Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

сколько надо всего? - опрос

если было подобное, укажите хотя бы примерно когда, пойду искать.
суть вопроса. пожалуйста, напишите примерный список средств по уходу за лицом и возможно не только. сколько на ваш взгляд надо современной барышне банок-тюбиков-флаконов, если барышне 30 и кожа у нее совершенно смешанная и переменчивая.
примерно так:
ЛИЦО
-кремы дневной, ночной,
-умывалка,
-крем д.глаз
-пилинг
-маски
-....что еще бывает?
ТЕЛО:
-крем д.рук
-крем от целлюлита
....
в таком вот духе.

ну пожалуйста, а то я путаюсь во всем уже.
13.11.2003 08:43:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Очищающее молочко (и для глаз в том числе)
Тоник
Крем для глаз
Гель-маска для глаз
Два крема для лица: или сугубо дневной-ночной, или просто два крема, напр. увлажняющий и питательный.
Курсом периодически что-то типа сыворотки-лифтинга для лица
Скраб для лица
Лимон для лица:)
Пара масок, напр. увлажняющая и питающая. Бывали очищающие
Последние три пункта по разному варьируются
Для тела два вида молочка, одно с блеском.
Скраб для тела фабричный и кофейный.
Периодически любое средство от целлюлита, это основа для эфирного масла, и деревянным массажёром его!
Автозагар для тела, ненавижу, но на разные свиданки периодически пользуюсь.
Крем для ног
Два вида крема для рук: на ночь пожирнее, на день - чтоб моментом впитался при выходе из дома и не оставлял следов:)
Эфирное масло в шампунь периодически.Кондиционер только зимой, когда волосы электролизуются.
Крем для глубокой эпиляции.
Про мыться-бриться я не говорю:)

Всё равно, что-нибудь ещё забыла:)

Большинством мне заниматься ужасно не хочется. Заставляю себя для поддержания красоты:)

13.11.2003 17:27:15, Ivory*
rozmaita
У меня крайне аскетично.
2 крема - дневной/ночной.
под глаза.
для рук, ног и тела.
Скраб и пару масок.
Все.
Мне 39.
13.11.2003 14:07:13, rozmaita
Наташа С.
Всё очень похоже, только нет скраба, а есть зато антицеллюлитный гель.:) 13.11.2003 14:22:32, Наташа С.
rozmaita
Гель есть и у меня, только он невостребован. Потому я о нем не писала.
Кстати, я заметила, чем меньше я прикасаюсь к своей коже, тем лучше ей от этого.
Отсюда и малое кол-во косметических средств:)))
13.11.2003 14:30:45, rozmaita
Наташа С.
Аналогично.:) А у меня лежит невостребованный скраб:))). Пользуюсь пару раз в год, когда надо соскоблить остатки загара. Впрочем, антицеллюлитным тоже пользуюсь толкько пару раз в год перед поездками на море, но курсами по 3-4 недели. 13.11.2003 14:33:35, Наташа С.
Kopa Хюбш
Лицо:
- несколько умывалок (зависит от сезона) + порошок Литокомплекс
- смывка для глаз
- крем увлажняющий (ночь/день)
- лосьон матирующий дневной и есть ночной (использую исключительно для лобешника:-))
- крем для зимы
- скраб
- куча разных масок
- всегда есть масло чайного дерева

Тело
- крем для рук
- крем для тела
- крем для ног
- скраб для ног


13.11.2003 11:11:49, Kopa Хюбш
Maultasch
а для чего масло чайного дерева? 13.11.2003 13:45:12, Maultasch
Kopa Хюбш
Для прижигания маленьких прыщиков. 13.11.2003 14:38:19, Kopa Хюбш
еще скраб для тела сюда же ! 13.11.2003 12:02:18, маро
Kopa Хюбш
Ага, только у меня скраб для тела - это кофейная гуща:-) 13.11.2003 12:08:22, Kopa Хюбш
порошок? 13.11.2003 13:36:51, P.Longstocking
Kopa Хюбш
Кофейная гуща порошком, но перед применением добавляю кефир и аромомасло.
ОФФ: мне тут тестер фитомеровский опять дали. Крем для глаз, ноль эффекта за два дня.
13.11.2003 13:49:13, Kopa Хюбш
:( я про фитомер мало знаю пойду пороюсь ;)– нашла вот антицеллюлитный крем и от растяжек – звучит хорошо, верится с трудом :( 13.11.2003 23:42:19, P.Longstocking
Кожа смешанная. 35 лет. Смывка-гель, тоник, крем дневной, крем ночной, крем для век, пилинг (плохой), маски, масса неиспользуемых тюбиков кремов (зачем покупала?), иногда их юзаю как маски. Для тела, кроме хорошего геля для душа, не использую ничего (вроде и так все ок.). В крема от целлюлита не верю (ИМХО). Много укладочных средств, всяких масочек для волос и т.д. Планирую "запастись" разными арома-маслами (кстати, если подскажите где, буду оччень признательна, но большую сумму на это выложить не хочу). 13.11.2003 10:49:31, Дианна
Kopa Хюбш
А какие аромомасла хотите купить? Если например, масло розы или жасмина, то оно стоит очень дорого:-(
13.11.2003 11:21:34, Kopa Хюбш
ксати о масле розы – в бодишопе теперича есть масла, но эта самая роза стоила ну очень дешево – я присмотрелась : разбавленная :) Классно у нас миндальное масло стали в аптеке продавать : вчера наткнулась, на ловца, говорится, :) 13.11.2003 23:44:02, P.Longstocking
Я даже не знаю. Никогда не использовала. Только если в баньке всякие кедры-мяты... или пены-соли для ванны с запахами. А потом тело пахнет? Или это больше для психологического настроя? 13.11.2003 11:31:41, Дианна
Kopa Хюбш
Ой, про аромотерапию в двух словах не расскажешь. Почитайте вот здесь 13.11.2003 11:33:53, Kopa Хюбш
Спасибо огромное! 13.11.2003 11:39:24, Дианна
У меня этот список невелик.:))
Для морды:
- умывалка
- тоник
- крем дневной
- крем д/глаз
- увлажняющая маска
- очищающая маска
- скраб
- маска д/глаз

