Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

копии, подделки

Внизу разговор зашел про подделки известных сумок, и у меня возник вопрос про ваше отношение к этому феномену. Действительно ли это лекарство от зависти и к этому стоит нормально относиться, мол, курс лечения люди проходят :D? И что тогда делать с понятием luxury?
14.01.2004 06:10:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
так называемый люкс существует для тех людей у которых действительно по настоящему много денег. кому по настоящему все равно сколько стоит платье - тысячу или 3 тысячи евро. как правило таким людям еще и наплевать на фирмы. за большие деньги можно купить хорошие вещи без штемпов типа ЛВ или шанели и т.п. или во всяком случае так чтобы лейблы в глаза не бросались. но подобные люди и тусуютсяв ДРУГОЙ среде. говорить про метро совсем смешно. обычно лди живущие по калссу люск много времени проводят на лазурном берегу где-нибудь в монако, развлекаясь на яхтах и тусовках. все остальное есть не люкс а более или менее средний класс. даже те которые в бмв ездеют с сумкой шанель - эот все еще очень далеко от люкса. люкс он должен быть во всем. а не в помаде или туфлях.
15.01.2004 08:20:29, Maultasch
Не, Ань, для таких людей это не люкс, а банальная реальность. Люкс это как раз таки для среднего класса, потому что он малодоступен. Имхо, конечно :о) 15.01.2004 13:51:22, лягушка-путешественница
Maultasch
может быть 15.01.2004 17:43:06, Maultasch
lise
да ну люди банальная реальность, что забыли за что Лопез из Вуттона выгнали ...
15.01.2004 14:37:54, lise
За что? 15.01.2004 15:01:46, лягушка-путешественница
lise
за жадность к дармовшинке, если по-русски ;-)))

15.01.2004 15:09:30, lise
Maultasch
дешевая бульварная статейка. извиняюсь. желтая пресса. 15.01.2004 17:43:57, Maultasch
lise
???? какая статейка? ето в новостях было почти по всему миру вроде... 15.01.2004 17:56:45, lise
Maultasch
у нас в новостях этого не передовали. а вы по всему миру новости смотрите? на каких языках? какие каналы? и какие новостные программы?
в австрийских и немецких новостях я такого не видела. "желтые передачи" о жизни высшего общества смотрю изредка но в основном чотбы поглумиться над пошлостью.
15.01.2004 19:12:34, Maultasch
в И-нете в основном (ето не новости?), на телевизор у меня времени нет 15.01.2004 23:49:23, *lise
lise
а ето что какое то правило на гране закона что люкс должен быть во всем?
люкс сушествует для тех кто его покупает :-)))) таких людей о которых вы пишите не так и много (от "кутюра" вообше в мире одевается где то 100-200 тыс. женшин если мне не изменяет память) , но даже им по идеи не все равно сколько стоит платье или уж тем более что написано на сумке. Весь Лазурный берег от Монако до Ст.Тропе летом ето что на кого одето и что у кого написано на сумочке ...
а аксессуары класса люкс (сумки, ремни, очки) уже давно "обшенародное" достояние и елементы современной моды. Вы когда нибудь заходили в ЛВ или в Гуцци, там тусуется полно молодежи, у западных подростков и молодежи свободных денег обычно больше чем например у семейной пары с детьми и хорошей работой и деньги ети тратятся в т.ч. и на "мелочи" класса люкс на радость их производителей.
15.01.2004 12:27:46, lise
Maultasch
нет это не правило это мое личное мнение, ничего более.
у нас в городе в дорогих бутиках молодеж не тусуется. и вообще молодеж даже если имеет деньги, то потратит их не на шмотку а на развлекаловку, лучше на лыжах или на борде покататься чем иметь сумочку от шанель - таков принцип здесь. более того. для молодежи в европе вообще не принято, не модно ине актуально дорого одеваться и демонстрировать свое богатство. да и денег у них все еще ОЧЕНЬ МАЛО, одеваются все в ХМ, а нев бутиках. в бутиках у нас пустота сплошная. и т.н. общенародное достояние в виде сумочек ЛВ тут даром никому не надо.
15.01.2004 17:42:45, Maultasch
lise
шанель молодежь и вправду не жалует ... а в Diesel-е или MissSyxty тоже молодежи нет?

