Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решилась обратиться за помощью в конфу-

Решилась обратиться за помощью в конфу- посоветуйте косметику! Проблема такова- ОЧЕНЬ чувствительная кожа + появились морщины и всякие пакости, типа синевы под глазами. Может, конечно, они были и раньше, но вот внимательно посмотрела на себя и ужаснулась. Морщины..... Ну ладно на лбу- мимические, привычка морщить лоб. Но с внешней стороны глаз, под глазами на скулах, ближе к носу. И кожа стала как-то тоньше, какой-то неоднородной по цвету. Вокруг носа слегка розоватость, даже по контуру губ мелкие морщинки. И заметила, если раньше не требовался карандаш для губ, то теперь контуры губ без него не такие четкие. В-общем, ужас.Что предпринять? Какими кремами пользоваться? Пока пользовалась только очищение+увлажнение, может, пора начинать всякие лифтинги? Не слишком рано (мне 30)? Посоветуйте, пожалуйста, виды кремов и фирму. Какие-нибудь неаллергенные (аллергия на Лореаль, Нивею, Мери Кей, Клиник, Виши, Эсте Лаудер, Шисейдо, Кларинс) Причем, если на все аллергия начиналась буквально с первого-второго дня, то на клиник и виши где-то через 2 недели. Сейчас пользую Элизабет Арден, но , видимо, эффекта ноль. Может, какие-нибудь маски? Или переходить на совсем дорогие крема, типа Ла Прийе и Бабор? Есть ли от них реальный эффет или деньги платишь за название? А может, кто посоветует хорошего косметолога ( а то я пошла к одной, она меня чем то намазала- я недели две ходила с коркой на лице :(()И, главное, посоветуйте систему действий, НУ ЧТО ДЕЛАТЬ, что бы ТАК быстро не стареть :(((( Я уже на все согласнаяяяяяяя (размазывая слезы по морщинистой коже :)))))
03.11.2003 02:18:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем ответившим !!! 03.11.2003 15:28:02, Bobber
К косметологу ХОРОШЕМУ сходить. Если надо, напишите мне, дам координаты :) 03.11.2003 12:24:14, Сэй Сёнагон
Очень, очень надо! Спасибо заранее, Юлия 03.11.2003 15:17:56, Bobber
KateSh
Я попробовала Пайот для глаз пока только- мне очень нравится, там есть такая линия для очень чувсввительной кожи. Ей богу, при моем ежедневном 6-ти часовом (7-ми, если повезет) сне синяки стали меньше, и отеки пропали.
но все индивидуально...Я бы посоветовала к хорошему косметологу, может в ин-т красоты даже , а не в салон хотя и среди них попадаются такие, которые впариают кремы, с которых процент получают. Это я точно знаю, подруга косметолог начинающий.
03.11.2003 10:47:36, KateSh
Наташа С.
Из всех известных мне самый неаллергичный - Avene. Слышала хорошие отзывы от людей с суперчувствительной кожей. Он продается в аптеках, как Виши и пр. Сама пользуюсь Лиерак (тоже из аптеки, по тем же причинам - очень многие стредства вызывают аллергические реакции), но у меня нет таких проблем с кожей, как описали Вы.
Почитать о нем можно на www.mr.ru в том числе.
03.11.2003 09:40:46, Наташа С.
Juli+1
Как раз от него у меня была аллергия:( 03.11.2003 12:57:32, Juli+1
Наташа С.
А от какого именно? Имею 2х знакомых, которые средствами Avene снимают аллергическую крапивницу, имея с собой в сумке ВСЕГДА Трикзеру и крем. Спрашиваю, т.к. сама присматриваюсь к этим средствам. 03.11.2003 13:31:55, Наташа С.
Juli+1
Вот от этого. 03.11.2003 16:24:05, Juli+1
Наташа С.
Спасибо! 03.11.2003 16:52:21, Наташа С.
Не факт, не факт. На Авен масса нареканий, не в части комедогенности, а в части зуда и красноты 03.11.2003 09:52:01, oh3harriette
правда что ль??? 03.11.2003 12:24:52, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Мне лично такие факты неизвестны именно об Avene, о чём я и написала.:) 03.11.2003 10:07:14, Наташа С.
1- всегда спрашивайте косметолога чем она вас намазывает и какой эффект будет через день, неделю, месяц. Записывайте все она ч вами делает на бумажку, чтоб потом в случае чего знать с чем бороться.
2- мне очень нравится мой косметолог - Ирина Зарубина.Она работает в салоне "Аида" на Ярославском шоссе. Принимает только по записи. Мне она мою кожу очень успешно вылечила.Если решитесь к ней пойти - запишитесь для начала на узи-чистку или просто на консультацию, а она посмотрит на вашу кожу и разработает программу борьбы с вашими проблемами. Удачи!
03.11.2003 09:20:43, rijik
Спасибо огромное за рекомендацию, но я как раз на противоположном конце Москвы, на Ярославку физически не успею ездить. :(( 03.11.2003 15:14:59, Bobber
1. Больше спать
2. Больше гулять на свежем воздухе
3. Пить витамины и питаться здоровой пищей, не забывать пить воду, сок
4. Меньше разглядывать в зеркало свое лицо зимой, отложите это занятие на лето:)
5. Определить у специалистов на какие именно компоненты аллергия
6. Не паниковать, не плакать, не расстраиваться! Ничего страшного:) Удачи!
03.11.2003 02:28:43, купалинка
Это все конечно здорово, но я работающая (много:)) московская (вот где экология-то :)) мамочка :)) И соки терпеть не могу, уважаю морсики, компотики. А вот п.4- последую непременно, иначе депрессия замучает :)) А к врачам я ходила, пробы на кучу аллергенов ничего не дали, нет, говорят, у вас аллергии. А на лице летом даже на солнце аллергия, фото-какая-то реакция, дерматолог поставила. Это при том, что на солнцезащитные кремы тоже аллергия (на все из опробованных) Так что, летом мне тоже лучше в зеркало на смотреться :))) 03.11.2003 14:29:33, Bobber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!