Для тела всего три пункта:
- скраб
- лосьон
- крем от целлюлита, которым мажусь пару раз в году.:)))))))))
13.11.2003 09:46:06, Лёлик
У меня всего слишком много.
Сыворотка + крем днейвой
сыворотка + крем ночной
крем для глаз
скраб
маска увлажняющая
маска питательная
маска-пленка
смывка двухфазная для лица
смывка двухфазная для глаз
маска очищающая Гарнье
набор для рук бархатные ручки + отдельно крем для рук
дезодорант
крем для тела
крем антицеллюлитный
скраб для тела
крем для ног
шампунь, кондиционер маска для волос
13.11.2003 09:44:59, Nastia
Я скажу, что есть у меня в 32 при тех же стартовых.
1. Умывалка
2. Лосьон
3. Крем (флюид) для лица базовый
4. Крем для лица специфицкий - от раздражений, покраснений, освежающий
5. Крем (гель, флюид) под глаза
6. Гоммаж (пилинг)
7. Маски: увлажняющая, освежающая, витаминная, питательная

Тело - ничего.
Крем для рук, если пятки трескаются - крем для ног.

На всякий случай - средство для точечного смазывания появляющихся прыщей.

Больше мне точно ничего не надо.


13.11.2003 09:40:46, oh3harriette
Maultasch
вот для себя я примерно такой же список вижу.
кроме лосьона, не люблю я лосьоны почему-то.
13.11.2003 13:47:16, Maultasch
Лосьон нужен. Во-первых, если после умывалки зимней, или там маски, кожа останется слишком жирной - это раз. Во-вторых, ты же не умываешься водой или альпийского источника, а в лучшем случае из Дуная? Или откуда там ее берут в Вене. Так вот, я всегда после умывания протираю лицо лосьоном, оно так свежее становится и явно чище, убираются ненужные остатки воды. Т.е. всегда перед тем, как намазаться кремом, я протираю лицо безалкогольным лосьоном (тоником). Как-то так не жили у меня лосьоны в течение всех 15 лет, потом я повелась на агитацию продавщицы. а потом и сама втянулась и почувствовала разницу.... 13.11.2003 13:53:39, oh3harriette
Maultasch
не, вода у нас очень хорошая. не просто питьевая а считается даже полезной (из под крана, некепяченая).
просто у меня с тониками не складывается. мне после них всегда противно на лице. пробовала всякие разные. потом плюнула. мне без них приятней.
13.11.2003 16:26:59, Maultasch
Правильно подобранный тоник на лице не чувствуется вообще, ну и лить его надо не 100 мл 13.11.2003 17:00:44, oh3harriette
Лёка
И еще вдогонку вопрос - сколько времени надо такой барышне, чтобы успевать все это на себя мазюкать?)
Пишу, поскольку "сама такая":
крем для век(после каждого умывания)
увлажняющий дневной гель для комби кожи лица (после душа)
тоник для лица
молочко, выводящее токсины
скраб для чув кожи
скраб для тела
скраб для пяток
крем для рук
крем для ног
маска пленка
распаривающая маска
массажное масло
масло жожобы тоже для массажа
шампуни всякие разные
ополаскиватели с шелком для капризных волос
пенка для укладки
воск для укладки
батарея парфюма
батарея эфирных масел для всего на свете
гигиеническая помада
маскирующий карандаш
крем для проблемной кожи с тоном

вроде все
кошмар - сколько всего!
а сколько еще хочется)))
13.11.2003 09:14:27, Лёка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!