Европы наверное тоже разные бывают получается :-)

хм, про лыжи: там ведь тоже свой дресс код для тех кто разбирается, еше покруче Вуттона.
15.01.2004 18:10:56, lise
Maultasch
дизель пардон очень далеко от класса люкс. вторую фирму никогда не встречала.
а на лыжах бывают две категории. те кому дресс код важен и те кто катается. две бааальшие разницы.
а то что европы разные - это для вас новость? вы когда пор "запад" пишите, вы лучше уточняйте какую его часть.
15.01.2004 19:16:46, Maultasch
lise
Дизел, мисс60 - ето не люкс, но модные молодежные фирмы не дешевые если особенно учесть что там продают, ... из ХМ ведь не все одеваются... а в стиле "дранных джинсов" с дорогими сумками, очками, ремнями я молодежь много где встречаю (один из последних хитов ето ремешок для ключей ЛВ некоторые носят на виду на шее, ну прям мое советское детство)... а если еше и мобильники последних марок вспомнить... какое там демонстрирование богатства ето "стиль" современное пижонство. часы носить ребятам не "стильно": зачем часы когда у всех мобильники, а на мобильниках тоже время показывают ... 15.01.2004 23:56:02, lise
поддерживаю полностью. "правильная одежда" и хиты очень распространены, поэтому на некороторые вещи тут нужно записываться :) иначе не купить ;)
Насчет лыж и прочего, Дизель и Риплей, мисс сиксти, форнарина и прочее, не люкс конечно, но не из дешевых, прямо скажем...
16.01.2004 01:32:48, P.Longstocking
Женщина-люкс в первую очередь чувствует себя как женщина ЛЮКС, при этом не важно во что она одета.

15.01.2004 13:17:18, rusalochka1003
чувствует-то она чувствует, но это не мешает ей зарабатывя мммм ну очень неплохие суммы (скромно так скажу) экономить по 20$. Хотите примеров -их есть у менЭ. Ну например, хорошо знакомая "с изнанки" женщина-люкс хотела выкинуть загибающийся по ее мнению цветок, но ее попросили "не губить живую душу, отдать, может откачаем" - отдала, но горшок обратно стребовала - цена горшка от силы 100рэ.ну что еще? наказать д/работницу на 20$ За невставленные до вечера батарейки в пульт ТВ(ну не успела она выйти-купить, разгребала авгиевы конюшни) ЛЕГКО! Этот человек ВСЕГДА в курсе распродаж в бутиках, делает себе украшения на заказ по каталогам ведущих фирм что в итоге получается дешевле -за марку не переплачивает. З/п ее обслуживающего персонала примерно на 50% ниже рыночной и+она их нещадно штрафует, про отношение просто молчу. Люкс вблизи не так притягателен:-( 15.01.2004 15:03:15, Попрошу не бить....
Maultasch
а при чем тут люкс? 15.01.2004 17:45:32, Maultasch
lise
во и я про тоже (см. выше про Лопез). Ето ведь целый цирк как люди для кого все ето "банальности" и мелочи жизни все ето покупают, неужели никогда никто не видел? Для женшин из етой среды многих (тех кто дома сидит) единственное занятие и выражение "значимости".
15.01.2004 15:17:40, lise
lise
так мы не о женшинах говорим и их чувствах, а о тряпках, да сумках которые относятся вполне официально к категории люкс (luxury) 15.01.2004 14:42:53, lise
Ivory*
Почти в тему:) 14.01.2004 23:45:45, Ivory*
На мой взгляд, подделки видны не сами по себе, а по тем, кто их носит :о))
А вообще у каждого свои тараканы. Мне было бы дискомфортно с даже очень качественной подделкой, я бы помнила о том, что вещь неоригинальная и не того качества и прочая и прочая - но это тоже таракан, только другой породы :о)))
14.01.2004 13:55:21, лягушка-путешественница
Ganecha
Полностью согласна, я в Тайладне долго выбирала Chopard и решила похадить со своими родными Raymond Weil 14.01.2004 23:36:43, Ganecha
а вот тут согласна - главное чтоб образ был гармоничным, скажем фиг кто поверит если девуля на общественном транспорте, с облезшим маникюром, непрокрашенными корнями в калошах чапает... etc и с ЛВ или Шанелью под мышкой.Это уж действительно смешно и грустно, если обладтельница НАСТОЯЩЕЙ Шанели такие деньги вбухивает в ЭТО. Жалко таких (знаю, бывают). Еще жальче народ, что ВЕРЯТ, свято верят в бирки (которые тоже на метраж за копье продатся - тоже адрес дать? в центре Москвы, кстати) и в то, что в бутиках то, что написано... лично видела как продавщицы ПРЯМО в торговом зале(!) пришивали бирки на шубы. На мое замечание типа, девочки, хоть в подсобку бы ушли - а, фигня, всерно лохи купят... Воистину, создается ощущение что легко народу деньги достаются - сколько ни поставь на ценнике - хоть от фонаря - купят. Москва -город контрастов, однако:-) некоторые так и не научились считать - видимо слишком легко достается...
А насчет "дискомфортно" - гм... а если бы это был подарок и Вы не нашли никаких отличий и не знали где и при каких обстоятельствах куплен? Если он был завернут в "отбрэндовую" бумагу, засунут в фирменный же пакет? Чтож, видимо на таких дискомфортных деньги еще можно делать:-), неперевелись ОНИ на руси!:-)
14.01.2004 15:33:56, Попрошу не бить меня ногами:-)
Да я вообще-то не "на Руси" в данный момент :о)). Поэтому и с подделками почти не сталкиваюсь.
А вот насчет подарка Вы меня "поймали" - вообще не могу представить, чтобы мне кто-то, скажем, сумку ЛВ подарил - близкие знают, что такие вещи я выбираю сама, а от "неблизких" я бы такой подарок не приняла - он же по моим понятиям неприемлемо дорого для подарка стОит.
Насчет дискомфорта - это мой родной, холимый и лелеямый тараканчик - особенно за электронику всегда готова переплатить за надежную марку.
14.01.2004 17:54:02, лягушка-путешественница
lise
угу, согласна.

