Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок годности крема - не указан!

Я тут Шисейдо прикупила, и нигде, ни на коробке, ни на баночке не обнаружила срока годности крема.
Не может же быть, что срок годности не ограничен? А если он не написан, как тогда защищаться от покупки просроченной продукции?

Интересно, это только у Шисейдо так? Или это распространенное явление?
05.11.2003 02:13:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
По правилам, что бы косметический продукт был допущен к продаже (сертифицирован), у него должна быть соответствующая информация: страна изготовитель, срок годности, инструкция на русском (для России :)) языке, список ингредиентов. Это минимум. Там много требований, я их все не помню :) Проверка наличия - это забота сертифицирующей или контролирующей организации.

Так что ... ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть "годен до .." или что-то подобное. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть инфа на русском языке. Эти требования ОБЩИЕ, без всяких разделений на люкс-полулюкс-масс-.. и т.п.

>Не может же быть, что срок годности не ограничен?

не может!

>срок годности не ..написан, как тогда защищаться от покупки просроченной продукции?

если продавец не может указать Вам соответствующую дату на упаковке (можете же Вы не заметить :)), то .. Вы рискуете :) Лучше имхо, пойти в другое место, где есть все указанные даты. Правда там может быть дороже :)

Вообще, подделки и способы защиты от них - сейчас довольно болезненный вопрос на российском косметическом рынке.
05.11.2003 10:16:38, INGA
Повсеместное, я полагаю. Причем для салонной и люксовой косметики. Продукты массового рынка всегда пишут дату четко. На Академи нет указания на срок нигде, на добром десятке продуктов. Поэтому я покупаю так, чтоб использовать за полгода, ну мес этак 9, в проверенной аптеке 05.11.2003 09:35:57, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!