Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как правильно наносить тональный крем?

А как правильно наносить тональный крем?
Я сама никогда не пользовалась, а на свадьбу мне косметолог делала макияж и как-то хитро(я не перед зеркалом сидела) мазюкала с водой!
Вообще стоит, если кожа сама по себе хорошая, но цвет зимой бледноватый?
ухаживает тональный крем за кожей или только маскирует?
17.10.2003 17:26:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>как правильно наносить тональный крем?

Типов тональный кремов очень много ;) И если в инструкции к тону, нет советов, то вероятно нанесение его стандартно :) Это примерно следующие правила:

1. Желательно спонжем. Спонж ОЧЕНЬ желательно из натурального латекса, мелкопористый, при сгибе его "поры" должны быть не более средних пор на лице.

Поклонницам нанесения тона пальчиками :) Если у тона тяжелая кремовая консистенция (так бывает "для очень сухой и сухой кожи", с элементами противоморозной защиты и т.п.), то в этом случае лучше руками, тон под пальцами тает и лучше ложится. Ещё руками наносят всё, что нужно "вбивать" в кожу (бывает нужно :)). Например корректоры, затушевывающие красноту, прыщики, сосуды, пятна ... Они наносятся на области лица, а не на всю поверхность.

По большому счету спонжем или руками - дело вкуса :)

2. Если кожа не супер жирная, то желательно наносить ВЛАЖНЫМ спонжем. Т.е. спонж смачивается бесспиртовым тоником (кто не любит воду), или бутилированной водой до степени влажности, а не что бы не капало :) Если кожа сухая, то влажный спонж - ЗАКОН.

3. Линии нанесения тона - массажные, те по которым наносится крем. Снизу или сверху начинать - это на любителя :) главное - не совершать движения "вниз" на лице, кроме зоны носа. Щеки - от носа к вискам, подбородок - в бок по скуле к уху, лоб - касательными движениями в стороны.

>ухаживает тональный крем за кожей или только маскирует?

