Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ухаживать за кисточками?

Поделитесь опытом, плз. Кисточка для помады - это вещь одноразовая, т.е. на одну помаду, один цвет, и все? Или их как-то моют чем-то? А если использовать несколько помад - для каждой своя кисточка? А когда помада кончается, кисточку выбрасывают? А кисточки для рассыпчатой пудры, они дорогие, хорошие, красивые, их совсем жалко. Как их мыть?
12.12.2003 19:43:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое вам обеим за исчерпывающие ответы! )) 14.12.2003 15:20:13, полюбила кисточки ))
INGA
>Кисточка для помады - это вещь одноразовая, т.е. на одну помаду, один цвет

нет, конечно :)

>их как-то моют чем-то?

кисти для помад имеют достаточно жёсткий ворс и поскольку работают с жиро/кремо-содержащими продуктами очищаются с помощью ватки/салфетки и т.п. желательно! (для тщательности очищения) на ваточку капнуть чуть-чуть очищающего средства (молочко, сливки, смывка.. только не средство для очищения жирной кожи).

>если использовать несколько помад - для каждой своя кисточка?

Если можете себе это позволить - пожалуйста :) Но, вот у меня их штук 30 :)) Помад, не кисточек. Лично у меня сложилась такое распеределение кисточек по помадам :) Одна - для бесцветных вещей (бальзам-уход за губами, бесцветный блеск, ..). Другая кисть - для цветных помад. Третья и четвертая - для работы. ВСЁ :))

>когда помада кончается, кисточку выбрасывают?

я чаще помады выбрасываю :)) А кисти у меня лет по 5 живут .. Они многие на порядок дороже помад :)

>кисточки для рассыпчатой пудры, они дорогие, хорошие, красивые, их совсем жалко. Как их мыть?

Кисти, которые используются для нанесения сухих продуктов (сухие тени, сухие румяна, компакт и рассыпная пудра и т.п.) моются шампунем, желательно для сухих окрашенных волос. На ладошку немного шампуня и повошкать кисточкой. Потом кисть промыть под струёй воды. Стряхнуть, промокнуть (не выкручивая ;)))) и сушить ВЕРТИКАЛЬНО, не на солнце и не на батарее.

Всё, что написанно относится к уходу за кистями из натурального ворса :)
14.12.2003 14:15:02, INGA
у меня три штуки кистей для помады, после каждого использования очищаю бумажной салфеткой и раз в неделю мою ВСЕ кисти (и для пудры, и для румян и т.д.) обычным шампунем. Сушу вертикально, в стаканчике :) 12.12.2003 20:24:01, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!