, Маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!