я тут вспомнила как в период моей "сумочно-брендовской неотесанности" мне сестра мужа подарила сумочку, которую привезла из Турции. Сумочка
мне очень нравилась: маленькая на длинном ремешке на молнии и с кармашком на магнитной застежке (очень убодном для мелочи). Сумочку я ету очень любила, а когда вышла на работу послали на курсы в штаты, я к началу работы конечно приоделась: костюм новый итальянский от Caracter ну и сумочку взяла (удобно по мелочи все положить)... так там ребята из Италии были, один и начал мне рассказывать что его подруга работает в Фенди бутике, потому как я вся такая в итальянском стиле... мама родная потом до меня дошло почему на сумке застежка с FF была... я ету сумочку потом практически не носила ...

У каждого свои тараканы. А бренды в виде сумок,часов, футболок сама пожалуй не куплю, но в подарок приму и предпочту ненужному мне золотому украшению например.
14.01.2004 15:19:49, lise
У меня отношение следующее - зачем платить больше за то же самое? Если разницу можно гораздо более выгодно пристроить и получить дивиденд, жить припеваючи? И никакое это не лекарство от зависти, скорей кому-то надо от дурости... Если, скажем, на работе есть определенный... даже не дресс-код а как бы... брэнд-код наверно -скажем, сумки ЛВ или Шанель... ну что - поставили две сумки рядом - отличить не смогли где настоящая даже выворачивали, подкладку нюхали. только разница в цене - одна под 1000$ а другая около 100. Шмотки - они сносятся и быстро выйдут из моды, плюс меня лично бесит даже в жутко дорогих вещах большой процент синтетики и я например, люблю чтоб сидело на мне как влитое - вот и шьюсь и по мне и по карману.
Так зачем платить больше?
14.01.2004 12:42:43, Попрошу не бить меня ногами;-)
~Kolibri~
А у кого шъётесь???Ну очень актуальная проблема:((( У меня фигура несовременная,трудно подобрать одежду.Давно уже хочу хорошую швею найти,но что-то пока не получается.Либо за немыслемые деньги:( Поделитесь инфой о швее,пожалуйста:) 14.01.2004 16:07:18, ~Kolibri~
извините, не получится поделится портнихой. 14.01.2004 17:09:36, Попрошу не бить.....
Крапива
делитесь уже тогда, где водятся сумки шанель за 100 долларов, неотличимые от оригинала?:) мне вот не попадались:) 14.01.2004 13:20:17, Крапива
Ссылка: 14.01.2004 15:15:52, вот за 100
паааапрашу....ссылка не моя, я все "в натуре" покупаю, ощупываю, сравниваю с оригиналом - благо в Третьяковском проезде и др. бутико-местах можно все осмотреть/померять более чем подробно - и тенденции моды и как что должно выглядеть -подкладка, пуговицы и пр. мелочи. Но не все всегда устраивает - материал, цвет, как сидит - вот такая я придира:-( Знаю, другие покупают и перешивают - это вообще космические цены. Знаете почем стоит сшить женский костюм с именной биркой Бриони?:-))) он же 2 раза (при хорошем раскладе) в Италию катается....а выглядит... ниче особенного, вобщем... но бирка- да, именная.
Мои же "рыбные" места более чем общедоступны.
14.01.2004 17:07:50, Попрошу не бить...
lise
про неотличить ето "сказки", хорошие копии и стоят хорошо (сайт который я нашла см. внизу тому подтверждение), те копии что на улицах Италии или Франции продают их сразу видно что копии, а через месяц копию видно и не вооруженным взглядом ...