зависит от фирмы :) Порядочные и маскируют, и ухаживают, и светоотражают, и .. ещё 33 удовольствия :)) Но крем - ни одна тоналка не заменяет.
18.10.2003 11:21:03, INGA
Инга, спасибо за подробнейшую инструкцию :-) 18.10.2003 19:59:40, Сэй Сёнагон
INGA
:) 19.10.2003 12:02:19, INGA
ЮлЯ
Кстати, я вот начиталась тут по поводу тоналки и сияющей ретуши от ИСЛ, и купила. Ретушью довольна, о тоналкой... Взяла обезжиренную, раза 3 пыталась намазюкаться - каждый раз смывала и возвращалась к Ланкомовской. Может, я не правильно наношу? 17.10.2003 22:42:28, ЮлЯ
Kopa Хюбш
А, да, во всех тоналках Clarins есть комплекс anti-pollution, т.е. крем будет вашу кожу оберегать от агрессивного действия окружающей среда. 17.10.2003 17:43:39, Kopa Хюбш
Вот что с людьми заграница делает:))) "окружающий среда" - прикольно:)))) 17.10.2003 22:24:55, %))))
Kopa Хюбш
А под своим ником слабо подобные высказывания отпускать? 18.10.2003 23:24:00, Kopa Хюбш
Интересно, а чем этот ник "не свой"? 20.10.2003 09:18:05, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Угу, "свой" такой безликий ник, для написания приятностей всяческих. 20.10.2003 15:14:01, Kopa Хюбш
Какой есть... Вы все же не забывайте, что это - Интернет, и по большому счету все ники здесь равны примерно равно анонимны. 21.10.2003 06:51:51, мышка на сервере
ой, ну это есть во всех приличных тональниках ;) Просто Кларанс обозвал это так, а другие никак ;) Я вот сильно удивилась на днях. Купила на пробу Christian Breton, крем 24-часового действия с морскими ДНК (во как!!!), не тональный, т.е. утро-вечер, он мне так напомнил Хидраматт, страшное дело! И стоил всего на 2 долл дешевле, а у Кларанс надо отдельно ночное средстов покупать, а мне лень ;)))) . 17.10.2003 17:46:52, oh3harriette
Kopa Хюбш
У Кларанса есть увлажняющий универсальный, который можно использовать в любое время дня и ночи:-) Или тебе не увлажняющий нужен? 17.10.2003 17:49:34, Kopa Хюбш
Не люблю "для всех типов кожи", мне они обычно не подходят. Я стараюсь подбирать все адресно - увлажнитель - для жирной, гелевый, тоник - очищающий поры. А у КБ вообще все так странно - один крем с себо-регулятором для комби, к нему лосьон двойного действия, и такой же точно для жирной, и к нему его родной лосьон. Я сначала купила для комби, потом отложила на зиму, а на сейчас купила для жирной. Есть огромная разница (как для меня) 17.10.2003 17:52:24, oh3harriette
Kopa Хюбш
Зависит от крема, есть тоналки с увлажнителем, есть с подтягивающим эффектом, а есть мазилки:-) Во всех тоналках Clarins, например, есть схема, как правильно наносить крем. 17.10.2003 17:41:45, Kopa Хюбш
И как, к примеру, матирующий Кларанс наносить? 17.10.2003 17:43:09, oh3harriette
Kopa Хюбш
У меня нет матирующего, у меня с увлажнителем. Я как-то вывешивала здесь картинку из инструкции к этому крему. А тебя интересует чем (пальцем, спонжем) или каким образом (направление)? 17.10.2003 17:46:18, Kopa Хюбш
Скорее первое. Касательно второго, на Диоре написано от центра лица в стороны, я сначала мажу нос, а потом щеки к волосам 17.10.2003 17:47:59, oh3harriette
Kopa Хюбш
Мне кажется, что пальцами удобнее и экономнее. Потом руки легче помыть, чем спонж стирать:-) 17.10.2003 17:51:17, Kopa Хюбш
Но крем ложится толсто? Мне так кажется... 17.10.2003 17:52:59, oh3harriette
Kopa Хюбш
Да, нет вроде. 17.10.2003 17:57:36, Kopa Хюбш
;))) Ну вот если сподоблюсь купить, поэкспериментирую. Я все никак не могу себе найти - что точно матирует, то ложится как маска, что светоотражает - то плохо матирует. Суфле Каларанс не матирует, а матирующий густой, боюсь, морщинки подчеркнет 17.10.2003 17:59:34, oh3harriette
Шутка
Ань,он точно подчеркнет,очень уж густая консистенция,даже размазать тяжело. 19.10.2003 17:39:32, Шутка
Kopa Хюбш
Я еще суфле не пробовала, хочу купить биотермовский. 17.10.2003 18:00:54, Kopa Хюбш
Я вот тоже мучаюсь подобными вопросами. Пока что у меня нет ни одного жидкого тональника, хотя, говорят, матируют они здорово. Кожа у меня по жизни бледная, маскировать мне нечего, цвет лица оживлять бесполезно, он не серый, скорее "прозрачный". Поняла, что покупать тональник нужно только со светоотражающими частицами, но чтоб матировал. Я пошла по другому пути - компакт-тон, у меня их два, Диорскин и Манхэттан, оба светоотражающие. Первый "жирнее", второй суше, в первом блестки прям так видны, во втором вообще никак. Если буду смотреть жидкий тональник, то Диорлайт, Диорскин или Дивинору. И наносить спонжем 17.10.2003 17:35:01, oh3harriette
А вот мне говрил косметолог, что на улицу вообще не пльзуясь кремом нельзя выходить, т.е. под тональный еще и простой надо?
18.10.2003 17:16:35, rumy
Шутка
вообще-то простой всегда надо,независимо от того,будет сверху накладываться тон или нет. особенно для кожи после 25. 19.10.2003 17:40:57, Шутка
Спасибо:o) 19.10.2003 19:13:14, rumy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!