14.01.2004 13:22:53, lise
сказки так сказки :-) только глЫбокое мое имхо что вылезая из Майбаха, небрежно так, фиг вы отличите что у меня там в руках,на руках и на мне, даже в голову не придет подумать ТАКОЙ КРИМИНАЛ (ха-ха)... а верить-не верить -ваше дело, только я в курсе как честные деушки экономят -то же Тиффани можно сделать-не подкопаешься.. и делают ведь - просто места знать надо и искать тщИтИльней. А можно ведь и убиться-вгрохать 800баксов за сумку и ездить с ней на метро (с) одна моя сотрудница:-))) 14.01.2004 15:16:04, ню-ню:-)
lise
так ведь об етом и речь: у каждого свои тараканы: Кто на публику "играет", кто для себя "любимой".
Вот называть подделки лучшими товарами мира по оптовым ценам ето криминал, а продавать официально предупреждая о об етом уже нет.
14.01.2004 15:37:15, lise
Крёстная
у меня подруга в МИлане живёт уже давно, занимается показами (работает в фирме по установке света для показов), постоянно в этой среде тусуется... Так вот она мне тут недавно рассказывала ту же историю, что описАла та, которая просит не бить её ногами :-)))) Первая сумка была настоящая ЛВ, а вторую купили у негров на площади Дуомо :-)) 14.01.2004 14:05:26, Крёстная
lise
может они с фабрики воруют :-)

на Дуомо я правда сумки не рассматривала, но в Венеции как то спросила сколько хотят за сумки, так один за мной еше долго бежал и спрашивал: "А сколько дашь?" У меня ето надолго отбило желание LV сумки.

14.01.2004 14:32:25, lise
"может они с фабрики воруют :-)"
аха, канешна...:-))) с "местной Дерибасовской" все это:-) так дешевше, знаетель:-)
ведь правда - сумка (иль тряпка)она и есть сумка и стоить она должна как сумка(!) а не как самолет. имею в виду материал+фурнитура+затраты на пошив. Ну 100 баксов примерно и будет (а некоторые и 20) ОСтальное - за брэнд (воздух, пшик, "бзик", мода... как хотите называйте - сегодня это ЛВ завтра Вася Пупкин).Ну что делать если в Москве это практицки как униформа...НАДО соответствовать.Просто если снизить неоправданно завышенную расходную часть(тряпье за копье) и выгодно пристроить разницу-оч интерресные перспективы открываются.
НИсохласная я за воздух платить:-))))
15.01.2004 15:58:02, Попрошу....
lise
хорошая кожаная сумка без "прибамбасов" 100 баксов не стоит, а дороже обычно баксов на 100... потом производство, если их делают в Европе за ето тоже 100 баксов плюс, ну еше 100-200-300 за прибамбасы... до самолета все равно далековато ... 15.01.2004 17:04:52, lise
Ivory*
Вообще-то, у ЛВ (у настоящего)кожа - всем кожам кожа. Как и у Гермеса. Ей сносу нет! И 100$ она не стоит. Затраты на её производство очень существенные.
У меня есть сумка от Лагерфельда, я 5 лет! носила её ежедневно. Любила её очень, несколько раз пыталась сменить - не приживались другие сумки. Где побывал этот Лагерфельд и что испытал - страшно вспомнить:) Только треснула ручка. Больше ни единого следа времени! Ни одна ниточка на подкладке не истёрлась, углы не повреждены. Причём, фасон жёсткий и кожа глянцевая. В комплекте с сумкой был кошелёк. Им я пользуюсь до сих пор, седьмой год пошёл. Представьте, сколько раз за эти годы я его открывала-закрывала! Ни единого повреждения. Вот думаю, он "работает" больше сумки, отчего ж ручка треснула:)
ЭТО денег стоит:)
15.01.2004 16:25:28, Ivory*
lise
да кожа как кожа, обработана конечно и сшито все безукоризненно, но... смотря какие модели, меня например вот етой сумки отговорили, узнав что на каждый день нужна, сказали потрепется быстро...
а классические модели стойкие ето похоже верно, иногда встречаю теток с сумками которые уже давно не делают, видно что носили долго но целые
15.01.2004 17:27:35, lise
я просто ширше мыслила когда писала -ну пустьзатраты на ЛВ выше, но всеж это КОЖА, да, качественная, ну подороже себестоимость,подешевле рабсила-тож на тож...но не шасси от самолета же:-))) всерно цена 80% забрэнд. Да, качественная, у меня тоже есть пара "долгоиграющих" сумок -кошельков подобно Вашим. иногда меня "кидает" поносить это заново... но хочется и новенького и часто.. а вообще, все эти разговоры про "5 (10, 100) лет сносу не будет" мне сильно напоминают объяснения продавца, когда я ребенку первую коляску покупала, типа 5 лет в ней ездить будет! живо представила своего 5-летку в коляске;-))) пошли в 10 месяцев:-)
Разгребая (иногда) анналы:-) задумываться начинаешь о реальной ценности шмотья в нашей жизни. Это не спор о качестве дорогих вещей, это разговор о приоритетах скорее.
15.01.2004 17:27:02, Попрошу...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!